Мила Сотникова

Совершая какой -либо поступок,вы задумываетесь,-"а что скажут люди",?Волнует-ли вас общественное мнение? Боитесь порицания?

Ответы · страница 4
Владимир Лысенко

да иногда приходится учитывать и мнение людей видимо закалка с Союза осталась...да а вообще не бояться надо а уважать рядом живущих людей ...

Мила Сотникова

Я людей уважаю и чту закон.А всё остальное мало волнует.

Ariel Scorp

Раньше меня это волновало. Теперь я как то больше забочусь о себе, чем о том, что скажет общество. Живу как хочу. Главное никому не навредить

Марк Береславский

как бы мы этого не хотели, но нас волнует общественное мнение.. совесть - должна быть жестче общественного мнения )) и тогда все будет хорошо

Светлана Хоменко

Если поступок благородный, чего же бояться порицания. А плохие поступки в моем возрасте не совершают. Мудрости зачем все годы набиралась.

Александр Белошапкин

зависеть от мнения слепых собратьев-это большая глупость. ибо тогда попирается Мнение БОГА о себе.. то есть не главным его делает человек.

Валентин Красовитов

порицания не боюсь, а вот если скажут , что Красовитов выйдя из кафе справлял нужду под фонарным столбом, мне бы это не хотелось слышать..

Земфира Агамирова

Я никогда не думаю о том, что скажут. Первая мысль - изменит ли мой поступок жизнь других в худшую сторону... если НЕТ - вперед и с песнями))

Мила Сотникова

Идеальный ответ!!!! Спасибо!

Сабеткан Джексембаев

Не проявляйте инстинкт стадности, живите как Вам нравиться. А говорят о нас, люди живущие хуже нас, - люди живущие лучше нас, им не до нас.

Мила Сотникова

Хорошо скзали,я живу так как счттаю неужным я сама,

Татьяна Долбунова

нет. это не про меня, я уже не совершаю поступков, которые могут шокировать общество, а на всякие пересуды и чужие мнения мне..."все равно"

Тот Самый ***

Нет. Те, кто имел бы право осудить, промолчат. А остальные... Они, похоже, поступают по правилу "Громче всех "Держи вора!" кричит сам вор". 😉

Мила Сотникова

Именно так, тот кто сам далеко не ангел, больше всех старается.

Тот Самый ***

Ну, и какова ценность/значимость критики со стороны того, у кого грехов может еще поболее, чем у меня..? 😉

Мила Сотникова

В том то и дело, что никакой.

Тот Самый ***

А что народ отвечает..? В основном, боятся порицания - или наоборот..?

Мила Сотникова

60\40, приблизительно.Большинство не обращает внимания

Элеонора Зейналова

Есть очень ограниченный круг людей, чьё мнение мне не безразлично. А там " что скажет княгиня Марья Алексевна" мне глубоко не интересно

Мила Сотникова

Частенько упоминают "княгиню"

Элеонора Зейналова

Ну говорят, так пусть говорят, если им больше нечем заняться. Неужели вам интересно мнение этих людей? Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь

Раш

Может это и плохо, но мне давно уже пофиг на общественное мнение! Видя как общество само себя позиционирует, так я ангел на их фоне!)))))))

Надо думать правильно ли Я зделал (справедливо),а не думать,что скажут люди!Мнение должно быть своим,но прислушиваться иногда стоит!

Эсенаман Абдыканов

общественное мнение большая сила мы вынуждены считаться с ним, все поступки выходящие за пределы средне статистического поведения

Gi
Giorgi

да,надо думать о мнении других чтобы не делать глупостей.если конечно это не вынужденная мера когда плевать на всех и ты сам на кону

Мила Сотникова

НЕ делать глупостей по отношению к другим, что касаемо себя, то это-же личное его дело, и по идее можно делать и глупости.

Gi
Giorgi

ну тут есть много вариантов.есть вещи которые не общество, в первую очередь ваши близкие и родные а это уже глупость.когда нету поступку обьяснения то это глупость.даже у глупости должно быть обьяснение)))

Мила Сотникова

Согласна, делать бессмысленную глупость, глупо вдвойне.Но есть не столько глупости. сколько шалости, безвредные для окружающих, и не приносящих им вреда, но им почему-то до них есть дело

Gi
Giorgi

так это уже кляузники !! на них можете просто посмотреть безразличным взглядом и все))) жизнь будет ноль без глупости и юмора подобного рода))) а на них смотреть, так нужно вообще стоять с видом ботаника думающем о формуле гравитации))))

Мила Сотникова

Вот я так и поступаю, То есть безразлично!

Gi
Giorgi

и правильно!!! в таком варианте как вы описали ? так и надо !!

Надежда Григорьева

Общественное мнение волнует, но не настолько, чтобы не спать.Порицания не боюсь - лучше откровенное порицание, чем скромные намеки.

Александр Погребняк

Я всегда стараюсь поступать честно. Бывает что это и не вызывает одобрения окружающих. В таких случаях на их мнение не оглядываюсь

Александр Погребняк

Это нормально если делается не для показухи

Весёлый Роджер

нет не волнует что подумают что скажут - это их проблемы не моя . а если что скажут придётся за базар ответить по полной программе 😄

Весёлый Роджер

да не грозный 😄 просто жизнь такая или ты или тебя

Мила Сотникова

Жизнь как жизнь,кто кого,не выход.Вот так ,отвечая на каждый выпад со стороны и возникает замкнутый круг.Просо делать что считаешь нужным,по-возможноости не задевая других.

Весёлый Роджер

просто меня воспитывали по другому - если ударили тебя один раз так ударь 7 раз чтобы больше не встал на ноги - вот примерно так .

Мила Сотникова

Круто вас воспитывали, а у меня другой подход,если "ударили", развернуться и уйти и вычеркнуть навсегда из своей жизни этого человека

Весёлый Роджер

как было так и воспитывали , другого выбора у меня не было и помоему для меня это самый лучший вариант ...

Мила Сотникова

Если вы так считаете, значит так и есть

G G

я давно не в том возрасте, чтоб думать о том, что скажут люди, я сейчас в том возрасте, когда совершать ошибки уже не грешно, а можно

Дмитрий Расов

Важно думать и об этом, но есть вещи те, которые никто не хочет браться, но и это тоже очень важно, несмотря ни на какие порицания.