Люда-Мила Новицкая

В комнате было 12 цыплят, 3 кpолика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 куpицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Ответы · страница 8
Юрий Якут

Летели два крокодила...один на севе другой зеленый...какого цвета холодильник

Люда-Мила Новицкая

Думаете, что бред соразмерен задаче?

Юрий Якут

Просто с арихметикой не в ладах

Люда-Мила Новицкая

Написать "не знаю" много проще и честнее...

Юрий Якут

Считать просто нет желание

Люда-Мила Новицкая

Так ведь никто не заставляет...

Изя Поцман

две хозяйские... четыре собачьи... и четыре кошачьи... не успела мурка слинять...

Люда-Мила Новицкая

Никто никуда не линял)

Vagif Gasanow

в первом классе такой вопрос на сообразительность был у моего младшего сына!

Серёга Серёга

Привет Людмила !! мне надо выпить чтобы ответить на твой ребус с 12 цыплятами.

Серёга Серёга

Ты яркая личность. Поверь.

Люда-Мила Новицкая

Я просто женщина, я

Люда-Мила Новицкая

А ты сама галантность, Сережа!)))

Серёга Серёга

Спасибо на добром слове Людмила !! Ты очень приятная женственная дама.)))

Люда-Мила Новицкая

Я рада, что ты такого мнения обо мне!))))

Слава

я так понял что осталась одна собака все убежали ,если собака не инвалит то 4

Слава

все разбежались осталась собака

Люда-Мила Новицкая

С чего Вы это взяли?

Слава

потому что был в этой комнате

Люда-Мила Новицкая

Замечательно

Рома Простохой

Если хозяин с собакой зашли в ту комнату, и никто не выскочил, то ног стало 78

Рома Простохой

Ножки Буша отличаются от куриных лапок?

Люда-Мила Новицкая

"Ножки буша" - это иносказание....))

Рома Простохой

это куриные окорочка, я знаю

Люда-Мила Новицкая

Вот-вот!)))

Люда-Мила Новицкая

Как скажете!)

Рома Простохой

Ол
Ольга

Это кому то из детей задачку по математике задали?...ног две..остальное лапы

Люда-Мила Новицкая

Выход : возвращаемся к корням и осваеваем знахарство))

Ол
Ольга

Я УК же освоила..помогает народная медицина то

Люда-Мила Новицкая

Не сомневаюсь даже))

Ол
Ольга

А вот на наши медикаменты стала жутким аллергиком

Люда-Мила Новицкая

Меня Бог миловал))

Юрий Григорьев

долго считать, на 6 ног больше, но это если хозяин не держал собаку на руках)

Люда-Мила Новицкая

Не верно!

Люда-Мила Новицкая

Две ноги

Люда-Мила Новицкая

Потому, что лапы остальное!

Нехочуха

И это все в коммунальной квартире? да, точно полы надо будет часто мыть........

Владюша

Вам 24 года? ( это к тому что моему племяннику 12 и мы называем его Полудурок!)

Люда-Мила Новицкая

"Мужчина", который вот так, запросто, обзывает женщину, не может зваться ни мужчиной, ни умным человеком, а глядя на аватарку, становится понятно почему.... всех благ Вам!

Тет А Тет

76, если собака была на ногах и 72 ноги, если он держал её на руках, правильно?

Talj

Если хозяин не инвалид с ампутированными ногами, то две ноги в комнате.😉

Нуркелды Байбатыров

72 потому что хозяин взял на руки собаку чтобы остальные не перепугались)))

Нуркелды Байбатыров

петух и курица выше сидят и их не считать?

Юрий Пронин

2 😀 это ноги хозяина остальные были уволины на хлеба просторные 😀

Серик Самалыков

72 только не говорите что петух и курицы в полете. И у них не ноги а лапки))))

Серик Самалыков

Спасибо за общение. Приятно поговорить и поспорить с хорошим собеседником. Удачи. Надеюсь еще спишемся

Люда-Мила Новицкая

Удачи! Любите и будьте любимы!))

Серик Самалыков

Спасибо. И вам того же. От всего сердца. Мы ещё спишемся? Или все конец общению?

Люда-Мила Новицкая

Почему же! Пишите, и пообщаемся!)))

Люда-Мила Новицкая

Пока!))

Валентин Исаев

Вот если бы зашла молодая хозяйка , то ноги были действительно интересны.

Люда-Мила Новицкая

Не сомневабсь)

Валентин Исаев

Люда , эта старая загадка а так мне очень интересно что же это за комната такая и кто в этом доме живет где цыплята ,кролики и т.д. все в месте.

Люда-Мила Новицкая

Вы правильно сказали, что это ЗАГАДКА, а не ркальная комната

Vlad Talalian

Вон петуха из хаты !Что бы с ним , да ещё за одним столом ...?😂 🙂 ... 76 ?

Роман Бойков

Ну прям как познание тайцзы...сами придумали или в книге творения прочли?

Люда-Мила Новицкая

Я прекрасно живу не усложняя))

Роман Бойков

Ага вспоминаем про ножницы Акамы?

Люда-Мила Новицкая

Что за ножницы?

Люда-Мила Новицкая

Яего это?

Роман Бойков

Врядли он умер...в 13 веке

Ольга Меньшикова

2ноги,12х2+3х4+5х4+2х4+2+2х2=24+12+20+8+6=70+4=74(лапы)...а у куриц с петухом лапы или ноги?

Ольга Меньшикова

значит правильно посчитала))