Константин Крылов

А Вы любите варенье из одуванчиков?

Ответы · страница 2
Гульнар Акимжанова Искакова

в прошлом году готовила в общем понравилось

Мадлен

читала,но пробовать: заленилась от сборки

Константин Крылов

Уважаемый, я ведь не лезу к Вам в Ваш вопросник. И Вы, будьте любезны покинуть мой..

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Страничка Фифы ..По законам спрашки ..Зайдите в профайл и узрите

Мадлен

Вот и дружба народов! О чем говорить,жадоба!Если тут злобствует! Попросись на ночлег: собак спустит и не поморщится.

Константин Крылов

Слушайте, Фи-Фа, хватит троллить, Вас это никак не украшает...

Мадлен

Своими украшениями я любуюсь.Вы понахватались заумностей "троллить" и сеете их куда непопадя.

Нина Ларикова

мечтаю сделать лет уже не менее 20-ти

Константин Крылов

А мои уже лет 20-ть его варят, а я, раньше с сыном, теперь с внуком, их собираю... ))

Нина Ларикова

Мы с внучкой собирались в 2014году, но не собрались. надеюсь на 2015г. А вам нравитса копорский чай (Кипрей, он-же Иван-чай)

Константин Крылов

А без него зима - не зима. Иван чай я начинаю употреблять, как только появляются первые безлистные побеги стебельков. Они очень нежны. Из них, молодой сныти и молодой крапивы получается изумительно вкусный, питательный витаминизированный салат...)))

Елена

Из молодых грецких орехов вкуснее

Юлия Волоскова

варенье - нет. а произведение - да

Константин Крылов

Это как?

Константин Крылов

Неееет!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

только не варенье ,а вино из одуванчиков произведение называется.

Юлия Волоскова

ага, нашли-таки!!!! молодец! конечно вино!

Валентина Стрижевская

это такое желчегонное средство

Константин Крылов

+++ И не только, у него много плюсов в отношении пищеварения ))

Константин Крылов

На вкус и цвет....... )))

Ольга Швецова

не очень,но делала попробовать

Константин Крылов

Постараюсь... Только вот жены уже давно нет. Готовят мама и сестра. )))

Ольга Швецова

соболезную...но если сможете пришлите

Константин Крылов

Обязательно!!! А соболезновать ни к чему, она же не умерла, а просто расстались... )))

Константин Крылов

Рецепт варенья: 1 кг. цветков, не промывая, пропускаете ч/з мясорубку с двумя неочищенными лимонами. Делаете сахарный сироп из расчёта 1 л. воды и 0,8 - 1,0 кг сахара, по желанию, доводите сироп до кипения, добавляете туда измельчённую массу цветков с лимонами. В общую тару положьте 4 -5 шт. гвоздичек и 1/2 ч. ложки корицы. Варить примерно 25 - 30 мин. регулярно помешивая. Консистенция должна быть как у жидкой сметаны. Если смесь густовата, следует добавлять крутой кипяток до нужной консистенции. По окончании варки в горячем виде сложить в простерилизованную стеклотару и закатать. Вот и всё!!! Кушайте на Здоровье!!! ))

Ольга Швецова

Большое спосибо,люблю готовить

Милота))

нет... я люблю землянику лесную)

Суссанна

больше вино Франсуазы Саган.

Валентина Горожа (Фою)

не пробовала. А что, вкусно?

Константин Крылов

500 м. А поляна с одуванчиками в 1300 м. от дома... )))

Константин Крылов

Мы уже привыкшие, так что это норма... :-))

Валентина Горожа (Фою)

тогда чему ВЫ удивляетесь и радуетесь?

Константин Крылов

Общению и жизни. Если удаётся помочь кому-то в решении его проблем, особенно в сфере здоровья и душевного комфорта... )))

Константин Крылов

Великолепные !!!!! )))

Дэнка Дэнка

Я люблю из айвы и кизила. ))

Константин Крылов

Ну, это конечно, тоже вкусно, тем не менее кизил -- это уже для меня экзотика, хотя айва нет. А вот одуванчики -- это своё, родное... )))

Дэнка Дэнка

Интересно, где придумали варить варенье из одуванчиков? ))

Константин Крылов

Где придумали, не знаю. Но впервые я его варил и попробовал на Дальнем Востоке, в начале 80-х во время срочной. Предложил его сварить сослуживец. "Попробовал --язык проглотил, речи лишился. Вкус -- специфисський" (монолог А.И. Райкина 1975г.)

Дэнка Дэнка

В этом году попробую. Интересно.))

Константин Крылов

Время заготовки -- июнь, начало июля. И только цветочки. Когда их нарвёшь примерно литров 10, пальцы желтеют и с трудом отмываются. Вообще, люблю и умею травы заготавливать. У меня дед и один из дядьёв были травниками... )))

Дэнка Дэнка

А у меня свекровь. Она меня научила заготавливать травы, конечно, самые необходимые.

Елена Николаева

дадите попробовать- скажу

Константин Крылов

А как это сделать?

Константин Крылов

"На деревню, дедушке"???? ))))

Елена Николаева

почему? я в реальном мире реальный человек

Наташа

однажды пробовала,мед

Константин Крылов

Ну и как медок?

Наташа

светло желтого цвета,не тягучий жидковат,но ни чо есть можно,но я не в восторге была.

Константин Крылов

А Вы имеете ввиду натуральный одуванчиковый мёд?

Наташа

нет,варенье из одуванчиков,у меня сноха собирала и варила

Елена Чечулина

что с ягодкой напряга?

Константин Крылов

Нет, всё нормально. Просто оригинальная, вкусная и очень полезная для всего пищеварения вещь... ))))

Николай Бочкарёв

Никогда не пробовал. 😞

Ел
Елена

не пробовала никогда

Константин Крылов

Классная вещь!

Ел
Елена

при случае попробую но у нас нет одуванчиков

Константин Крылов

А где Вы проживаете, коли у вас их нет?

Нина Сергеева

один раз пробовала ...

Нина Сергеева

сладкий ,красивый сироп ...

Наташа Разживина

Угощали, понравилось

Константин Крылов

А сами не пробовали делать такой десерт?

Es Leo

не ела такое варенье

Константин Крылов

Вкуснятина !!!!!!!!!

Вера Новикова

да, если вы угостите

Константин Крылов

С удовольствием, но как это сделать?