Ан
Андрей

Кто, согласно Библии был первым космонавтом и какой у него был космический корабль?

Ответы
Николай Костылев

Элияху. Илья. Огненная колесница. Даже римские солдаты, стоявшие в оцеплении места казни, наслышаны были о нём о нём. Потому и не поняли Иисуса. Эли, Эли, лава савахфани? Боже, Боже, почему Ты оставил меня? Трудно понять живому умирающего. Вы об этом, Андрей?)))

Александр Петушков (Риддер)

Про космический не помню , а вот трансатлантический был у НОЯ "Ковчег" назывался .

Дарья Алешина

Какая-то новая информация для меня, о том, что там про космонавтов писали)))

Елена

Ной скорее мореплаватель,Иона,зачем то в кита залез,скорее всего Иллия?

*.*

Первым "космонавтом" был первый умерший. А корабль его - это гроб.

Юрий Пешкичев

Интерпретаторов Библии хватает и без меня - умно промолчу.

Tatiana ******

Думаю Ева..а вот на счёт корабля...может ангел доставил?

Ан
Андрей

Пророк Илия и огненная колесница. (СоП 4 Царств 2:11)И вдруг появились огненная колесница и огненные лошади, и отделили Илию от Елисея. И вознёсся Илия в вихре на небо.

Ан
Андрей

До свидания.По возможности читайте Библию это интересно

Алла Алексеева

В космос полетела-собака"Лайка"Затем Юрий Гагарин)

Виктор Луценко

наверное-ангелы, они летают с помощью крыльев...

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

....Да?....Вот сказочки...а про Волгу не спросишь?....

Белозёров Валерий

Не знаю, увы... Если бы мореплаватель)))

Emir Dinalt

Илия. Если правильно помню, колесница

Анастасия Тестова

Библия не самая моя любимая книжка.

Светлана Борецкая

пророк Илия на огненной колеснице

Ан
Андрей

спасибо за подробный ответ

Раиса Андреева

если вы говорите о Ное,Ноев ковчег

Айгуль Жолдыбаева

даже так!не знаю для меня это ново!

Инна Тарнаруцкая

Элияху. Илья. Огненная колесница.

Елена Атласова

не рановато ли для космонавтики

Ан
Андрей

нормально.Пророк Илия и огненная колесница. (СоП 4 Царств 2:11)И вдруг появились огненная колесница и огненные лошади, и отделили Илию от Елисея. И вознёсся Илия в вихре на небо.

Любовь Игнатова. (Иваново)

Я думаю, что это Икар с крыльями.

Маша :)

Я отказываюсь думать эту фигню

Ан
Андрей

Вас никто и не заставляет пропустили бы и все вопрос