..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я чёт не могу понять, как праздник пресных лепёшек связан с дрожжевыми куличами и яйцами ?? 🤔 🤷

Ответы
Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Тоже без понятия. Говорят язычекая традиция (но тут не надо путать с "турбослявянскими " наводелами - а их легко обнаружите здесь по словам Пасхет, Исход из Даарии, и тд и тп, читатели выдумок хиневича)

Майя Петрова

Пресная лепешка - это иудейская Пасха (Пейсах), а кулич и крашеные яйца - языческое. Чтоб народ праздновал христианскую Пасху, притянули к ней уже давно священники ближайший языческий праздник ...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

К сожалению это так

Александр Жданов

ну, чего тут странного? Шло христианство по планете, которое выбирало в себя обычаи народов. Ведь легче завоевать умы не отметая устоявшиеся привычки, а внедриться в них

Евгений Во-Ин

нет ну а что? надо-ли понимать праздник дождя в племени (условно говоря) массаев? ну как хочется кому-то пусть празднуют - лишь-бы с автоматами не бегали

Че
Человек

никак. Пресные лепешки показатель чистоты поклонения Богу а дрожжевое тесто куличей это смесь ложных учений противоретящих истинному поклонению.

Язва Сибирская

Мне пофиг все эти традиции мне просто безумно нравится когда дома стоят эти куличи разукрашенные яйца и нужно пить это дурацкое сладкое вино

Александр Рузметов

Вы правы. Блины и есть лепешки. Это, скорее всего, больше похоже на мацу - еврейские лепешки. У иудеев тоже ведь есть Пасха - Песах

Олег Коноплев

Куличи и яйца...Культ Тора...Фалос с яйцами и помазка сверху(сперма)...Пшено или зёрна означают семя...(Из лекции Сундакова)))

И*
Ирина *Z

А зачем нам знать про чужой праздник? у нас свой праздник весны есть .И он очень давно уже постепенно стал христианским .

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Очень странно

И*
Ирина *Z

Христианство огнем и мечом таранило свой путь . И не смотря на протесты постепенно заменило собой языческие названия, традиции, обряды и праздники, и следом пришли новые порядки.
Приведу самый проверяемый факт. Нельзя было в царской России не ходить в церковь. Нельзя было не причащаться в церкви. Нельзя было не исповедоваться в церкви.
За неподчинение следовало наказание, увольнение, и прочие неприятности. Вот поэтому когда пришли к власти большевики, люди с удовольствием перестали ходить в церковь, а без прихожан и церкви развалились. Их и рушить не надо было.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Православие вообще родилось насильственным образом. Народ крестили в воде. Но я говорю о христианстве....о последователях Иисуса. О том что записано в Библии, чему он учил, что хотел сказать и тд

И*
Ирина *Z

Это всё разные три вещи. Ничего общего.

Сергей Пастухов

Я не понимаю как праздник "всех святых" связан со всякой нечистью?
П.С. Связи не на поверхности, но они есть.

Юра К

как подменили на руси веру с ведов на иудейские басни так и по сей день почитаем не Рода а Яхвэ

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

И ничего что вы сидите на сайте с незнакомыми людьми и общаетесь?) чем же я отличаюсь от остальных незнакомых собеседников?

Юра К

Ну дело то не в этом вовсе а в том что я не могу разводить политес тут не зная твоей личной заинтересованности в этом вопросе

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тогда останемся каждый при своем мнении

Юра К

а мнение обычно не меняется это базовый стереотип закрепленный в сознании определенным действием и что бы это изменить нужно впечатление а с этим у большенства туго сейчас .Все впечатления из ящика или смартфона

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятно. Хорошего вечера 😊🍊

Александр Романов

Пресные лепешки это иудейская пасха, а кулич и яйца обычное язычество. Посему связи никакой.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну в библии так написано....про травы. Там вино ещё нужно, сухое красное

Александр Романов

Тогда и за вином надо сбегать.

V/
V/S/G/

не расстраивайтесь оно придёк к Вам ..со временем или с возрастом..Я Извиняюсь за 1 апреля

Антон Мейтарджан

Каких , каких лепёшек ? ! ...Лепёшки совсем СТРАХ потеряли ? ! -Какой там у них праздник ? ? ?

Александр

Можно и коньяк хлебать из фарфоровой кружки, чтоб не нарушать внешне традиции🤣

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хлебайте. Бог вам судья

На
Надюфка

Масленица это не христианский праздник. По моему это языческий праздник весны

Игорь Пономарёв

Все законы всегда придумываются так, что бы их можно было обходить....🤷‍♂️

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Что у тебя за праздник престных лепешек появился? Или это лично твой?😂😂😂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Пасха по другому называется праздник пресных лепёшек. Стыдно о таком не знать 😌

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Ты иудейка что ли? Или услышала фразу а не знаешь откуда она?🙄

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что-нибудь ещё?

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Твоего интелекта хватило только на одну фразу?🤣🤣🤣🤦‍♂️

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Фух слава богу а то я подумал что ты поуснела за год. А так всё по прежнему 😌

Ценитель Прекрасного

Так же, как и Новый год с салатом Оливье (который делается из рябчиков)

O X A N A

Так и окунуться в воды Иордана и в воды Ангары - две большие разницы.

Кузьмин Антон

Все мы думаем, что сейчас умные, а потом, что такие дураки

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Время покажет

Кузьмин Антон

Я только о себе сейчас