Капитан Блад

Какой толк что мир широкий , если узки и жмут сапоги? Башкирская поговорка,. Носили узкую, жмущую обувь? Какие ощущения?

Ответы
Морошка

в молодости. Перед выпускным не было в магазине моего размера. Все путние люди пошли рассвет на Ладогу встречать, а я домой на кровавых пузырях. Позже тоже....Французские туфли 36го размера на сцену....По 6 часов приходилось терпеть.

Елена

Это было давно...во времена дефицита...какую обувь достал, ту и носишь. Теперь выбор огромный и не подходящую обувь глупо покупать.

Капитан Блад

Вы куда то не в ту степь завернули,

Елена

Ну ладно...давайте по другому....
Носила. Ощущения не приятные.

Майя Петрова

Да. Была одна неудачная пара туфель. Красивые, но жали... Выкинула почти новыми...

Ел
Елена

Это чо? Во Франции помнят башкирские поговорки. Потомки любизаров?

Капитан Блад

Я из Уфы. Завтра вылетаем домой, Зимовка закончилась, Ждите , Мы с женой зимуем у сыны ., уже третий год,

Ел
Елена

Хороша зимовка...

Капитан Блад

Нормально. В эту зиму ,можно сказать зимы то не было .Всегда была плюсовая. Только часто туманы,

Любовь Фоменко

Хорошая поговорка. При жмущей обуви весь мир не мил.

Оксана Алферова

Ннну, так себе.. Лучше босиком по мостовой)

Вера Гудкова

Носила в молодости. теперь ножки болят.

Люд- Мила

Весь мир не мил, когда жмут ботинки)

Марина *****

Носили еще как! Врагу не пожелаешь!

Наталья Вагнер

Я такую поговорку слышу в первые .

Капитан Блад

А вы башкирка? У других народов много чего которого вы не слышали,

Наталья Вагнер

Не , не Башкирка , но поговорок много слышала и читала .

Капитан Блад

Многие поговорки нельзя переводить не потеряв смысл. Смысл или искажается, или вообще звучит нелепо.

Валерий Сумский

Осталась по наследству от отца

Романа

Хочется снять и пойти босиком.

Игорь L

не знал такую поговорку

Капитан Блад

А вы башкир?

Игорь L

нет, я с Центавра

Капитан Блад

Конечно там нет башкир.

Игорь L

ну всегда любопытны не слишком распространенные поговорки..

Та
Татьяна

Лучше не вспоминать.

Алиса

Испанский сапожек.

Natali Shelkovica

опусти его в спирт

Наталья

Капец как больно

Евгений Брунеткин

было дело

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не носила

Li
Lizok

Жесть.😆