Константин Крылов

«Самая важная часть воспитания - образование характера. Никогда не обещайте ребенку, чего нельзя выполнить, и никогда не обманывайте его». К. Д. Ушинский.
А у Вас как с обещаниями?

Ответы · страница 14
Luda Avezova

Выполняю всегда,и не даю обещаний которые не могу выполнить.

Константин Крылов

Оччень хорошо!))

Тамара Гажева

Не обещаю того, что не смогу исполнить, а если обещала, делаю.

Константин Крылов

Хорошо!))

Галина Бердюгина

всегда держу слово. пообещала расшибись в лепешку но сделай

Константин Крылов

Хорошо.)) А если обстоятельства непреодолимой силы не дают даже в лепёшку расшибиться?

Галина Бердюгина

форс мажор? это явление временное... что касается обещаний, не можете отправить ребенка в Гарвард - нечего и обещать

Константин Крылов

Гарвард весьма сомнительное заведение, хоть и престижное.))

Галина Бердюгина

это было образно. я к тому, что не стоит сыпать пустыми фантиками, обещания должны быть разумными и исполнимыми, а уж если пообещал летом свозить ребенка на море, то расшибись но сделай. Или объясни почему это в ближайшее время не возможно.

Константин Крылов

А лучше вообще подобную тему не открывать, а как будет возможность, сделать это.))

Галина Бердюгина

это наиболее верный вариант. но дети по сути мечтатели и ждут исполнения обещанных чудес. очень трудно не поднимать тему, если ребенок просит

Графиня Наталья ***

У вас жуткий джемпер, он вам не идёт. Снимите его не медленно

Константин Крылов

А я его редко одеваю.))

Константин Крылов

Что мне нравится, то и буду одевать.)) Знаю, что не мой цвет.

Графиня Наталья ***

Ну и зря в бежевом цвете Вы быди бы спокойнее и рассудттельней.

Константин Крылов

Моему спокойствию и рассудительности многие могут позавидовать.))

Графиня Наталья ***

Рада за вас, будьте здоровы

Константин Крылов

И Вам Доброго Здоровья!))

Та
Тамара

..считаю себя "человеком слова". но лучше сделать, не обещая...

Константин Крылов

Очень хорошо!))

Та
Тамара

тогда не надо мучаться. если в силу каких-либо обстоятельств не получается сдержать слово...

Татьяна Зарецкая

стараюсь выполнять. если не могу выполнить то предупреждаю

Константин Крылов

Прекрасно, Татьяна!))

Александр Даценко

никогда не обещайте того,чего не сможете пообещать ещё раз.

Гульнар Ахметова

выходит по разному ( знаю что нельзя нарушать ,но это жизнь)

Гульнар Ахметова

спасибо мне есть над чем подумать и поработать над собой😊

Константин Крылов

Нам всем сие нужно и всегда, Гульнар!))

Константин Крылов

Исполнения истинных желаний Вам, Гульнар!))

Гульнар Ахметова

И ВАМ от души желаю удачи!

Константин Крылов

БлагоДарствую Вам!))

Галина Коровина

Я вообще никогда и ничего не обещаю, но постараюсь сделать.

Константин Крылов

Славно!))

Ольга Колесникова

Не только ребёнку...никому нельзя обещать,и не выполнять!...

Константин Крылов

А если Вас в политику понесёт? Ведь политиком не стать ввиду существующих систем, ежели не врать.)) Доброго утра.))

Ольга Колесникова

Доброго утра!Меня не понесет...я от нее далека..от политики...

Константин Крылов

+))))))) Какая главная присказка на Руси? Правильно - от сумы и от тюрьмы не зарекайся!))) Так что Пути господни не исповедимы.)))

Ольга Колесникова

Да ладно Вам,Костя..Я домашний тихий и мирный человек!!!

Константин Крылов

+)))))))) Шучу ить.)))

Ольга Колесникова

Я понимаю..Я просто представила себя в политике!!!Неее..это не моё!!Я лучше дома,щи варить!

Феликс Касымов

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ОБЕЩАТЬ ДУМАЮ, СМОГУ ЛИ Я ЭТО ВЫПОЛНИТЬ???

Константин Крылов

Прекрасно, Феликс!))

Валентина Рублева

Я не обещаю того,чего не могу выполнить(и не только детям).

Константин Крылов

Неужто не бывало так, что пообещали, а форс-мажорные обстоятельства не позволили выполнить обещанное?

Валентина Рублева

Бывает,но очень редко. И моё окружение прекрасно знает,что я никогда не бросаю слов "на ветер". А всё остальное можно исправить.

Константин Крылов

Славно, что так.))

Альфия Серегина

Я БЛЯ ДИТЯ ВСЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ ВЫПОЛНЯЮ-И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДИТЯ

Константин Крылов

У Вас клавиатура шалит или Вы с тлф. набираете?

Альфия Серегина

ДА Я ПРОЧИТАЛА УЖЕ-У МЕНЯ ВЕРТУАЛЬНАЯ КЛАВА

Константин Крылов

Т.е. на экране?

Константин Крылов

Понятно.

Клавдия Синицына

только то, что могу сделать и в моих силах, средствах и т.д.

Константин Крылов

Славно.))

Лайла Куттыкадамова

Нормально ! У меня дети хорошие и опыт большой ещё педагог

Константин Крылов

Оччень славно!))

Виктор Заяц

Я не даю невыполнимых обещаний. Почти по "классику"☺️ ...

Константин Крылов

Славно.))

Светлана Колосова

Детей не обманываю, да их сейчас и не обманешь, взрослые)))

Светлана Колосова

Да все зависит от материальных доходов. Каждое обещание , в основном, подразумевает мат. затраты

Константин Крылов

Не всегда.))

Светлана Колосова

Согласна, но большей частью

Константин Крылов

У меня нет.))

Константин Крылов

Может и так.)))

Ольга Просто ******

Стараюсь выполнять ,но не всегда ...приходится извинятся .

Константин Крылов

Вовремя извиниться и объяснить, в случае неудачи - хороший способ установления доверительных отношений.

Ольга Просто ******

Мы с мужем так же считаем (три сына у нас взрослые ).

Константин Крылов

Прекрасно, Ольга!))

Надежда Сафонова( Замбарная)

Лучше ничего не обещать,а просто помогать и делать добро.

Константин Крылов

Ну да.))

Елена Мещерякова

Научилась говорить НЕТ! но понадобились годы тренировки!

Константин Крылов

Согласен, это нелегко.