Ол
Олег

Потребительская корзина это ...

Ответы
Вова Глазунов

оправдание государства, что ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ МОГУЧЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ получая минимальный размер заработной платы (МРОТ), способен получить достаточно полноценный набор продуктов питания, входящий в эту саму потребительскую корзину, и при том из МРОТ заплатить налоги, заплатить за коммунальные услуги, приобретать одежду посуду и прочую необходимость, а также содержать детей находящихся на иждивение. К размышлению МРОТ .в РФ равен 4611 рублей, а не $/

***нюточка*** Чиняева

потребительская корзина - набор товаров и услуг, объективно необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека. Другими словами, «потребительской корзиной» называется минимальный набор услуг, продуктов питания, и непродовольственных товаров, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья. Различают оптимальный (рациональный) и минимальный состав предметов «потребительской корзины».

Танюшка

ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА — расчетный набор, ассортимент товаров, характеризующий типичный уровень и структуру месячного (годового) потребления человека или семьи. Такой набор используется для расчета минимального потребительского бюджета (прожиточного минимума), исходя из стоимости потребительской корзины в действующих ценах. Потребительская корзина служит также базой сравнения расчетных и реальных уровней потребления.

Ирина Ожгибесова

Потребительская корзина для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации определяется не реже одного раза в пять лет на основе методических рекомендаций, разрабатываемых с участием общероссийских объединений профсоюзов, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yana Pankova

ууххх!!!! это чисто по моей профессии ,Олег! ЭКОНОМИКА ФОРЕВЕР!!!!! Экономисты РУЛЯТ!!!!А потребительская корзина-это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности,люблю экономику...

Динара Мухаметкулова

Потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 15.05.2002 № 23)

Ка
Катерина

Оксана Мухаметнурова

Стоимость минимального месячного набора продуктов питания и предметов быта, необходимых для поддержания более или менее пригодных для существования условий. По сути, прожиточный минимум, но выраженный не сколько в деньгах, а продовольствии.

Антонина Лебедь

все, что ты можешь съесть, накормить детей своих,купить себе и им одежду, обувь, предметы первой и второстепенной необходимости, а еще выделить на на мелкие расходы . И это все на свою " безразмерную" зарплату...

Слава Охренаки

Когда я порываюсь на закупки, я иду в Пятёрочку. Там беру пластмассовую карзину. Или ту, что на колёсиках. Это и есть потребительская корзина, Олег. А остальные все, разноцветные политологи пусть наполняют.

Ол
Олег

потребление большинства меньшинством без независимых профсоюзов

Татьяна Рубан

Потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

Василий Яковлев

Потребительская корзина — минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.

*** ***

Виктория Виктория

*татьяна*

набор товаров и услуг, необходимых для более менее комфортного полноценного проживания человеку в течение года приравненного к прожиточному минимуму... что то такое кажется..

Кристина Щербич

минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности....сойдёт ответ?

Arzigul' Munurova

минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности))))))))))))

И)
Ириска )))))))))))))

ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА — расчетный набор, ассортимент товаров, характеризующий типичный уровень и структуру месячного (годового) потребления человека или семьи.

Ольга, Ольга

Антон Синявкин

кол-во доступных благ(товары, услуги), которые человек может приобрести за определенную сумму денег. Как правило - за сумму прожиточного минимума, если я не ошибаюсь