Станислава Левицкая

Люди и народ,это одинаковые понятия,или есть разница?

Ответы
Александр Жданов

не плохой вопрос, но уверен, что Вам тут много простых прописных академических мыслей понакидали и ,вероятно, упрекнули, мол зачем такие глупости писать. А ведь вопрос интересен тем, что заставляет думать, чем же понятие "люди" все же отличается от понятия "народ".

Станислава Левицкая

ВВы правы,много критики получаю,особенно он мадам,по имени Катерина.

Александр Жданов

видимо молодая, шибко умная?

Станислава Левицкая

Скорее язвительная.

Александр Жданов

вовсе нет. Ведь сейчас молодежь мыслит ни так как мы в свое время. Мы так или инычи прислушивались к взрослым. А они полностью игнорируют. Ведь у них есть хороший советник -Гугл.

Sergio

Люди - социологическое и экономическое понятие. Идентифицирует группу с учётом личности каждого представителя этой группы. Народ - этнологические и политическое понятие, идентифицирует группу как единое целое не разделяя на личности.

Романа

Люди - это одна из разновидностей живых существ на Земле. Народ - люди, объединённые территориально и этнически.

Алекс Венцель

Есть. Людьми считают себя дорвавшиеся до богатства, а народ это вся остальная нищая чернь...

Станислава Левицкая

Это современная интерпретация..

Алекс Венцель

Нет, так всегда было. Любое общество так устроено...

Владимир Федоров

Люди, это хрен на блюде,а народ,это госдума.Не даром же она печётся о народе.

🇷🇺 Анжелика*

Люди - это понятие, а народ - это общность людей

Екатерина

Народ - это историческая общность людей.

Станислава Левицкая

А люди кто?Когда то ими называли низшее сословие...

Екатерина

Люди-это живые существа, обладающие мышлением, речью, способны создавать и использовать орудия труда; принадлежащие к определённой среде, группе.

Станислава Левицкая

Это прописные истины..

Екатерина

Это не прописные истины, это определения. Странно, что вы до сих пор этого не знаете. Больше читайте, изучайте, обращайтесь к информационным источникам и у вас не будет подобных вопросов и путаницы в голове.

Станислава Левицкая

Мне вас жаль..мадам.

Екатерина

Думаете без знаний, как у вас, жить проще? Это только для тех, кто как вы не хочет читать и думать) так что лучше себя пожалейте, вам нужнее )

Niemand Против Войны

Загляните в толковый словарь, мадам.)

Станислава Левицкая

Я знаю о чем писала..хотела услышать ответ.

Niemand Против Войны

Проверяете других на вшивость?) Это зря, зачем?

Станислава Левицкая

Но в данном вопросе вшивостью не пахнет..

Да
Дамир

Народ это люди объединенные общим

Неголубой Огонёк

да...разница....в названии

Константин

Большая разница.

Bl
Blockphild

есть еще холопы!

Александр

Капли и вода?

Станислава Левицкая

Не совсем так..нужно просто окунуться в историю и станет ясно.

Александр Грызлов

Нет