Дима

Приветствую, Уважаемые)) А для кого вам труднее всего выбирать подарки?))

Ответы
Агния Андронова

Мне в последнее время для всех трудно выбирать подарки - хочется подарить что-то нужное, а не угадаешь, даже если спросишь, что хочется - не всегда говорят. Вот и думаю каждый раз, а вдруг у него это уже есть, вдруг не понравится. Проще всего подарить деньги, но на примере своих родственников вижу, что не всегда на эти деньги покупается желанный подарок - чаще деньги расходятся, и ничего на память не остается.

Дима

Деньги дарю только в самом крайнем случае... Самый лучший вариант - узнать об увлечениях человека)

Агния Андронова

Мне проще всего дарить подарки коллекционерам - дочка собирает слоников - их у нее уже больше 2000, все время прошу каталог с фотографиями сделать, а то я дважды подарила те, которые у нее уже были. У остальных постоянно выпытываю, что хотят, но изредка все-таки говорят. А вообще, очень часто всей семьей дарим вскладчину какие-нибудь крупные подарки: диван(!), посудомойку и др.

Дима

Хорошие подарки)

Селия Вымри

Я это ненавижу делать. Это просто пытка, ибо у всех все есть, и все доступно. Каждый может купить, что ему надо. Это не времена дефицита, когда достать вещицу было подвигом, и подарок был ценным. Я уверен, традиция должна отмереть

Дима

Покупать самостоятельно и получать - это ведь разные вещи)

Селия Вымри

Меня подарки напрягают. Я как будто должен что-то. И говорю, спасибо, но я достаточно зарабатываю, чтобы это купить, если мне оно надо. А люди не понимают и опять меня напрягают

Дима

Увы..)

Ол
Олёнка

Для детей. Они по сто раз письма ДМ переписывают, а потом мы, родители, как в попу заведённые, в последний момент ищем эти подарки 🤦

Дима

Зато какая фантазия у детей))

Ол
Олёнка

Все ждала, когда можно будет им открыть правду, что ДМ не существует. Напрасно. Они меня раскусили, и утверждают, что я вру. Кажется, они просто любят нас озадачить, по сто раз переписывая письма с пожеланиями 🤔

Дима

Вполне могу допустить))

Ольга

Для всех,но,если заранее это делать,то получается. Люблю дарить подарки,чтоб человеку понравилось,а не лишь бы что.

Дима

Хороший посыл

Eugen Vass, Тарту

Наверно, для самого себя !
Надо выбрать из большого числа собственных желаний,
а возможности-то ограничены !!!

Дима

Надо методом исключения)

Eugen Vass, Тарту

Согласен - это вообще УНИВЕРСАЛЬНЫЙ метод !

Дима

Поддерживаю

᠌ ᠌

У нас всë по согласованию, тотальное бессюрпризье.)) Поэтому бремя выбора ложится на одариваемого.. 🤭

Дима

В чём же тут отдых?

᠌ ᠌

🖼

Дима

Понимаю)

᠌ ᠌

😌

Дима

🙂

Δυ
Δυσφορέω

Здравствуйте. Для друга. Потому как на вопрос: "Что тебе подарить?" отвечает: "Да ничего не надо."

Дима

Значит надо дарить, как себе)

Δυ
Δυσφορέω

Может быть.) А вам для кого?

Дима

Для супруги

Δυ
Δυσφορέω

А почему сложно, если не секрет?

Дима

Дорогие не потяну, а с остальными надо угадать

Δυ
Δυσφορέω

А если напрямую спросить? Или нужен именно сюрприз?

Дима

Не колется)

Rima Kravcenko

здрасте. всем не радость выбирать-знай кому что подарить.не всегда подаркам рады

Rima Kravcenko

аага

Дима

Удачи)

Rima Kravcenko

взаимно

Дима

Спасибо)

Rima Kravcenko

😊

Леди

Для любимых людей. Всегда хочется удивить. Купить что то важное для них и нужное.

Дима

А они вам совсем не помогают?)

Леди

В каком смысле? Я думаю это мне нужно быть внимательнее и понимать что им нужно

Дима

Самые правильные - составляю списки даже)

Андрей Павлович

Ни для кого. Я знаю вкусы моих родителей, коллег по работе и друзей.

Дима

Здорово

Sa
Samarskaya

Труднее выбирать подаоки для самых близких... У них все есть))

Дима

Вот и разработали методику)

Sa
Samarskaya

👍😉

Дима

Если опробуешь - расскажешь)

Sa
Samarskaya

Хорошо)

Дима

Ок)

Lora

Для племянницы....очень избалованная и все у нее есть.🤷‍♀️

Дима

И нет каких-то беспройгрышных вариантов?

Lora

Обычно я просто спрашиваю, какой подарок она хочет или просто дарю деньги.

Дима

Так проще, но уже без сюрприза

Лили

Вот задумалась. .давно не дарила подарки..все время деньгами

Дима

Не тороплю)

Мая Мая

Для себя. Сразу столько всего нужного и приятного хочется

Дима

Вы)) ответ был про подарок себе)

Мая Мая

Тогда круг замкнулся. Все опять по новому)

Дима

Веселье)

Мая Мая

Да, вот так я и веселюсь))

Дима

Здорово)

Тата

Для внуков. Хочется полезное, а приходится...бесполезное)).

Дима

Так ли бесполезное?)

Тата

Да. Даже при НЕ СОВПАДЕНИИ моего возраста с состоянием души))

Дима

Душе надо свободы, для развернуться)

Тата

Душе нужен покой. При наличии свободы)

Дима

Какой уж тут покой...

Тата

😌

Эм
Эмма

Для родителей... Они все равно их складываются в сундук 😁

Дима

Надо что-то полезное придумать

Эм
Эмма

А тут что не придумай. Надо просто выкинуть старое и положить новое

Дима

Надо, конечно

Сергей Черкашин

неважно все равно трудно для кого ты бы не выбирал....

Дима

Если не знать, что надо

Сергей Черкашин

наверно... не спорю...

Дима

Как-то так

*Елена Сергеевна*

Для всех..В нынешней ситуации финансы не позволяют

Дима

Верю...

Эльза Богатова

Для себя, хорошие- очень дорого, плохие- не хочется.

Дима

И нет золотой середины?

Николаич

Дарю только тем, кого хорошо знаю-выбираю влёгкую

Дима

Часто жалуются, что уже всё есть у человека)

Николаич

Есть всё, но не жалуются) они так же знают что мне дарить)

Дима

Что же, это приятно)