Последний Космический

на самом деле так называемый бог и есть пришелец, а религия-лишь способ управлять массами, а чудеса пришельцы и делают под именем бог

Ответы
Наталья Куликова

Я сама Бога не видела, Всевышнего, если правильно говорить, и никто его не видел, поэтому никто не может точно доказать, что он есть или опровергнуть, что его нет.. Но чтобы управлять, сильные мира сего и придумали всё это... Все эти веры.... Но что самое мне не понятное, это то, что ислам почему то считает себя "лучшим и правильным"... Почему это вдруг они так решили и всех хотят заставить, весь мир, принять ислам?!!!! Они там что о себе возомнили? Каждый будет жить так, в какой вере и понятиях он родился.... И хиджаб все одевать не обязаны!!! Это выбор каждого человека... И не мусульманам на земле командовать!!!! Я ничего не имею против них, но я не желаю, чтобы и другими они командовали... Тем более если женщина у них не человек!!! А я не согласна с этим!!!!

Последний Космический

благодарю за вашу мудрость и соглашусь

Наталья Куликова

Спасибо и вам! Приятно, что прочитали и даже ответили... Просто Бог это должна быть наша совесть, как я считаю... Говорят "Бог все видит".... Да это наша совесть должна быть... Не знаю, я воспитана именно так и по жизни я это все больше и больше вижу и понимаю...)) я просто живу и поступаю так, как хотела бы чтобы жили и поступали со мной...

Мари Сабель

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.
Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.
Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.
Нас манит даль непройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

Борис Пастернак

Андрей Бережной

Исаия 46:9—11
9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена+, что я Бог+ и нет другого Бога+, нет никого, подобного мне+. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце+, и с древних времён — о том, что ещё не сделано+. Я говорю: „Мой замысел исполнится+, и всё, что мне угодно, я сделаю“+. 11 Я позову с востока* хищную птицу+, из далёкой земли человека, который исполнит мой замысел+. Я объявил его и исполню+. Я задумал это и сделаю+.

Последний Космический

мнение ваше рассмотренно, но не заслуживает внимания , удачи

*тори* *тори*

Философствовать можно бесконечно,так как всё это мифическое представление человека о Боге, Библия так же не упала с неба наверное,всё таки это же рукопись... Я не изучаю это,но слышу,читаю,учили тоже и своё мнение просто имею,и то иногда так уверена иногда сомнения... Но я почему то уверена что если Бог видит и знает каждого,если он существует,то он в нас, кто то чувствует,а кому то просто не до этого.. У него в голове матрица чисел))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То, что до первой запятой, и так очевидно, ибо бог извне; то, что после второй запятой, но до третьей, это правда; окончание было бы совершенно гармоническим взглядом на вещи, но без слова "пришельцы". Это рушит всю догадку к чертям: делает её материальной. Чудеса делают те, кто является богами. Но путать их с пришельцами...

Последний Космический

спасибо я учту ваше мнение)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это не мнение. Это ощущение. Не могу отделаться от мысли, что это о зелёненьких человечках. Допустимо верить, что Блок, Хендрикс, Исачёв, Рафаэль, Босх, Бах, Лец и иже с ними - с Марса, с неба, из космоса. Хотя они все от земной женщины. Но то, что им дано, это божественно. Не обязательно эти имена. Как только Вам дают обильную информацию о внеземных цивилизациях, Вас отвращают от размышлений о миропорядке. Люди всегда занимались мифотворчеством - в высоком, непреходящем смысле слова. Откройте мифологический, а не религиозный словарь, размышляя над ним, Вы размышляете над человечеством и над тем, какими категориями оно мыслило, когда было развито ментально и духовно. Допустите, что пророки и мессии - это только поэты, ангелы. Когда Вам говорят, что человечество не могло что-то создать, это недооценивание древних. У ацтеков были тождества компов, хотя и только для посвящённых. В Шумере навалом всего кануло. То, что за гранью, это есть, но это не познаётся через летающие тарелочки. Это диктат литературы. От поэзии её отличает прикладное, целевое, низкое. Ещё Пушкин в Арапе дал понять: литература, наука и философия могут лечь под моду и распластаться. Поэзия не может. Допустите, что есть нематериальное вещество. Учтите и ничтожность знаний человека о том, что такое человек. Из всего, что человечество знает и умеет, о человеке знает наименьшую долю. Позвольте обучать Вас высоким умам или душам; не допускайте посредников в виде многих. Общество заточено под то, чтобы Вы не замечали тех, кто ставит Вас вне культа потребления.

Юрий Мышковский

... "бог" отвечает на вопрос "ЧТО"... это действия человека... У каждого человека свои поступки - действия, вот они то и являются богом этого человека... Допустим... Творец это как директор предприятия, хозяин, а те обязанности которые он должен выполнять что бы производство не зачахло и есть - бог... это список действий...

Последний Космический

интересная вещь. я обязательно обмозгую потом, спасибо.

Юрий Мышковский

да... здесь есть над чем подумать... все ново ... и просторы открываются ...

Антон Воложонок

Все это совсем не так. Бог-это суперсознание (суперразум, Бог Отец, если желаете) Мегавселенной. Нынешняя техника и без инопланетян вызывает удивление, а сколько еще секретной? Терминал Бога-религия и пришла она из древности, породив эгрегор религии и, со временем, Сущность, подключенную к Суперразуму (Бог Сын).

Последний Космический

я лишь сказал это по другому, создатель высший разум

Антон Воложонок

Понятие "Суперразум" культивировали как Бога Отца-оно и правильно. Однако, и по сей день никто досконально не представляет, что это такое и, что такое- Бог Сын. Религию поставили вооружение, затем как инструмент управления и собирания денег, которые и ныне являются самым грозным оружием всех времен и народов (это про баксы, что печатают масоны из частной финансовой системы США- Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды,-много их, аж 13 семей и никак мир не могут поделить между собой. От того и войны...). Суперразум Мегавселенной охарактеризовал академик Генадий Шипов, сказав удивительную фразу жаль того времени, когда прессовали верующих. Он сказал: ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ - Я ЕГО ВИЖУ ЗА МАТЕМАТИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ И РАСЧЕТАМИ... После он объяснил устройство Мегамира в виде основных семи уровней, устроенных по законам торсионной физики, разжевал, как управляется Мегавселенная Суперразумом. Чтобы это понять, нужно здорово понимать физику, но основное мне удалось переварить 🙂

Антон Воложонок

Понятие "Суперразум" культивировали как Бога Отца-оно и правильно. Однако, и по сей день никто досконально не представляет, что это такое и, что такое- Бог Сын. Религию поставили вооружение, затем как инструмент управления и собирания денег, которые и ныне являются самым грозным оружием всех времен и народов (это про баксы, что печатают масоны из частной финансовой системы США- Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды,-много их, аж 13 семей и никак мир не могут поделить между собой. От того и войны...). Суперразум Мегавселенной охарактеризовал академик Генадий Шипов, сказав удивительную фразу для того времени, когда прессовали верующих. Он сказал: ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ - Я ЕГО ВИЖУ ЗА МАТЕМАТИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ И РАСЧЕТАМИ... После он объяснил устройство Мегамира в виде основных семи уровней, устроенных по законам торсионной физики, разжевал, как управляется Мегавселенная Суперразумом. Чтобы это понять, нужно здорово понимать физику, но основное мне удалось переварить 🙂

Татьяна Снег

ХОРОШ ПРИШЕЛЕЦ .. И ТАК ВСЕ УСТРОИЛ ЧУДНО .. И ЕСТЬ ЧТО ПИТЬ И ЕСТЬ И ВСЕ ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ .. И ЖИВЕМ И ДЫШИМ БЛАГОДАРЯ ЕМУ .. ПОСМОТРИ КАК УСТРОЕНО ДНК ..КТО ДАРОВАЛ ЖИЗНЬ .. Я СВОИМИ ПЕРСТАМИ СОТКАЛ ТЕБЯ В УТРОБЕ МАТЕРИ ТВОЕЙ .. (БОГ).. ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНА, ЧТОБ РЕБЕНОК РАЗВИВАЛСЯ В УТРОБЕ ? ИЛИ ПАПА??

Константин Южный

Это называется " теория палео-контакта"! Существует давно и имеет множество приверженцев!!! Но меня смущают все же пара вещей! Первое это -то , что я лично никоко из них не встречал. Как с богами контакта не получилось , так и с ними . А я реально хотел. Желал. Мечтал даже!!!!!!)))

Последний Космический

можно вопрос, вы верите в бога как в библии???

Константин Южный

Нет не верю!!! Хотя библию изучал и довольно подробно и серьезно!!!!!!

Последний Космический

говорят, что по бибилии имя бога йегова???? мое мнение , что это просто сбор сказок, так как наукой библия не доказано, какие там были события

Константин Южный

Библия ( каноническая) это собрание из 66-ти книг написанных в оромные промежутки времени и содержащие в себе различные исторические повествования!!!! Допустим притчи царя Соломана я уважаю!!! )))))

Последний Космический

но вот имя бога многие говорят , но есть одно , но, когда то я был крещен и молил господа по своему, когда меня они сдали , те силы), так как я просто решил уйти на другую сторону так скажем к дьявольским силам, вы не поверите, тута начались с их стороны контакты,

Константин Южный

Это предубеждение! Что я тебе не поверю!!! Возможно поверю, откуда ты за меня решил?!))))

Дождь Rain

Возможно. Возможно поэтому правительство не афиширует об их существовании. А те в свою очередь в связи с не подготовленностью населения Земли к встрече не хотят навести ужас и хаос среди простого населения Земли. Смелое заявление. Ну я так не думаю.

Последний Космический

спасибо тебе уважаемый, счастья и здоровья тебе,

Дождь Rain

Взаимно уважаемый.

Леонид Кирюхин

Наконец -то услышал речь здорового человека по отношении к религии. Обычно стадо зомбированных дебилов усераются, доказывая существования христа, магомеда и прочего говна, не понимая, что ими пользуются, заставляя работать и подчиняться

Последний Космический

и тебе благо, да согласен теология и стадо равны, меня уже здесь многие проклинали из этого стада

Леонид Кирюхин

Эти бараны даже не понимают откуда у попов дорогие машины, золото и т.д. Но скажешь чего нибудь про это - сразу ты козёл, нехристь... вообщем убить готовы

Ингвар Огарев

Нет..чудеса могут твориться разными силами и не обязательно божественными..Дьявол также может смущать людей..также и пришельцы делая непонятное нашему разуму..не могут иметь статус Бога..Господь это высший абсолют ..всему начало и конец.

Последний Космический

господь это теологическое понятие пошло от евреев он не может быть СОЗДАТЕЛЕМ

Ингвар Огарев

Хорошо..этот абсолют назову Богом.

Pasha Melnik

Нет, это глупость. В помощь вам художественный фильм 13 этаж. документальный в низ по кроличьей норе и Евангелия, смотрите читаете опять смотрите опять читаете и так до конца жизни ))) с каждым разом вы будете становиться намного умнее

Последний Космический

мужик ты проходи мимо, научись просто с начало культуре)))

Pasha Melnik

расшифруйте слово культура, хотелось б узнать вы имеет понятие о чем пишите ))

Алексей Соломонов

Прешельцы это наши предки, а религия это набор инструкций, которую не осознанные люди превращают в фанатичную веру, не разбирая где истина, а где ложь, поэтому внося мелкие изменения можно управлять сознанием неосознанных....

Алексей Соломонов

Мыслишь в верном направлении )

ОК
Ольга Королькова

Дурацкое слово -"пришелец" , значит -пришлый, чужой, враждебный. Можно верить в бога, как в добро и справедливость, но не иметь отношения к определенным конфессиям ( думаю, что под ; религией" Вы подразумевали именно это.

Де
Денис

Либо Бог - это есть безусловно первый. Творец игры под названием жизнь проходящей во всем дереве возможных и невозможных времен и состояний, с единственным зрителем , безусловно вторым, известным под именем дьявол.

Алена Хохрякова

это ваше восприятие этого..главное верить и каждого свой бог ..и это лишь мнение каждого ...а управление массами это уже секта, гипноз и последнее может исходить от куда угодно,телевизор зомбирует по страшной силе,

Людмила Салихова

мне кажется, что Бог это Бог, а пришелец это житель другой планеты, у которого скорее всего тот же Бог, что и у нас. А вот религия это точно нужна только, чтобы управлять массами, поэтому к ней надо подходить с умом.

Последний Космический

уважаю мнение ваше)

Людмила Салихова

ну и правильно, спорить бесполезно. правды все равно ни кто не знает.

Дилобар Рахматуллаева

Бог у каждого человека должно быть на сердце. Религии создают люди сами. Это как наша политика. Вед политика пишет законы чтобы было выгодно им а не простому народу. Религия точно также.

Я Кот

я бы поверил если бы искусственным путем можно было бы создать душу(или сознание) .а так только бог или как то по другому "матрица""вселенское сознание" и тд.а пришельцы не боги