Ан
Анастасия

Вопрос к людям, которые смогли окончательно перестать материться. Речь о реальной жизни, не про соц сети. Как Вы это сделали?

Ответы
Igor Shumarin

А я материться даже не начинал. Просто из за своей глухоты в том возрасте, когда эту заразу подхватывают (тот самый, когда и колется и хочется и мамка не даёт) я мало с кем общался из тех, кто матерился. С настоящим матёрщинником (матёрное слово - каждое второе) столкнулся в возрасте, когда эту заразу уже не подхватишь, даже ежели захочешь.

Дмитрий Каракозиди

У нас когда то в армии (спец группа) возник спор:"Можно ли в наших условиях не материться. Большинство считали нет. И только нас двое были против". Тогда мы с ним при всех поспорили, кто в течении месяца при двух свидетеля за матерится, сам подставляет задницу и получает ремнём. Мы с ним попались по три раза, да и то в начале..

Oleg Beilin

Ну на время получалось, но как только собеседник начинает, то и я. Это вме равно что в другой стране русско-говорящий человек. Это манит) соблазняет) не сопротивляйся. Матерный бес сильный(

Собеседник

Из религиозных соображение перестал.Мат- молитва Сатане.Зачем мне что-то с ним иметь?Нет.Мне так не надо.В Русском Языке более 80000 литературных слов ,предлогов ,наречий.Пользуйтесь...

Владимир Восточный

Я по профессии певец композитор поэт а просто по жизни артист в жанре ШАНСОНА а вот мат в институтах не преподают хотя слышу но не заучиваю на память не моё!!!

Андрей Никанов

Перестать невозможно... ( Когда попадаешь молотком по пальцу, что говоришь...) Просто не нужно торопить жизнь, иногда думать... Может, с возрастом проходит...

Александр Кишинёв

Я был так воспитан родителями. Они никогда не матерились. Мало того, папа, при разговоре с другими мужчинами, предупреждал, что с ним ребёнок.

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

Все зависит от твоего окружения (друзей, коллег по работе).Я почти никогда не матерюсь.А может быть виной всему моя натура- быть спокойным.

Igor T

В жизни я на матерюсь. Мат-это низкий уровень культуры. Это воспитание себя. Просто нужно отучить себя это этого . Внутренняя тренировка.

Николай Жильцов

Считаю, что это нельзя полностью искоренить в себе : бывают моменты , когда просто необходимо таким образом, например, снять стресс.

Ke
Keks

Я ещё в процессе ,осознают что матерные слова разрушают организм и употреблять их надо при ударе об что- то или встрече с нежитью

Всегда Котов!

я и не матерился в обычной жизни. ну за рулем когда один в машине не считается. ну или когда ночью о кота споткнешься. 🤣🤣🤣🤣

Nick Moslem

А что сейчас можно сказать без мата: о нашей жизни,школьном образовании,о единой россии,медицине,продуктах питания...Что?

Вадим Жалинский

Надо просто приучить себя понимать , где и когда можно это делать . Вы же не матюкаетесь ,разговаривая с ребёнком .

Юрий Баканов

Просто нужно контролировать себя. Уверен, что Ваш словарный запас вполне достаточный и без этой лексики.

Фе
Феня

контроль за своими мыслями и словами, до тех пор пока культурная речь не станет привычной формой общения

Владимир Кравцов

Всё зависит от круга общения,иногда получается без мата,в основном в общении с женщинами,без мата)))

Андрей Парфенов

я не перестал я такой какой есть на самом деле и я не изменюсь меня может токо изменить могила

Эдуард Загребанец

Просто, надо сначала подумать, а потом говорить. А не ляпнуть чего-нибудь и расстраиваться.

Игорь Блеск

И не собираюсь. Много великих людей искусства прекрасно владели матом. То были шедевры. 🤣