Станислав

Почему народ нищает, а автомобилями все дворы напичканы? Берут кредит, лишь бы купить машину. Это что так уж необходимо, стремление выглядить не хуже других или что то еще?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

согласен с вами. Давно уже как только в нашей стране стали продаваться автомобили в частное пользование он стал показателем благополучия и высокого положения. Это понятие буквально вошло в гены и передается из поколения в поколение. Сейчас когда так много такси и еще входит в популярность услуга кашериг вообще это стремление смешно и бессмысленно выглядит. Человек может в любое время и на любой срок заполучить автомобиль хоть с водителем хоть без. Зачем спрашивается заморачиваться на содержании своего со всеми техосмотрами техминимуми и страховками не говоря о не дешевом ремонте и топливе?

Станислав

Полностью с вами согласен. Если есть деньги, лучше приберечь их на более необходимые покупки. Другое дело, если авто сильно необходимо для работы.

Сергей Богатов

Половине вообще эти машины не нужны.Некоторым даже в магазин пешком впадлу сходить,свое дупло от сидения оторвать не могут,когда магазины в шаговой доступности.А когда оттепель,эти идиоты буксуют в снежной каше и мешают и таким же как сами и пешеходам.Именно,стадное чувство,чтобы не хуже,чем у всех.

Наталья Мельник

Многим автомобиль нужен для работы.Вы правильно заметили,что народ нищает.На одну зарплату не протянуть.Кто-то после работы таксует,кто-то курьером подрабатывает,сантехники ,электрики и тд. ездят по объектам(не знаешь,что ждёт там,поэтому весь инструмент с собой,а это целый багажник завален)

Ирина Ирина

Вы сами ответили на свой вопрос..Русский менталитет Только русский может взять кредит, для того, чтобы купить путевку за границу ..Или купить шубу. А машину , это сам бог велел Я знаю, даже берут кредит для того, чтобы купить продукты для Нового года.

Станислав

На это мне отвечают, может тоже русские..., что весь мир живёт в кредит..

Kорнелия

Причем тут выглядеть, сейчас нужна мобильность, это вам не раньше пришел на завод или в институт, сел на жопу и просидел 8 часов, сейчас люди имеют несколько источников дохода, крутятся как могут....без машины это невозможно

Станислав

Смотря как крутиться.

Рафаиль Канюкаев

Откуда берутся такие выводы о нищем народе? смешно читать всю эту ересь, мы пенсионеры с женой, все у нас хорошо, у соседей точно так кроме одного соседа, алкаша и бездельника

Станислав

Как достало уже это совковое мышление.

Юла

Авто не роскошь, а средство передвижения))) я вот не могу себе позволить добираться до работы и домой с работы на такси каждый день ) а по другому на это тратишь 4 часа в день )

Станислав

Для кого то роскошь, но они это не понимают.

Ярославна Андреева

я без автомобильный человек. А тут только вчера узнала, что Лада выкуплена французами полностью, а когда президент хвалился нашим автопромом. Поэтому так дорого и стоит.

Ге
Георг

Не знай как другие а у меня "Волга"...купил убитую напрочь за машину дров...собрал перебрал переварил ее...теперь не нарадуюсь...а на чем и как другие ездят мне ровно

Михаил Румянцев

Можно экономить и на компах, ноутах, телеках, стиральных, швейных машинах, посудомоечных (у кого есть), обувь - одну пару на всю семью и т.д. и т.п. Чё нет-то?

Станислав

Пусть экономят, если боятся.

Михаил Румянцев

Вот и экономят.

Станислав

Не все только.

Михаил Румянцев

Естественно.

Станислав

Да.

Тамаретта

Мне кажется, что это определенный статус! Есть машина - ты самодостаточен , нет - неудачник, это мои домыслы, сама так не считаю....просто мысли вслух

Станислав

У Геннадия Хазанова нет машины и он не любит водить. Разве он неудачник?

Тамаретта

Нет конечно! Я о другом : общество сильно поменялось и придумывает себе определенные статусы благополучия! Я вот, например, вообще не люблю автотранспорт и конечно уважаю людей, для которых статусность определяется прежде всего по их достижениям! Не судите строго....просто мнение или размышление на вашу тему!)

Станислав

Я вас понял и думаю, что статусность в чем то в той или иной стране зависит также от уровня благосостояния людей. В России например этот уровень невысок, поэтому статусность в немалой степени и определяется наличием у человека какой либо недешевой и полезной вещи, как например автомобиля или брендового телефона. По простому эта приверженнось людей материальным вещам можно назвать вещизмом.

Тамаретта

Так и есть! Печально сознавать, но вы абсолютно правы! Вы очень серьёзны, улыбнитесь пожалуйста!)

Станислав

Благодарю за понимание 🙂

Тамаретта

Спасибо за отклик улыбкой!)

Станислав

На здоровье)

Тимур )

Один вариант необходимость, ездить по делам. Другой понты сраные, от других не отставать, быть с ними на равне . А тачки по дорожали от балды

Мирумир

раньше у мужика 40 летнего после монголии или БАМа была первая машина. Теперь российскую можно и в 25 лет купить, кредитов раньше не было .

Александр

Да много чего мусорного скупается. Не зря же такие суммы вваливаются в рекламу, которая везде. Почку продадут, чтоб купить ненужное.

Станислав

Но надо и самим думать что нужнее.

Александр

Чем? Мозги упорно промываются, не у всех есть способность противостоять агрессивному маркетингу. Технологии работают, от ненужных трат спасает лишь неимение средств! 😄😄😄

Станислав

Их дело продать, а наше не купить ненужное. Но большинство покупают.

Александр

Именно так. Такая индустрия трудится, не покладая планшетов, над рекламой. Было бы странно, если бы не работало.

Станислав

Ну так рынок же какой никакой 😀

Таирия Таирия

Может есть и такие. Но в основном для работы, детей возить, а у кого-то родители живут не рядом, а попасть к ним , иногда, надо срочно.

Михаил

Задача государства - нынешнего - загнать всех в долговое рабство. Когда индивид занят поиском денег - меньше мыслей о политике)

Станислав

Спорно. Голодный быстрее бунт поднимет, чем сытый. На Западе это давно поняли.

Михаил

нет. вы не правы.

Станислав

Возможно.

Ул
Ульяна

Машина должна отвечать требованиям безопасности. Чем дешевле машина тем больше вероятность что она заглохнет посреди трассы

Станислав

Да, это очевидно.

Ул
Ульяна

И я так думаю. Лучше кредит за хорошую машину платить, чем пособия по инвалидности потом получать

Станислав

Да, но я ни разу не брал кредит.

Лора

ну мало ли может кому для работы, куму-то на дачу ездить, но если только на работу ездить, тогда я не понимаю

Nick Moslem

Это российский 'КИЧ'

Лора

🤷‍♀️

Жорик В Тумане

Да, чтобы быть не хуже других. Сами себе создают проблемы, проще купить электро-велосипед и не париться.

Марина

21 век на дворе, мобильность это двигатель времени. Подождите, лет через 50 люди насытятся в России авто