Наталья

Что вам ближе – перебивать разговор или быть тактичным и слушать собеседника до конца?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Часто человек, прерывающий вас во время разговора, — специально или нет — делает это, чтобы показать свое превосходство. С другой стороны, прерывание собеседника может быть связано с желанием помочь хорошо завершить рассказ, добавив что-то важное к тому, что уже было сказано. Но даже если человек перебивает вас вроде бы с благородной целью, это, все равно может ранить: «Не позволяя собеседнику что-то сказать и перебивая его, вы будто произносите фразу «То, что я хочу сказать сейчас, более важно, чем то, что говоришь ты».

Денис Сорокин

Бот для MMO под Win10: вопрос по архитектуре взаимодействия потоков.
Задача: нужно выполнять 3 действия:
1. Ходить
2. Прожимать абилки, фиксируя кд
3. Другие действия, типа чата
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы:
1. Сколько потоков оптимально запускать на такие действия (не считая чтение памяти и тд.)
2. Как удобнее хранить и управлять кд абилок?
3. Как организовать простой процесса, когда нужно подождать сколько-то миллисекунд, но при этом быть готовым выйти из этого режима раньше срока?

Наталья

Это что такое?

Денис Сорокин

Стоит попробовать...

Алекс Т

смотря с кем беседую.. мне попадаются к сожалению одни невежды и олухи, а посему не о чем мне говорить с тараканами .. у них на уме богатство, удовольствия, комфорт и прозябание ради себя любимого..поэтому они все, к 45 годам деградируют, а к 60 они уже с деменцией.. все спортсмены, красивые телом и мускулами особи - вымирают однозначно и гораздо раньше, чем их сверстники..Сила, ловкость, спорт, красота тела, еда, комфорт и ничего не делание делают из человека скотину безрогую

Наталья

Ну да)

Алекс Т

до 30 лет можно себе что то позволить и сделать минимум - выродить потомство.. но после 30 каждый из нас обязан заниматься совершенствованием своего интеллекта и разума..Предназначение - знания!

Наталья

Это конечно)

Алекс Т

так и займись.. если что готов помочь определиться..

Наталья

Чем и занимаюсь)

Алекс Т

так ты кто? где живешь, что хочешь и чем занимаешься?

Алекс Т

самое главное, чем ты занимаешься или что хочешь делать?

Дмитрий

Ну я частоптереьивалтвсез всегда, брат близнец у меня и сестра немного старше, с детсва привыкли что нас много.и каждый не успеет сказать и это приехал, тараторим и перебиваем. Но сейчас с возрастом все проходит, начинаем себя сдерживать, начинаем проявлять так и уважение, но когда очень интересно и хочется чтоб тебя услышали, опять начинаешь перебивать. Увы, такая дурацкая привычка

Наталья

Понятно)

Дмитрий

Простите за мой французский, торопился

Наталья

Ничего, главное понятно)

Виталий Рогов

Вы напомнили мне эпизод, - Известный физик - ядерщик, по заданию, решил проверить мои знания и любовь к физике. Он начал рассказывать о хорошо известных мне, и не только мне, истинах. Из чувства такта я делал вид, что внимательно слушал. Истины были бесспорны и не давали повод включиться в разговор. Можно догадаться какое впечатление о себе я оставил у своего экзаменатора.

Наталья

Понятно

Виталий Рогов

Кажется, не очень.....

Виталий Рогов

Успехов вам, Наталья и благополучия.

Наталья

Благодарю) Взаимно)

Дрок Виктор

Ну как ... Нужно быть тактичным. Прежде выяснить у собеседника - долго ли он будет переливать с пустого в порожнее, в каком месте поддакнуть, засмеяться ... Доходчиво объяснить ему, что махать руками, плеваться, матюкаться не хорошо, что если он хочет, что бы я вернул ему долг, пусть займёт ещё столько же ... В общем, я за справедливость. Свободу Луизу Корвалану ...

Ke
Keeper

Пришёл к Горькому какой-то профессор в черепаховых очках, да как начал бубнить своё, бормотать, балабонить... Алексей Максимович слушал, слушал, затем положил подбородок на два кулака, закивал и принялся вторить собеседнику, округло окая: "Угу, м-гм... Всегда в РОссии былО мнОгО скОта... СкОта в РОссии всегда мнОгО былО..."

Николай Дубинин

...все зависит от собеседника. Иногда финальная концовка изложения бывает оригинальной, и подчеркивает неординарность ума собеседника.
Бывает, что с половины фразы, слушать уже не интересно. Возможно, из вежливости, можно дождаться окончания фразы, и сославшись на неотложные дела, прекратить беседу.

Павел Корниенко

Это зависит от возраста! В молодости все хотят утвердиться, поэтому тараторят, а в 35-40 приходит зрелость и понимание. Надо человека выслушать, встать на его место и понять! Это не про всех, это я про себя! Мне приходится каждый день слушать такие признания, которые люди близкому человеку не расскажут.

Наталья

Согласна)

Сова Мудрая

Сейчас людям поступает много информации,что люди практически знают все,что хочет сказать человек,поэтому им становится не интересно. А ещё люди стали быстро забывать,что сказали,тогда они склонны перебивать. Стараюсь выслушать человека,но не со всеми это получается.

Ва
Василий

Слушать до конца, а потом, получив урок, избегать встречи с этим собеседником. Был у меня такой коллега - любитель выпить в рабочее время и поговорить... Сейчас он на пенсии, но гаражи рядом находятся, а он и сейчас любит выпить... Загоняю машину в гараж и бегм домой !

Наталья

Хорошо

Константин Оз

Блин, вопрос то глобальный Есть люди которым противопоказано вообще говорить и что таких не слышать я сделаю все что в моих силах, а если же человек приятен в общении, то пусть продолжает трешать, если время есть почему не побыть благодарным слушателем

Наталья

Хорошо

Николай Кочубей

Я всегда слушаю до конца и пытаюсь понять тему. Меня постоянно перебивают и перескакивают с одной темы на другую не дослушав до конца. Создается впечатление что никому не интересно то что я говорю, но все лезут поговорить потому что я слушаю их!

Наталья

Хорошо

Николай Кочубей

И что в этом хорошего?

Друг

Ой,ну по разному. Но я даже не то чтобы тактично слушаю,а пытаюсь понять ,что же человек на самом деле хочет сказать. Ну или вдруг,если меня распирает высказаться,пытаюсь докопаться ,чего это меня так задело и во имя чего я это на самом деле хочу.

Анатолий Грачёв

По этой причине я люблю подкасты слушать и иногда оставлять комменты. Неплохо, когда есть время обдумать свою мысль и грамотно высказать свой тезис, но к сожалению, собеседник уже успевает вообще забыть: о чём был спор недельной давности...

Наталья

Возможно

Анатолий Грачёв

Ещё есть "жанр": мудрила ведущий разводит вопрошающих лохов. Например: телеконференции на сайте "Ключи познания".

sh
shlooz111

По ситуации. Когда звонят с рекламными предложениями, то перебиваю почти всегда - извините, мне это не интересно. Удачи. И вешаю трубочку. В реальной жизни мне редко попадаются навязчивые ораторы, которых нужно выслушивать либо перебивать.

Наталья

Поняла

Владимир Лоскутов

Если собеседник несёт заведомую чушь? Выслушивать его до конца? (И вот тут Путин, как обычно прерывает свою речь, иными словами, вопрос повисает в воздухе: догадайся, мол, сама) Конечно же я не выслушиваю до конца - либо перебиваю, либо ухожу.

Владимир Демидовский

Однажды хотел договориться, но не хватало терпения дослушать до конца, перебивал и горячился, и собеседник спокойно сказал: Общение не получается, - и ушел... Как учил меня мудрый старший друг: Настоящий мужчина никогда не повторяет ошибок

Светлана

Я скорее дослушаю до конца собеседника, но не всегда из чувства такта )... Иногда мне просто лень поддерживать разговор (если человек мне не приятен). По той же причине, не перебивая такого человека, он быстрее выскажется.

Наталья

Хорошо)

Сергей Кононенко

Зависит от ситуации: Если говорящий мне БЕЗ РАЗНИЦЫ - пусть сам болтает (я думаю о своём). А вот, если наоборот, то конечно надо завладеть вниманием человека - можно и слышать что говорит что бы попадать с ответами...

Наталья

Поняла

Сергей Кононенко

Кстати... есть ещё одна опция: Не слушаешь собеседника но, когда собеседник ЭТО ПРОСЕКАЕТ - то... надо повторить два - три последних предложения сказанных собеседником, Вот. У меня это получается (Хотя если честно - я сам в оке от этого) !

Сергей Кононенко

не в оке, а в оке разумеется...

Сергей Кононенко

Видимо буква "ш" не работает на клаве как надо...