Владимир Герасимов

С какой целью едете на море за тридевять земель? Вопрос не простой, как кажется.

−5
Ответы
Лиз

Живу на Крайнем Севере, мой город с четырёх сторон окружён тайгой. В первый раз на море смогла выехать в 19 лет, когда уже сама работала. Это была роковая поездка, влюбилась в море на всю жизнь ! Нравиться всё! Когда была девчонкой , нравилось ехать на поезде трое суток и наблюдать, как приземистые серые деревянные домики , по мере приближения к центральной полосе, превращались в крашеные дома с красивыми палисадниками. Ближе к югу, дома становились кирпичными с плодовыми деревьями и диковинными цветами.Но самое главное чудо -это море ! Менялись страны и континенты , но море оставалось морем! С тонким йодным запахом свежести, с гомоном чаек над волнами, с неспешным разговором отдыхающих людей, с плеском накатывающих волн... С безмерной голубой далью и кораблями на линии горизонта, с солнцем - на закате уходившем прямо в водную гладь. В воде могу находиться часами , ощущая себя большой рыбой...Не устаю в море и на море, устаю без моря... 🧜‍♀️🧜‍♂️🐬🐠🌴🌴🌴

Владимир Герасимов

Жителей Крайнего Севера ещё можно понять, но вот остальных...

Сергей Пастухов

Для резко континентального горца море это чудо земное.. но реализуемое и воплотимое. Едем за запахами, за цветом, за простором, за теплом и прохладой, за всем, чего у нас в дефиците. Еще за воспоминаниями. Мы же помним как там было хорошо! Цель - чудо.

Владимир Герасимов

Поверьте, чудо на море есть. Правда теперь оно имеет иную форму))

Сергей Пастухов

Интересно , что за иная форма?

Владимир Герасимов

Допустим цена на проживание и продукты питания. Разве не чудо?

Сергей Пастухов

🙃
Цены чудом можно назвать в двух случаях - заоблачные и на удивление низкие.
Всё же надеюсь какую-то приемлемую середину можно подыскать.
Очень давно на море не отдыхали. А " за морем" вовсе ни разу.

Виктор Шаламов

За триддевять земель едут потому что ближе нет моря. А если есть, как у нас, то не едут за тридевять земель, а едут за 300 км. Тем более нынче на курортах Балтики вода теплее чем на курортах Краснодарского края или в Крыму.

Владимир Герасимов

Теперь можете ответить на вопрос после такой длительной подготовки))

Виктор Шаламов

Едут за тридевять земель за новыми и незнакомыми ощущениями и впечатлениями, за новыми вкусами пищи.

Анжела Никулина

С целью поправить здоровье, подышать морским воздухом, поплавать в относительно теплой воде ( люблю плавать). Сменить обстановку, забыть хоть на две недели о работе и домашнем хозяйстве.

Keeper

Не езжу. Как пел дядя Лёдя Вайсбейн: "В твой дальний край идёт трамвай, и весь твой рейс - до Шестнадцатой станции". Мне пешком до Ланжерона, Отрады, "Дельфина" - минут двадцать вразвалочку.

Ринат Фамутдинов

Не... я туда не хочу! С другом выезжаем раз в год на рыбалку! Полтора часа езду от города, резиновые лодки и сама рыбалка!!! В общем, с 5 утра и 10 часов вечера, заменяет те тридевять земель!

Владимир Герасимов

Всё правильно. Получить удовольствие можно и рядом. Главное - захотеть его получить!

Ринат Фамутдинов

Отчасти это уже как традиция! Неважно будет улов или нет, просто мы вдвоём ездим уже 17 лет, конец сентября начало октября! Его жена это принимает как само собой разумеющееся, да и меня она знает достаточно хорошо!

Валентина Рязанова

Я возила детей в отпуск в Оренбуржье, потом купила там дачу возила туда внуков , а люди из Оренбурга едут за "тридевять земель " отдыхать. 2010 г. На даче в Оренбурге. 🖼

М@ришк@ Л@почк@

Очень даже простой, 10 лет мечтаю под луной голожопиком волны ловить)))) А поехать не получается, то денег нет, то ребенок болеет, и опять денег нет😂

Владимир Герасимов

Судя по отсутствию денег, то голожопиком уже давно. Луна всегда в наличии. Осталось только сходить на реку за волнами.

Veleslav Yarumar Vran

Не еду на море, предпочитаю небо - за ним не надо ехать, оно везде с нами... правда, чтобы быть к нему ближе, нужны средства для полета 😉 🖼

Николай Богомазов

Я тоже удивлён. Купаться в растворе мочи? И орать КАК ЗДОРОВО. Только один кит за сутки выливает 1,5 тонны мочи а ещё дельфины и тысячи голопузых.

Ум
Умка

Сменить обстановку, насладиться морем, отдохнуть от быта, получить удовольствие от хорошего сервиса за свои деньги, увилеть новые места....

Владимир Герасимов

Фактически то же самое, что и дома, НО ... за большие деньги.

Ум
Умка

Вы не правы, особенно в отношении денег. У нас за эти деньги не получишь такого сервиса

Владимир Герасимов

Впервые слышу , что сервис у моря дешевле, чем сервис БЕЗ моря

Ум
Умка

Мне сервис без моря не интересен

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

совместить приятное с полезным. Отдохнуть, сменить обстановку, поплавать в море, посмотреть что-нибудь новое любопытно-интересное вокруг.

Леонид Музафаров

Я не любитель пляжного отдыха, на моря еду за новыми впечатлениями, посетить интересные места. На пяти морях побывал уже и одном океане.

Ланочка

Явно не за запахом тайги)))) за солнечными днями, красивым загаром, сменой обстановки и конечно насладиться самим морем!

Владимир Герасимов

Что значит НАСЛАДИТЬСЯ МОРЕМ? Остальное можно получить и по месту жительства.

Ланочка

ну я о себе же)..Для меня плавать -наслаждение. В такой большой огргмной красивой воде тем более! Поэтому это и есть наслаждение!

Ви
Виктория

думаю. людям навится качество моря . обслуживание и недорогие походы по бутикам.экскурсии. местный кофе

Владимир Герасимов

Стоимость походов по бутикам и кофе на море ниже, чем в Саратове или Пензе? А что такое качественное море?

Ви
Виктория

Средиземное. у них в фирменных магазинах платье или летние брки стоят 500-6-- рублей. то же самое у нас от двух тысяч до пяти

Владимир Герасимов

Море здесь не причём? Главное бутики?

Владимир Герасимов

Не вижу в чём находите важность.

Ви
Виктория

если челрвек не привык к хорошему качеству чего либо ему уже не нужно

Счастья Много Не Бывает.)

Престижно,это раз - отдохнуть, увидать много нового, интересного.. Себя показать, людей посмотреть..........!

Владимир Герасимов

Что под новым подразумеваете?

Счастья Много Не Бывает.)

Страны, города, моря или океан.... А ты что подумал?

Владимир Герасимов

Подумал о вояже проституток))

Счастья Много Не Бывает.)

Обидно конечно, но у меня профессия другая.

Владимир Герасимов

Я это не к Вам применил, а к Вашим словам. Увы, внятного ответа у Вас не получилось. Особенно про море.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Нравится смотреть на других людей,на другую культуру, привычки, еду, местность, даже воздух там другой)

Аделина Свабода

Раньше. Море меня вдохновляло своей необъятностью. Там ты чувствуешь единение с миром. Сейчас везде.

Yuri Kozhevatov

Два с половиной с пересадкой,на море три часа,и обратно на халтуру, всё,что могу позволить

Yuri Kozhevatov

Оздоровляюсь, меньше артрит мучит ,помогает

Валентина Гогулина

Морской воздух полезен для здоровья, для людей проживающих в центральной полосе России