Константин Крылов

«Самая важная часть воспитания - образование характера. Никогда не обещайте ребенку, чего нельзя выполнить, и никогда не обманывайте его». К. Д. Ушинский.
А у Вас как с обещаниями?

Ответы · страница 5
Михаил Цыбулин

Дальние обещания-никто проверить не сможет...Главное , чтобы вы были рядом, когда возникнут новые вопросы...

Константин Крылов

Прекрасный ответ, Михаил!!!

Svetlana Akimochkina

Стараюсь не давать. Но это ещё не значит что ничего ни для кого не делается и на всё говориться только нет.

Константин Крылов

Пррекррасно, Светлана!))

Тамара Киселева

А если пообещали, да не смогли исполнить, надо обязательно объяснить причину...Ушинского изучала в вузе...

Константин Крылов

Согласен на все сто!!!

G*
Gulnara *******

В принципе не обещаю , даже если есть возможность . Думаю лучше сделать не обещая, чем обещать и не делать.

Константин Крылов

Очень хорошо, что такой принцип.))

Зи
Зинаида

Я с вами полностью согласна..Если пообещала...разбейся, но сделай...Не нужно убивать в детях веру в людей...

Константин Крылов

Разбиваться не надо, а вот в случае неудачи уместно будет объяснить доступным языком и совместно принять решение об отсрочке. Так думаю.))

Зи
Зинаида

Тоже верно...говорить нужно с детьми в любом случае...

Константин Крылов

Обязательно!))

Вера Чувашева

Прежде чем кому-то обещать-подумай,а сможешь ли это выполнить. Лучше не обещать.Совершенствуюсь в этом.

Константин Крылов

Славно, что совершенствуетесь.))

Вера Чувашева

Слава Богу.!Наш Отец Небесный СОВЕРШЕННЫЙ И помогает мне.

Рада

Самая моя главная печаль,это обман родителей.эта т равма осталась на всю жизнь,рыдала после их обещани

Константин Крылов

Это можно исправить и нам, людям сие под силу. В Одноклассниках, на моей страничке, в разделе "Видео", подразделе канал "Первые шаги к своему здоровью" есть пять практических фильмов по подготовке и изучению ментальных инструментов для восстановления здоровья. В них не даётся сама технология исцелений, но основные моменты понимания, ощущения себя, умения управлять собственной энергией и направлять её, а также технология переписи неприятных событий прошлого, исполнение которой помогает снять напряжения в сегодняшнем дне, достичь внутреннего комфорта и, соответственно, прекрасного здоровья. Если интересно, загляните, позанимайтесь. Данные мои в Ок точно такие же как и здесь, будут вопросы - пишите прямо там, отвечу. Только когда будете осваивать технологию в пятом фильме, потренируйтесь изначально на чём-то более простом и лёгком.

Татьяна Меренюк

Добрый день мой милый друг!!! Я рада Вас видеть!!! Стараюсь общаться с ребёнком с добротой и мудростью!!!

Константин Крылов

Там в канале "Первые шаги к Вашему здоровью" есть пять фильмов, где я сам себя снимал. Это смотрели?

Татьяна Меренюк

Это больше расказываеться как владеть, управлять, и т.д... а не как творить то что мы должны больше всего получать и давать в мир!!!

Константин Крылов

Прежде, чем начать что-то творить с получением желательного результата, надо тщательно изучить себя и научиться пользоваться ментальными инструментами, изучить технику безопасности, опробовать всё это в реале и уж потом только пытаться что-то творить силой мысли/разума. Иначе можно таких дров наломать, что жизни не хватит для их уборки и ещё потомкам останется. Это моя позиция.

Татьяна Меренюк

Ну да!... я это очень хорошо знаю!!!

Константин Крылов

Прекрасно!))

Мукаддас Урунбаева

я этого придерживаюсь, я хочу чтобы мои дети не питали иллюзий, сами шли по шагово к своей цели и мечте

Константин Крылов

Оччень славно!)) 👍 🌷

Мукаддас Урунбаева

один сын уже женился, родили дочь и живут по этому принципу

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Оля Тарасова

сказала обещание,и не обманываю.обещание подвела, постараюсь исправить.либо слишком обещать не надо

Константин Крылов

Именно так!))

Юрий Шихов

Я был хорошим Дед Морозом, а в остальном не обещал ничего, что не мог сделать, а теперь детки взрослые.

Марина Моисеенко

Отлично. В своё 18 летие моя дочь подняла тост при всех своих друзьях «за мою маму, мою лучшую подругу»

Константин Крылов

МОЛОДЧИНКА!!!

Светлана Харлап

Стараемся выполнять обещанное. Во первых всегда будет нам верить, во вторых сам не будет обманывать.

Светлана Харлап

А у нас два сына, надеюсь старший скоро внуками порадует))))

Константин Крылов

Славно!))

Светлана Харлап

Здоровья вам и вашим близким!!!!!!

Константин Крылов

БлагоДарствую! И Вам исполнения истинных желаний!))

Константин Крылов

+)) Пожалуйста.

Нина Королёва

А я многое отдала чтобы вернуть время вспять и выполнить все обещания которые не смогла выполнить.

Константин Крылов

Мда-с......

Людмила Диденко

Один раз мне пришлось пообещать сыну пойти с ним на соревнования, но меня срочно вызвали на работу

Константин Крылов

В таких случаях я объясняю почему не могу исполнить обещанное.))

Людмила Диденко

Но меня вызвали сразу утром, а сын пошел на соревнование

Константин Крылов

Всяко бывает.))

Людмила Диденко

Но мне было очень жаль сына....

Константин Крылов

Подобные ситуации закаляют, если их объяснять, и помогают стать ребёнку эмпатичным.))

Жанна Тагильцева

Лучше не давать. Но если дали и не выполнили, умейте признать ошибки: точно пройдёт. Опыт педагога.

Константин Крылов

Знаем, проходили. Извиниться и объяснить ещё эффективнее.))

Жанна Тагильцева

А чем плохо? Для этого того нужны моральные силы( конечно, если всё это не просто так). Жизнь - это движение, и не всё зависит от нас. Обстоятельства, как это не банально, сила. И уметь признавать ошибки - это тоже сила.

Константин Крылов

Конечно.

Людмила Белоусова

Никогда не обещаю того, чего не смогу выполнить; терпеть не могу людей, раздающих пустые обещания.

Константин Крылов

Но ведь частенько бывают ситуации, когда на момент обещания есть полная уверенность в исполнении, а к моменту исполнения возникает форс-мажор.

Людмила Белоусова

У меня такого не было. Ну а если не получается выполнить обещание, нужно просто объяснить ситуацию и извиниться.

Константин Крылов

Понятно.

Виталий Бугриев

Это мое больное место. Если что обещал - в лепешку разобьюсь!Но не всегда оказывается исполнимым.

Константин Крылов

Потому, считаю, лучшим обговаривать заранее варианты неудач.))

Виталий Бугриев

Все предугадать невозможно. Стараюсь давать только реальные обещания.

Светлана Левченко

Нет, по моему, такого человека, который бы ни разу не соврал... Невинное вранье никому не повредит...

Константин Крылов

+)) Речь ведь о серьёзных обещаниях, весьма важных для ребёнка.

Ирина Нестерова

Очень правильно! Необходимо думать, когда обещаешь, а не слова на ветер....Чревато потерей доверия.

Константин Крылов

Именно так, Ирина!))