Елена Араева

Сегодня правительство РФ увеличило прожиточный минимум на 6,6%. Как вам такая забота?

Ответы · страница 4
Сергей Перевалов

о любит нас провительство та

Елена Араева

Это не забота, а констатация ухудшения жизни. Удорожания её

Надежда Перепелкина

Плачу от радости и умиления

Елена Араева

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Надежда Перепелкина

Логично! Я часто задумываюсь, как бы так жить, чтобы от этих сволочей не зависеть, но ничего не могу придумать

Елена Араева

кто-то в деревню переезжает, кто-то эмигрирует. Ну хотя бы не смотреть новости!

Надежда Перепелкина

Вот совершенно согласна про новости! Если бы жила одна, не смотрела бы их

Елена Араева

я выхожу из комнаты - мало ли дел дома

Марина Шикина

Да ни как.Зарплата то мизер.

Елена Араева

Inna Ivanova

Проживём на день дольше))!!!

Елена Араева

с чего бы?Так нам сказали, что мы стали беднее на 6,6%

Нина Ражева

Неслыханная щедрость!!!(((

Елена Араева

Нина Ражева

Уж не смешили бы народ своими подачками с барского стола. Позорище!!!!

Елена Араева

а где подачки то? з/п не повысили

Нина Ражева

Сумма прожиточного минимума не облагается подоходным налогом, видимо наши "господа" считают,что великое благо для народа делают, что на 5 копеек будут меньше из доходов населения выдирать.

Елена Араева

с чего это не облагается? и 100 облагаются подоходным налогом

So
Sogdiana.ru

ну увеличило и увеличило

Елена Араева

Это не забота, а констатация ухудшения жизни. Удорожания её.

So
Sogdiana.ru

что 5.что 10.что 15 лет.как жили так и живем.работаем .и живем.

Елена Араева

как тараканы - неистребимы

So
Sogdiana.ru

в 90 вообще без денег выжили.а сейчас проще

Алла Августинович

Шарлатанство и популизм.

Елена Араева

констатация нашего обеднения

Алла Августинович

Констатация вашего пофигизма.

Елена Араева

да, мы любим "своего божка" и его свиту, на пузе готовы перед ними ползать

Алла Августинович

Ваше дело. Надеюсь, он вас не приведет к погибели.

Александр Абрамов

Ярче солнца счастье моё

Из
Издалека

Значит, оклады бюджетникам поднимут. Уже хорошо.

Из
Издалека

Интересно, оклады связаны с ПМ?

Александр Абрамов

Какие оклады? Умные люди объяснили нам, что для счастья достаточно пришить только 2 новых пуговицы.

Елена Араева

почему 2 пуговицы? на ремешке новую дырку

Александр Абрамов

Дырку даром сделаешь, А 6% - вещь купить можно.

Елена Араева

так эти 6,6% у нас отобрали

Александр Абрамов

Вот не хорошие люди. Все щи сожрали.

Nina Begys

это лучше чем падение 7,8

Елена Араева

Лия Пономарёва

Боюсь карманы маловаты

Лия Пономарёва

Ну конечно, посоветовать экономить на еде детям или родителям, вы читаете это нормальным?

Елена Араева

так вы же хотели на еде экономить

Лия Пономарёва

Я хотела разрядить обстановку шуткой, т.к. он вас прям сюда разит негативом, а вы дальше начали грубить...

Елена Араева

ни разу не грубила, просто серьезно к этому отношусь... прошу прощения

Лия Пономарёва

К этому относятся серьезно все, но мало что мы простые люди можем изменить, но жить в негативе тоже нельзя, можно свихнуться.

Ухти-Тухти

Пока не почувствовала.

Елена Араева

Ухти-Тухти

Вот и говорю,что пока не чувствую.

Ухти-Тухти

Хожу, конечно, но по кошельку не бьет...

Владимир Коробейщиков

Может, пенсию повысят.

Владимир Коробейщиков

А Медведев такой симпатичный.

Ольга Ольга

Офигеть, как приятно!

Елена Араева

Павел Переяслов

никак, каб зарплату...

Елена Араева

Сарбаева Динара

я живу в казахстане:)

Сарбаева Динара

не до прожиточного минимума

Анна Тетерина

ого!!!! какие щедрые))

Елена Араева

почему это щедрые? они на з/п не добавили

Анна Тетерина

это я шучу)) в смысле наоборот))

Елена Араева

я думаю, что люди не понимают смысла этого заявления правительства. Думают, что это к лучшему. А гордиться тут нечем!

Ирина Ларионова (Смородинова)

нам и такого не дают

Елена Араева

Алексей Жуков

вполне себе норм)

Елена Араева

а для простого человека это хорошо или плохо?

Алексей Жуков

вообще ничего не изменится) предприниматели токо будут чуть больше платить в пенсионный от части белой зп) та что в конверте не изменится)

Елена Араева

у предпринимателей вообще не зарплаты! ни черной, ни белой. Они взносы платят с МРОТ

Елена Араева

у сотрудников взносы рассчитываются по фиксированной процентной ставке и от прожиточного минимума не зависят

Алексей Жуков

может может) тогда точно никто ниче не почувствует)

Елена Араева

уже все почувствовали и без заявлений правительства! Народ стал беднее в среднем на 6,6%

Андрей Кривоножкин

не подавиться бы!

Елена Араева

Андрей Кривоножкин

ага , диета по-государственному

Сируш Туманян

Просто афигенно)

Елена Араева

Сируш Туманян

А цены на всё ужасно выросли.

Елена Араева

правительству должно быть стыдно!

Елена Араева

когда я спрашивала бабушку, хорошо ли было жить при Сталине, она отвечала: "хорошо, я молодая была..."

Сируш Туманян

Ну да. Не знаю, мне кажется, так напариваться на народе, как делает на правительство, не делают больше нигде.

Андрей.

Так и есть только каждый видит только своё.