Ivan Fabriciy

Я ,ооднажды,спросил человека---обладающего двумя дипломами-гуманитарным и естественным,-ради прикола....--Ты читал Сократа?..--Он ответил утвердительно:"Да,кое что"...Я хочу встретить людей,--которые читали Сократа...

Ответы
Ta
Tatiana

Сократ не оставил ни одного сочинения потомкам ! Его , высказанные в форме диалога, мысли и суждения дошли до нас только в воспоминаниях современников - Платона , Ксенофонта , Аристотеля .

Ta
Tatiana

☺️ 📕

Светлана Бульская

О нем читала книгу,Правда очень давно.Из всего помню,что называл свою молодую супругу Лошадкой.Ну,и конечно,как тяжко умирал.Читала в юности и на украинском.)))

Улугбек

Вы, Ваня, наивны или пытаетесь спровоцировать...? Ведь Сократ никогда не писал и ничего письменного в наследство своим ученикам не оставил...

Ivan Fabriciy

А я о чём?!--Ксенофонт его литератор...

Галина Измайлова

Нет не читала. Как то ни руки ни ноги не доходили. Заняты были - руки работали, ноги носили по жизни. А тараканы в голове думали как жить.

Vi Za Vi

Я читала св Ефрема Сирина,св Григория Богослова,много кого,кого ваш,читающий Сократа просто не поймет,о чем там . Так что ,каждоу свое

Ivan Fabriciy

Прочитай Феофана затворника---много замечательных мыслей... А Сократа невозможно читать,--он ничего не писал...

Уральская Рябинушка

У Сократа в письменном виде ничего не сохранилось. Только в виде устного творчества-от его учеников к народу

Мария Ивановна

Писать то он умел! Вдруг вдруг тот дядя какие нибудь записочки читал? Список покупок, например

Ivan Fabriciy

Чё, он по универсамам ходил?..

Мария Ивановна

А типа он не ел? ))))))

Галина Лебедева

Честно говоря, не помню... но мы изучали древнюю литература: русскую и зарубежную древнюю....

Алексей Юрьев

Увы. Сократ ничего не писал. Мы его знаем в пересказе его учеников. Так что соболезную.

Ivan Fabriciy

умничек...ПНХ...

Алексей Юрьев

Так к Вам обращаться Фабриций или Умничек ПНХ?

Ivan Fabriciy

Знаешь?--Обращайся с шуткой!...

~L
~Eva Lansca~

А вы сами почитайте Сократа и потом каждый день будете его видеть .....в зеркале .

Татьяна Логвиненко

Нельзя прочитать то, чего нет - Сократ излагал свои мысли в устной форме

Лия Хлопонина

Хорошее желание. Наверно, это такая редкость... Желаю удачи.

Бабка Ёжка

нет, большими порциями тяжело, а цитаты- здорово и верно

Ivan Fabriciy

Хаа!...

Пумпическая Птичька 🦩

Читать надобно платона.. он ходил за ним все записывал

Ivan Fabriciy

Ксенофонта...

Пумпическая Птичька 🦩

Ну я тока апологию сократа платоновскую читала.. мне ее хватило с избытком, ксенофонта в добавок я бы не потянула..

***

он вроде не написал ничего, а излагал в устной форме.

Lora Л

он ничего не писал, предпочитал изъясняться устно

Ivan Fabriciy

О нём писал Ксенофонт...

Lora Л

и Платон....но мало ли что они там писали?

Одинокая Сволочь

а кто такой, что его непременно надо читать...

Ivan Fabriciy

Франкештейн...

Одинокая Сволочь

о. это интересный типок..

Ведана Лисовская

А я бы хотела знать осилишь ли ты Агни Йогу)))

Plaxov Dmitry

посмотрите на жизнь и вы прочитали сократа

Виктор Шумилов

У меня переводчица из Греции она чттала

Ivan Fabriciy

Хаа!