Панд Енотович

Как будет Вам лучше: экономика просто в штопор уйдет и через месяца три нащупает дно или как сейчас будем еще пару тройку лет снижаться?

Ответы
Анна Ревенко

Мне лучше, понравилось одно высказывание, не помню кто сказал, но суть симпатична, что рубль надо сделать привлекательнее, уменьшить ипотечную ставку, появится спрос, будут обновляться, это ремонт, покупка мебели, товаров для дома. Почему мы, в своей стране, как чмошники, ничего не можем, нефть упала, почему для граждан России не продавать топливу за копейки, для нас никогда не будет лучше, лучше для элиты, они просто хотят денег и накручивают цены - для себя, за счёт нас, мы обеспечиваем им жизнь. Мне что так, что эдак-не лучше.

Лиза Иванова

Да не нащупает она дно. Что за сказки. Это вам так говорят, чтобы успокоить немного. Какое дно у экономики? Как бы плохо ни жили, всегда можно жить хуже. Вон, в Руанде голодают и умирают от голода. Это дно экономики?

Лиза Иванова

А я не слушаю, что мне говорят. Сама думаю.

Панд Енотович

и что надумали?)

Лиза Иванова

То, что Россия катится все ниже и ниже. Скоро совсем закроется от всего мира, и снова будет пипец какой - нибудь, типа коммунизм или ещё хрень какая, где строем все ходят и товары по талонам дают.

Панд Енотович

хммм хорошо, если талоны будут давать, боюсь будет "процветать" нынешний капитализм и за лишнюю денюжку люди будут друг друга рвать...

Лиза Иванова

Может и такое быть. Как в 90- е.

Жанна Балашова

Я думаю " кувыркаться" в это дерьме мы будем еще долго,пока до наших министров не дойдет,что надо промышленность и с\х восстанавливать,а не ждать когда санкции снимут и нефть подорожает.

Панд Енотович

+100500 👍

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я , собственно говоря , не эксперт , Мне и дома экономику не доверяют , не то что деяние огромного государства . Но мои прогнозы - не радужны .. называются -опа! 😝

Панд Енотович

Как сказал Виттель на РБК. Я не знаю это будет V-образный кризис или W-образный кризис, но в России всегда выход через точку "Ж" ))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хи-хи . а-ха-ха-ха-хаааааааааааааа!!!!

Hi Hi

Лучше в штопор и до полного крушения, так можно хоть что-то поменять будет. При нынешней экономической модели мы никогда из ямы не выберемся, так и будем плестись в хвосте

Панд Енотович

вариант

Мария Софиенко

Какой депрессняк! А жизнь только в деньги упирается? Понятно, без них никак. Но не до такой же степени все плохо! Было бы нечего есть, за интернет бы точно не платили!

Панд Енотович

ну чтож отлично ) значит среди нас есть кадр под чьим чутким руководством перезимуем как нить следующие пару тройку лет )

Мария Софиенко

Не, я на вас пахать не буду)

Панд Енотович

))) подскажешь куда клубень втыкать и какой стороной )))

Мария Софиенко

Да легко!

(◆_◆)

Лучше просто начать государству пахать нормально, а всяких дармоедов, типа банкиров, коммерсов, валютчиков - по пизде мешалкой и на перекладину посушиться.

Панд Енотович

о поддерживаю!

Елена Цой

Дело в том что экономика сейчас не падает на дно ,ее сейчас колбасит и штормит, то есть кидает в разные стороны ,в этом то и вся беда ,нужен новый подход

Томас Торквемада

Тысяча с чем-то человек просто хрен забила на очередного интернет-экономиста и визгуна по совместительству, а не растерялось)

Панд Енотович

возможно. или 1500 человек действительно все равно. и это определенно симптом.

Томас Торквемада

Симптом того, что не получается у тебя нихрена

Светлана Хоменко

Лучше, когда народ одумается, не будет терпеть эту власть и жизнь пойдет по возрастающей, пусть не сразу, но пойдет.

Панд Енотович

👍 наш человек !)

Анна Светлая

Нет никого штопора, есть нежелание копать картошку самостоятельно. Столько земель, столько ресурсов...

Панд Енотович

и все уже чьи-то...

Анна Светлая

Правда ваша.

Елена Архишина

Если честно....все равно. К сожалению, от нас мало чего зависит. Главное чтоб заработать как можно денег.

Галина Галя

Сомневаюсь что при цене менее 50 $ за барель будет дно. Конечно лучше что бы дно было быстрее видно.

Гульсима Шакирова

Вы хотите знать как мне будет на самом дкле лучше? Так как ни один из вариантов меня не устраивает

Миней Алексеенко

Мы уже в течении 25 лет дно нащупать не можем,его коснутся наши внуки, а в лучшем случае наши дети...

Ярослав --

Какая разница, кому как лучше, если действительности на это плевать. Она будет такой, какой будет

Панд Енотович

это верно

Светлана Попова

чем быстрей упадём, тем быстрей оттолкнёмся и поднимемся. но это будет уже другая страна

Наталья Сухова

да однофигствено! чего еще не видели те кому по 40-55 лет.........перестройки, дефолты...ну и....

Anar Akpanbaeva

когда воровать закончат верх пойдет и будет красота и почти коммунизм который строили

Anar Akpanbaeva

когда воровать закончат верх пойдет и будет красота и почти коммунизм который строили