Константин Крылов

«Самая важная часть воспитания - образование характера. Никогда не обещайте ребенку, чего нельзя выполнить, и никогда не обманывайте его». К. Д. Ушинский.
А у Вас как с обещаниями?

Ответы · страница 10
Валентина Горобец

Я никому никогда ничего не обещаю. Только если смогу помочь, тогда обещаю.

Константин Крылов

Славно!))

Иван Желтвай

Ребенку дали пустышку .....так состоялась первая встреча с неправдой .....:-)))

Константин Крылов

Есть такое.........

Гульдер

Говорю как есть мама ещё с кредитом не рассталась а папа не заработал еще

Константин Крылов

Жёстко, но правдиво! Прекрасно!))

Константин Крылов

И Вам спасибо за здравомыслие!))

Олег Смирнов

вот ваша натура!) Мама значит не виновата, кредит! А папа значит не хочет зарабатывать! )))

Олег Смирнов

Гуля, привет, пошутил я!)

Ирина Литвин

стараюсь меньше давать обещания, а если пообещаю, то обязательно выполню

Константин Крылов

Славно.))

Джейран Мамедова

Выполняются. Не обещаю того, что не по карману и не в моих силах выполнить

Константин Крылов

Прекрасно!))

Елена Микова

я согласна детей вообще нельзя обещать если не можешь сделать,не обещай

Минг Шу

Если обещаю, говорю с с оговорками...если, спасает....это в крайнем случае

Константин Крылов

Разумно и даже очень!))

Ольга Новикова

МЫ ОБЕЩАНИЯ ВЫПОЛНЯЕМ ,ВОТ ДЕТИ НЕТ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ИХ ПРИУЧИТ К ЭТОМУ.

Константин Крылов

По отношению к кому Ваши дети не выполняют обещаний?

Sniper In The Night-Степан

так-же если пообещал выкинуть игрушки валяющиеся на полу, то выкидываю

Константин Крылов

Абсолютно верно - слово надо держать, тогда эффект будет положительным!

Ел
Елена

Если обещаю стараюсь выполнять, а для внучки - в обязательном порядке!!!

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Ел
Елена

Ок

И*
Ириша ***

Я никогда не обещаю детям,и вообще никому,того,чего не смогу выполнить.

Алексей Пигулевский

Стараюсь лишнего не обещать... Ну, или делаю так, что он сам не захочет...

Константин Крылов

Забавное решение.)))

Maria Seidler

Стараюсьпо возможносми выполнять или вообше не обещаю лучше промолчу

Константин Крылов

Прекрасно!)))

Степаныч

А у Вас как с обещаниями? хороший вопрос, вот бы его путину адресовать.

Константин Крылов

Александр, у него не так много степеней свободы, как думается нам, с мест.

Степаныч

Ну да пашет, как раб на галерах, а толку. Друганы прям уже обнищали. А я такого мнения обещал-выполни кровь из носц. Не можещ. Не обещай! Или уступи место.

Константин Крылов

Вы сами политической деятельностью занимались?

Степаныч

Вы сами политической деятельностью занимались? Вы это к чему? Очень вежливый человек. вопросо на вопрос. Прям как ленин. ПОКА.

Людмила Саднина

я своим сыновьям никогда и ничего не обещала,покупала по возможности.

Константин Крылов

Речь ведь не столько о покупках, сколько о делах.

Константин Крылов

Славно.))

Левенец Эльвира

Никогда не обещаю то ,чего не смогу выполнить.Это моё жизненное кредо.

Особенная Особа=)

Йа фсегда пирид дитьми што абещайу..то делойу..и пирид студентоме тожы

Константин Крылов

+)))))) Пирикрассна!!!

Татьяна Нижникова

я ребенку никогда не обещаю то, что не могу или не собираюсь выполнять

Константин Крылов

Славно.))

Наталья Капусткина

Норм, если пообещаю,то выполню, если не получится выполнить, извинюсь.

Константин Крылов

ВЕЛИКОЛЕПНО, Наталья!!!

Надежда Котенко

у меня некого воспитывать, только мужа, но это бесполезно, кота возьму

Константин Крылов

+))) Тоже вариант хороший!