Nn

Признак счастливого человека?

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Один из признаков счастливого - кольцо на пальце.

Владимир Зарубин

Быть довольным тем,что имеешь:Первое послание к Тимофею, Глава 6 ●6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. ●7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести {из него.} ●8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. (Синодальная Библия)

Александр Кашкаров

Развелись, дети важнее и почитают более матери, но ради их более и стремлюсь даже если не почитали, но и народа по возможности, а остальное, сам себе устроил отдых у костра...есть счастье любучяс огнём приводя спокойствие....

Владислав

Неопределимо это,и не доказуемо,они могут делать одно и тоже(счасливые и несчастные),но один будет счастлив а другой не очень

Вл
Владимир

Состояние полной безмятежности и лицо выдает умонастроение открытого человека к которому тянутся все без исключения

Вл
Владимир

🖐

Nn

👋🍬

Алиса

Он счастлив)))

Вл
Владимир

Ну как сама бы лицезрела и оторваться не могла😂😜💯☝️

Артур. Владикавказ.

Чёрт его знает что уних там в голове! Но деньги не счастье дают, а просто проблему с тем что купить решают

Nn

Ооо..если бы...знаете как счастлив человек купивший себе операцию или лечение ? Он избавился от боли и неудобств.
Мне кажется лет 40 назад за деньги счастье нельзя было купить.

Светлана

Светящиеся глаза. У счастливого энергия и осанка, и походка даже другие и от них веет покоем.)

Юр
Юрий

Непривязанность к большинству вещей, которые имеют для многих решающее значение в жизни.

Nn

Обесценивание всеобщих ценностей или это касается только материальных ценностей?

Юр
Юрий

Материальных.

Nn

👍

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Отсутствует в онлайне большую часть времени (не всегда, но тоже признак порой).

Вл
Владимир

Он идёт по лужам постоянно улыбаясь и тянет за собой машинку на верёвочке...🤣

Nn

😊

Ал
Александр

🖼
Их 18

Татьяна Черненкова

Хорошее настроение , вот признак счастливого человека)))

Nn

👍👍

Dmitriy Raytan

Делает любимое дело и получает за это хорошее денежные вознпгрождения.

Crazy Snowman

Предложение: "Чаёчку? Кофеечку? В душ? Спинку потереть? Ну нет, так нет)"

Nn

😁в общем, любой вариант устраивает)

Crazy Snowman

В общем и целом 😄😅

Crazy Snowman

Живём мы так;))

Nn

Душевно живете)

Crazy Snowman

Стараемся)

Омут

Глаза светятся... ) Улыбка на лице.. ) Доброжелатель.. ) Открытость... )

Nn

Хочет всех обнять, покружить, поставить)

Омут

Так было раньше, теперь человека обними покрутить, а тебе руку сломают, или полицию вызовут... )

Nn

Сафсем злые стали)

Сергей Дж.

Высокий эмоциональный тон,Энергия хлещет,делится радостью

Ухожёр

Ходит, улыбается, пританцовывает. Сразу видно- не в браке

Nn

Развелся))

Mi
Milashka🙃

Думаю, он перестаёт замечать вокруг себя любой негатив)

Михаил Черевичный

Бодр и весел. И все дела ему не по плечу, а по колено! 😁

Алексей Трофимов

Что его любят его семья и уважают и не кто не придаст.