Анна Седова

Почему люДи наступают на одни и те же грабли?

Ответы
Елена Бажан

Каждые "грабли" это урок жизни, и если такие грабли повторяются, то значит Учитель-жизнь повторяет задание, и будет это делать до тех пор, пока человек не усвоит "материал". Как правило, грабли похожи, значит, учитель дает задачку на одну тему, но на разном примере, ученику надо попробовать решить её другим способом или хотя бы изменить подчерк (способ мышления). Если опять грабли - ну "двоешник" непрошибаемый, значит, этот человек и всё тут.

Елена Бажан

Без "граблей" никак! Нам иногда кажется, что грабли это очередные ошибки. А на самом деле, ошибки, как запятые в тексте, без которых был бы не понятен весь смысл жизненного писания.

Валентина Мезрина

Если человек совершил проступок, раскаялся, поняв свою ошибку, то обязательно в его жизни вновь появится похожая ситуация, где он должен будет поступить правильно. Он должен будет подтвердить, что этот урок им выучен.
Если же ошибка будет повторяться, то будут повторяться и испытания — до тех пор, пока не сотрутся все грани данного порока души.

Sandra

потому что находятся советчики это про мою бабушку подруги посоветовали как лучше она зделала как сказал дядя дешевле в итоге коробки придут в станицу павловскую выпотращенные а у меня там ценные вещи и иконы и вышивки бисером

X-M@N

Каждое поколение проживает свою личную жизнь, а с ней свою драму, свою трагедию, свою радость. Все то, что уже пережили когда то их предки. Отсюда повторение проб и ошибок.

Лина

если первые грабли не научили или сделан не правильный вывод, то за ними вторые и может даже по жизни одни и те же, значит человек просто тупой))

Lady Winter 🇷🇺

Потому что не меняют способ действий. Остаются прежними. А как можно достичь иного результата не сменив тактику действий?

Александр Куликов

Самый распространенный инструмент...У многих по 3-4 штуки...дома, на работе, на даче, в машине...

Александр Куликов

Я свои люблю) регулярно проверяют лоб на прочность))

Е*
Елена ***

Это не мазохизм?

Александр Куликов

Что-то есть))

Кирилл Царёв

ошибки разные, но это ОШИБКА. и это слово всегда одно и то же, от этого грабли одни и те же

Татьяна Лобанова

В отношениях-т.к не нашли лучше человека чем этот,или же привязанность и многое другое

Гулюшка

Танцы на граблях-вполне себе увлекательная штука. Не требует умственных усилий....

Андрюшка

по новым идти опасно вдруг окажутся длиннее и ляпнут прямо в лоб а тут провереные

Ангелина Зиновкина

Говорят: умный дважды на одни грабли не наступит. Но покажите мне этого умника....

Ир
Ирина

А чем вам грабли не нравятся?)) Ведь форма у них разная и огребаем по разному))

Евгений Ульянов

каждый выбирает по себе ^^ а им конечно нет никакого дела , до нашего опыта )

Ир
Ирина

и такое может быть

Владимир Перевозчиков

первый раз не все сразу схватывают... приходится контрольный наступ делать...

Людмила Давыдова

потому что не могут себе позволить приобрести новые(((жалко их.....им скуШно

Валерий Дягилев

Дааа, Много ещё на свете граблей, на которые не ступала нога человека.😛

Ольга Глинка

потому что ничего не меняется в жизни ,ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗМЕНИТСЯ САМ.

Хо
Хочуишулюбовь.можетбытьестьтут

Я абсолютно согласен! Полностью!

Хо
Хочуишулюбовь.можетбытьестьтут

Никто другой не может изменить вас. Только ты!

Ольга Глинка

а зачем мне меняться?

Хо
Хочуишулюбовь.можетбытьестьтут

Я не могу сказать тебе. Вы должны сказать себе. 🙂

Е*
Елена ***

Какая тут у вас дискуссия интересная😀

М^
Мимилашка ^-^~

Потому что любимый инструмент в огороде,... и сердце верит в чудеса))))

Евгений Ульянов

Если бы я был другим, было бы не так интересно 😝

М^
Мимилашка ^-^~

Может быть)

Евгений Ульянов

Одно не уместное слово, может поставить большой крест на этой переписке ))))

М^
Мимилашка ^-^~

В смысле?!)) Можно и поставить)

Евгений Ульянов

Не бери в голову )))) Всё хорошо 🍧

Виктор Шаламов

Каждый хочет убедиться на личном опыте. Опыту других он не верит.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если дважды на одни и те же грабли - это уже не ошибка, это выбор.