.... Реус

Милосердие к преступнику есть бесчеловечная жестокость к его жертвам?

Ответы · страница 2
Анатолий Макаров

чисто по человечески его надо ликвидировать если доказано

Ольга Мерлина

По закону надо поступать. И наказание и снисхождение.

.... Реус

Ага, теперь пошли ничем не обоснованные обобщения... Может, давайте уже ближе к теме?

Ольга Мерлина

Обоснованные, но ближе к теме не будет. И так поступают очень многие женщины.

.... Реус

Да что вы всё норовите от имени каких-то "многих" вещать? Откуда вы знаете вообще?

Ольга Мерлина

Женщины друг с другом чаще откровенны.

.... Реус

Ага, вам все плачутся в жилетку... Ну, что вы несёте.... Абы чего ляпать...

Зи
Зинаида

Милосердие должно быть милосердным к обоим сторонам.

.... Реус

Всем не угодить. Придётся выбирать.

Зи
Зинаида

А, вот почему так долго учатся на юридическом факультете.

.... Реус

Да, это ж наука, а не проповеди.

Эпическая Сила

Сложный вопрос, смотря какое преступление совершено

Эпическая Сила

В том, что не обеспечило старушке нормальную старость, она пахала всю жизнь и заработала копейки, позор

.... Реус

А оно и не обязано вообще-то. В большинстве стран мира никакого пенсионного обеспечения по возрасту нет.

Эпическая Сила

Вы считаете это нормальным?

.... Реус

Это как раз норма, если считать нормой то, что присуще большинству.

Эпическая Сила

Ваша позиция мне понятна, на Ваш вопрос я ответила, благодарю за диалог

Валерий Жуков

время врачует раны, но не врачует судебные ошибки

.... Реус

Ну да... Простить и отпустить. А жертва пусть себе мучается.

Олег Блинов

Милосердие - для слабых, сильным - яду из флакона

Дайлова Надежда Гомель

Но ведь с какой-то стороны его понять нужно.....

.... Реус

Нет, согласно закону. А то вы типа не понимаете...

Дайлова Надежда Гомель

Типа не понимаю. А правильно ли это?

.... Реус

Конечно. Повторюсь, преступил - получи по всей строгости. Чтоб другим неповадно было. Нормальные законопослушные люди не должны страдать из-за чьего-то гуманизьма.

.... Реус

Потому что аргументов нет. Гуманизм и всепрощение ведёт к безнаказанности и к беспределу.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это общеизвестные факты.

ОК
Ольга Керноз

Такой страшный глаз не располагает к беседе

.... Реус

Ваши подсознательные страхи мне не интересны. Я ж вас не об этом спрашивал.

ОК
Ольга Керноз

Милосердие – это всего лишь проявление сострадания к другому человеку. Это способность людей прощать друг друга...

.... Реус

Я и без вас знаю, что означает слово "милосердие". А кто посострадает жертвам преступника?

ОК
Ольга Керноз

Наверное, эти ситуации преступник-жертва расписаны в кодексах.

.... Реус

Ну да, преступил - получи по всей строгости.

Кристина Осипова

Не всегда. Смотря кем являлись сами жертвы.

.... Реус

Так вы ж его почему-то "жертвой" обозвали. Хотя это возмездие.

Кристина Осипова

У кого чего болит называется 😁 Вы к чему такие вопросы задаете?))) У вас проблемы?)))

.... Реус

А при чём тут я вообще? Вы что, доктор, что ли? Этакий дистанционный диагностер? Психоаналитик доморощенный?

Кристина Осипова

Это Вы уже разошлись!!! Не интересен мне диалог с вами))) не понравился ответ, можно было не писать дальше, вот и всё )))

.... Реус

А я вас про ваши интересы и не спрашивал, не так ли? Тогда зачем мне об этом сообщать? Опять же, вы перешли на личности, и я вам на это указал. Вас же не просили строить из себя психоанализатора и решать проблемы, не так ли?

Th
Theodore

Неправильно. Не судите, да не судимы будете

.... Реус

Ваша пещерная ксенофобия тоже к теме не относится.

Th
Theodore

Сначала изучите словарь, что такое ксенофобия, а потом будете умничать.

.... Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Th
Theodore

Ути-пуси какой ты умненький

.... Реус

Ваше искромётное остроумие таки умиляет...

Тамара Алексеевна

Смотря кто проявляет такое милосердие.

Тамара Алексеевна

Ну если Бог например, то Он видит сердце человека и все знает почему человек совершил преступление и знает способен ли он исправиться.

.... Реус

Так бог - это воображаемое существо. Вы его придумали и приписали ему какие-то удобные вам функции.

Владимир Кухарев

Это относится в основном к убийству

Владимир Кухарев

Как не идет от причин зависит и наказание

.... Реус

Наказание зависит от тяжести преступления.

Владимир Кухарев

Мы говорим об оном и том же, просто милосердие должны проявлять все

.... Реус

Никто никому ничего не должен. Потому что вы либо жестоки к преступнику, либо к его жертве. Для всех добреньким быть не получится.

Владимир Кухарев

Не для всех а к преступнику

Лариса Трапезникова

Я БЫ НЕ ОТМЕНЯЛА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ !!!!!

.... Реус

Совершенно с вами согласен.

(*
(*_*)

Есть понимание его слабости духа .

.... Реус

По фигу дух, важны поступки.

(*
(*_*)

Не знание законов не освобождает от ответственности как и знание .

.... Реус

Ну да, совершил - отвечай. По всей строгости.

(*
(*_*)

Но в причины вникать не кто не пытается

.... Реус

Мотивация проверяется. А других причин и нету. Важны последствия.

(*
(*_*)

Это лишь пена на поверхности

.... Реус

Какой ещё поверхности? При чём тут это вообще? Преступил - получи наказание.

Антонина

Милосердие....не бывает жестоким!

.... Реус

А причём тут это? В "законе" (УК) статьи о милосердии к преступнику нет.

Антонина

А кто испытывает милосердие..к преступнику?

.... Реус

Да много кто жалеет бедных и несчастных оступившихся.

Антонина

Это на словах..лукавят,пока не коснулось..лично

.... Реус

Вот именно. Совершенно верно.

Юрий Фадеев

слишком примитивная "логика"

.... Реус

Это ж не логика, а реальность.

Юрий Фадеев

реальность такова что на каждого маньяка приходилось несколько обвиненных в его преступлениях и казненных невиновных

.... Реус

Это неизбежные судебные ошибки. Речь же не об том, типа вы не поняли.

Юрий Фадеев

лес рубят щепки летят, мы это уже проходили

.... Реус

И опять вопрос не об этом. При чём тут все эти ваши щепки? Абы чего ляпнуть?

Юрий Фадеев

отъебись чего доебался маньяк хренов отомсти кому нибудь и узбагойся

Лина

все умрут, а он грейпфрут)))

Ел
Елена

Абсолютно с этим согласна

Валентина Маркова

Жертвы здесь ни при чем!!!!

.... Реус

Ну, это да, это конечно. Ничего точно известного. И как при этом всё работает...?

Валентина Маркова

Какой Вы понятливый! Просто молодец! Может осмелитесь и свое фото выставить?

.... Реус

Моё фото не имеет отношения к теме.

Валентина Маркова

Как-то с глазом общаться ....бррррр

Валентина Маркова

Мне нужно уйти, но я приду!

Alexej Gusev

Нет, это - разные вещи.

.... Реус

В любом случае это ничего не меняет. Либо вы жалеете жертву, либо преступника. Но тогда жертву вы не жалеете.

Alexej Gusev

Меняет!!! Вы отвечаете неаргументированно, о чём я Вас раньше и предупреждал. Нельзя сравнивать красное с горьким, толстое с грязным и т.д.

.... Реус

Я как раз всё аргументирую. В отличие от вашего многословного пустословия. В реальности вы либо жалеете жертву и тогда беспощадны к преступнику, либо жалеете преступника (это не он, это жизнь такая) и тогда вы беспощадны к его жертве.

Alexej Gusev

Переход на личности Вас не красит. Прощаемся. Удачи!

.... Реус

Ваша личность меня не интересует, не льстите себе. По сути у вас есть чего изречь?