Бахытбек Сулейменов

Единственная женщина ,коронованная в России до Екатерины 1

Ответы
Санбай Манибай

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

В 1605 году она впервые привезла в Россию вилку. На своем свадебном пиру в Кремле Марина с вилкой шокировала русское боярство и духовенство. В дальнейшем вилка стала поводом для недовольства противников Лжедмитрия. Они аргументировали это следующим образом: раз царь с царицей едят не руками, а какой-то рогатиной, значит, они не русские и не монархи, а порождение дьявола.

Впоследствии была женой второго самозванца. Известно, что подсылала убийц к Дмитрию Пожарскому. В 1614 году по разным версиям была убита или умерла «умерла с тоски по своей воле». Ее трехлетний сын - наследник престола - был повешен. Перед смертью прокляла род Романовых, предсказав, что ни один из Романовых никогда не умрёт своей смертью, и что убийства будут продолжаться, пока все Романовы не погибнут.

Царём был провозглашён Василий Шуйский.

Бахытбек Сулейменов

бариде озимиздин киши жуздин жери гой ,ата-бабамыздан калган

Санбай Манибай

Ата мекен!

Бахытбек Сулейменов

Дурыс ага!Ак билектин кушимен ак найзанын ушымен келген дуние гой !

Санбай Манибай

АМАН БОЛАЙЫК!

Бахытбек Сулейменов

Куатты болайык !Осында болып турсак сойлесемиз гой алдеде !

Слесарчук Нина

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

В 1605 году она впервые привезла в Россию вилку. На своем свадебном пиру в Кремле Марина с вилкой шокировала русское боярство и духовенство. В дальнейшем вилка стала поводом для недовольства противников Лжедмитрия. Они аргументировали это следующим образом: раз царь с царицей едят не руками, а какой-то рогатиной, значит, они не русские и не монархи, а порождение дьявола.

Впоследствии была женой второго самозванца. Известно, что подсылала убийц к Дмитрию Пожарскому. В 1614 году по разным версиям была убита или умерла «умерла с тоски по своей воле». Ее трехлетний сын - наследник престола - был повешен. Перед смертью прокляла род Романовых, предсказав, что ни один из Романовых никогда не умрёт своей смертью, и что убийства будут продолжаться, пока все Романовы не погибнут.

Слесарчук Нина

я только не давно в спрашке. и поэтому мне интересно отвечать на вопросы и узнавать что-то новое.

Бахытбек Сулейменов

Добро пожаловать !Правда давно были заданные эти вопросы ,еще есть у меня исторические вопросы

Слесарчук Нина

Задавайте. мне интересно копаться и искать.

Бахытбек Сулейменов

нет уже заданы ,посмотрите у меня

Слесарчук Нина

хорошо.

Сердечная Татьяна

Мари́на (Мариа́нна) Ю́рьевна Мни́шек (польск. Maryna Mniszech, Мнишех) (ок. 1588—1614) — дочь сандомирского воеводы Ежи Мнишека и Ядвиги Тарло, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I); затем жена выдававшего себя за него Лжедмитрия II. Авантюристка, активно участвовавшая во всех основных событиях Смутного времени.

Елена .

Марина Мнишек - дочь польского воеводы Ежи Мнишека, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица. Между прочим - единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I; затем жена следующего самозванца, Лжедмитрия II, выдававшего себя за первого. Активно участвовала во всех основных событиях Смутного времени.

Елена .

Ну так у нас это нормально))))))))

Бахытбек Сулейменов

удивлен очень ,хотят еще аргументировать ,бред полной несут ,вы почитайте

Елена .

Жаль времени на бред))) Жизнь коротка, а столько всего интересного....

Бахытбек Сулейменов

СОГЛАСЕН С ВАМИ ,ЖИЗНЬ КОРОТКА А СТОЛЬКО ВОКРУГ ИНТЕРЕСНОГО

Елена .

Удачи Вам и интересных приключений!

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Мари́на Мни́шек. Жена Лжедмитрия , венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I); затем жена выдававшего себя за него Лжедмитрия II. Авантюристка, активно участвовавшая во всех основных событиях Смутного времени.

Бахытбек Сулейменов

Умница !Вот обширный ответ !Всем бы ваши познание !

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Такие вопросы заставляют искать в инете ответы...

Бахытбек Сулейменов

Не все ведь имея под рукой интернет могут порадовать точным ответом

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

заняты другими вопросами

Бахытбек Сулейменов

Вы так думаете

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

или просто не хотят искать ответ

Бахытбек Сулейменов

да еще несколько каверзный вопрос

Гулбахор Косимова

Елизавета Петровна российская императрица с 1741, дочь Петра I. Возведена на престол гвардией. В ее царствование были достигнуты значительные успехи в развитии хозяйства, культуры России и во внешней политике, чему способствовала деятельность М. В. Ломоносова, П. И. и И. И. Шуваловых, А. П. Бестужева-Рюмина и др.

Гулбахор Косимова

да я таджичка

Бахытбек Сулейменов

по имени определил ,так откуда вы ,взамен узнаете правильный ответ

Гулбахор Косимова

а ты кто по нации?

Бахытбек Сулейменов

на кого похож

Бахытбек Сулейменов

на кого похож

Георгий Макаров

По-моему это была Софья - старшая сводная сестра Петра 1, но она была его регентом. Но вроде бы как раз она и была коронована. Ещё Елена Глинская была - мать и регент Ивана Грозного. На Руси ещё Ольга была, но наверное это другое государство было. Других женщин-правителей до Екатерины 1 я не помню.

Бахытбек Сулейменов

Была одна полька по происхождению ,Марина Мнишек жена Лжедмитрия

Георгий Макаров

И она была коронована???

Бахытбек Сулейменов

короновано как и Лжедмитрий

Татьяна Шаповалова

Марина Юрьевна Мнишек — дочь сандомирского воеводы Ежи Мнишека и Ядвиги Тарло, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Бахытбек Сулейменов

Верно!Очень поучительный и обширный ответ !

Ирина Алексова

Боялись на Руси своих короновать,все чужеземкам угождали.У лже Дмитрия была жена,вот ее и короновали.Правда,даже не знаю,можно ли это обманное мероприятие назвать русской историей,скорее-историей на Руси

Ирина Алексова

Как любитель?

Ирина Алексова

Рукописи читаете,или басни слушаете?

Бахытбек Сулейменов

основном в инете все

Ирина Алексова

Тут много чего можно написать.Но ведь дыма без огня не бывает,по зернышку и курочка клюет

Михаил Пан

ВЫ ЧТО-ТО НАПУТАЛИ. ЕКАТЕРИНА I БЫЛА ПЕРВОЙ КОРОНОВАННОЙ ИМПЕРАТРИЦЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. КОРОНАЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ПЕТРА I. ДО НЕЁ НИКОГО ИЗ ЖЕНЩИН В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ НЕ КОРОНОВАЛИ.

Михаил Пан

КАКАЯ, КЕМ, ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ??? ВЫ ОТКУДА ЭТОТ БРЕД ВЗЯЛИ-ТО?

Бахытбек Сулейменов

пролистайте литературы или в инете посмотрите

Михаил Пан

КАКИЕ ЛИТЕРАТУРЫ? В ИНЕТЕ ВОН ХОХЛЫ-"ИСТОРИКИ" ПИШУТ, ЧТО ОНИ ДРЕВНЕЕ РИМЛЯН И ЧТО АДАМ С ЕВОЙ БЫЛИ УКРАМИ И ЧЁРНОЕ МОРЕ УКРЫ ВЫРЫЛИ... ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ СЛЕДУЕТ ИЗУЧАТЬ ПО ДОКУМЕНТАМ, А НЕ ПО ИНЕТУ. НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ВСЯКУЮ БРЕХНЮ И НЕ ЗАСОРЯЙТЕ МОЗГИ ОБЩЕСТВУ. ЕСТЬ "ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО С ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЁН" Н.М. КАРАМЗИНА, ОСНОВАННАЯ НА ДОКУМЕНТАХ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ВЫМЫСЛЫ ДОСУЖИХ ПИСАК И ИДИОТОВ.

Бахытбек Сулейменов

у Карамзина смотрели ,одна пишет что есть про них

Михаил Пан

ЕСТЬ ТО ЕСТЬ, БЫЛИ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ В ИСТОРИИ, КОТОРЫХ ПОЛЯКИ ХОТЕЛИ ПОСАДИТЬ НА РОССИЙСКИЙ ТРОН, НО ЭТА АФЕРА, КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО ПРОВАЛИЛАСЬ. А КОРОНОВАТЬ НА ЦАРСТВОВАНИЕ МОГ ТОЛЬКО ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ И НИКТО ИНОЙ!!! А ОН МНИШЕК И САМОЗВАНЦА В УПОР НЕ ВИДЕЛ!

Валера Васильев

«Марьяна Мнишковна, Георгия воеводы - Сандомирского дочь, супруга Императора Московии была первой коронованной - Русская царица
8 (18) мая 1606 — 17 (27) мая 1606. Удачи!

Бахытбек Сулейменов

Верный ответ !

Майя

судя по тому что вопрос поступил 24 дня назад и не получил ответа - или никто не знает, или это никому здесь не нужно...... ну а так Марина Мнишек

Бахытбек Сулейменов

верный ответ !

Валентина Голуб

ООО...Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Валентина Голуб

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Наталья Сучкова (Куцева)

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Бахытбек Сулейменов

Верный ответ !

Валентина Голуб

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Онеля Полуботько

Полька Марина Мнишек, жена обоих Лжедмитриев? Начало какое-то несерьезное. Почему бы не короновать Глинскую?

Бахытбек Сулейменов

если все в наших руках не жалко

Елена Митрофанова

Если княгиня Ольга - то её не в России сначала крестили, а потом там обряд что-то вроде коронации.

Елена Митрофанова

Дочь Ярослава Мудрого Анна. Ещё книга про это есть "Анна Ярославовна, королева Франции". Она ещё папе своему письма писала, что мол отдал ты меня папочка замуж в этакую глушь - болота кругом, терема низкие и убогие и народ кругом дикий. а писала она это в Киев из Парижа.

Бахытбек Сулейменов

тогда все правильно

Елена Митрофанова

А у вас нет очередного вопроса? Тогда - всего хорошего! ☺️

Бахытбек Сулейменов

всего хорошего !

Ай Кидо

спасибо за вопрос. узнал что Марина Мнишек. а чой то русской историей,да такой древней занялись?

Ай Кидо

те какое то рациональное зерно нашли?

Ай Кидо

те какое то рациональное зерно нашли?

Бахытбек Сулейменов

да и что полезного там

Ай Кидо

ну раз так себе а не полное фуфло, значит что то приглянулось.

Бахытбек Сулейменов

так глубоко даже не интересовался

наиля гилимшина

зачем нам задаешь вопросы -ЕГЭ что ли - все что надо загляни в интернет- или скажи оъкей гугл ...

наиля гилимшина

представь никто не нравится- деду Морозу заказала подарок под елкой -МОЛОДОЙ ХОЛОСТОЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА- и в больнице сам подошел мужчина 55 лет подсел и говорит долго смотрел за вами и вы мне понравились давайте встретим Новый год- короче пришел - все нормально смотрела смотрела на него и никаких чувств и желаний и все время себя спрашивала ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО и сказала ему что не хочу ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.....ВТОРОЙ СТАРИЧОК 70 ЛЕТ - сидел чай пил болтал все есть при нем- опять сижу и думаю ну ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО ??? короче не хочу- хочу тишину

Бахытбек Сулейменов

даже секса не хотите

наиля гилимшина

ну секс прекрасен когда с любимым- а так для секса есть друзья- можно позвать. но не зову же и не хочу-

Бахытбек Сулейменов

тогда вам действительно никто не нужен

наиля гилимшина

наконец- то стало понятно