Дмитрий

Разве такой сложный мир с его разнообразием и сочетанием, не доказывают что всё это не случайность?

Ответы
Лариса

У каждой случайности есть своя цель ,у кажого случая есть свои причины.Ведь такое чудо на Земле или в твоем теле,которая была когда-то сотворена и продолжается сейчас,не является результатом размышлений.Совершенно ясно,что это плод работы разума,намного большего ,чем ум.Как это может быть,чтобы только одна единственная клетка человеческого тела ,размеров всего 1/1000 дюйма вмещала бы в себя инструкции ,хранимые в ДНК,обьем которых составил бы тысячи томов по 600 страниц в каждом?Чем больше мы узнаем о том,как работает организм ,тем больше осознаем ,скоро огромна работа этой внутренней разумности,погимая в то же время ,сколь скудны наши познания. (Сила момента сейчас,Эдхорт Толле)

Дмитрий

Лариса, я с вами полностью согласен. Значит логично, что и руководство для жизни дал наш создатель?

Лариса

Сверсознание или Абсолют неважно

Дмитрий

не понял )

Лариса

Сублимация

Katastrofa

Угу, появись этот мир за секунду - возможно, а учитывая миллиарды лет развития планеты - фиг там был.

Дмитрий

да хоть трилиарды. само ничего не появляется. Нужна колоссальная, направленная энергия

Katastrofa

Энергия ? а мне наивному идиоту казалось что для этого требуется МАТЕРИЯ, которая сталкивалась и образовало протопланету на которой мы сейчас и живём

Дмитрий

А разве это не одно и тоже? Эйнштейн формулу написал.

Katastrofa

Угу, а теперь возьмите в руку камень и используя эту энергию зарядите ею батарейку, энергия же = материя.

Дмитрий

физику почитайте

Katastrofa

И ? теперь, после прочтения, я смогу зарядить камнем батарейку а мне пожмёт руку боженька ?

Надежда

да знаю я всю эту кухню....конечно мы подопытные кролики...у сущностей с более высоких уровней.

Дмитрий

почему сразу кролики

Надежда

у них эксперимент не в ту сторону пошел...исправлять будут...это как развели женщин с 8 титьками-неудобно-посыпали порошком-развели других...ну как в саду мы растения выращиваем.

Дмитрий

откуда такая смешная информация )))

Надежда

Почитай Лабсанга Рампа...по моему Сумерки...ну у него все читать надо.

Дмитрий

ну мало ли что там напишут, всем верить чтоли

Надежда

я много чего читаю смотрю и слушаю регргессивные гипнозы доверенных гипнологов...а оттуда идет правда...чем выше уровень...тем достоверней инфа...40 лет в теме...что то значит....

Суссанна

Умные и мудрые давно это поняли, а атеисты думают , что всё в прибое из пены родилось.😌

Дмитрий

Каждый сам конечно вправе решать что думать, и это мнение нужно уважать. Может если подольше подумают об этом то и передумают. )

Суссанна

И гибкость ума мало кому дана...

Дмитрий

просто нужна интеллектуальная честность. Признавать некоторые очевидные вещи

Суссанна

Многие- интеллектуалы. но им часто присуща духовная глухота. А сейчас время духовных людей, только они могут двигать мир вперед. а не материальные интеллектуалы.

Вера Кожина (Скворцова)

Причем тут мир с человеком вообще ничего просто так не происходит .все закономерно.

Дмитрий

я про то, что всё что мы видим вокруг было сотворено, а не появилось случайно

Вера Кожина (Скворцова)

Творец судя по библии один.

Дмитрий

Я согласен с Библией ) многие люди не замечают, как сложно всё устроенно и не верят, что есть Творец

Sa
Samson

А что именно порождает в мире "разнообразие" и "многообразие" - по Вашему мнению?

Дмитрий

Необходимости в разнообразии нет, но разнообразие есть )))

Sa
Samson

Тогда логичен вопрос - "по какой причине наблюдается это разнообразие" - по сути?

Дмитрий

Как по какой, Бог создал это разнообразие, хотя оно и не является жизненно важным. Это говорит о Его прекрасных качествах. Мог бы создать мир чёрно-белым, но Он создал этот мир цветным и так далее

Sa
Samson

А в какой книге и о создании какого именно разнообразия говорил Бог?

Дмитрий

Да зачем нам книга, достаточно фактов. посмотрите вокруг. Вы же не спорите что это разнообразие есть. А против чего вы возражаете не понимаю )))

Галина

ВЫ считаете мир случайность или разнообразие и сочетание -случайность .

Галина

Все уничтожить и построить заново с хорошими людьми угодные ему а как же- человеколюбие.

Дмитрий

Сейчас приступников садят в тюрьмы, гдето даже высшая мера. Для того чтобы избавить общество от воров и убийц. Можно тоже сказать а где человеколюбие, не трогайте людей пусть живут на свободе. Творец у него высшая справедливость и он не ошибается. Но игнорировать Его законы нам во вред, он не требует ведь от людей чего-то неразумного

Галина

Давайте не будем этой темы касаться ,у Вас- свое ,у меня -свое . ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО СПОРАМ НА ЭТУ ТЕМУ .

Дмитрий

Галина, я ведь не спорю с вами ))) и не собирался, хорошего вам дня🌹

Галина

я от души благо ДАРЮ

В Лад

Случайность как украшение беспечности и степень нашего неведения

Воронин Юрий

Случайность это когда раньше вернулся из командировки домой.

Улугбек

Ну, да... Все случайности... ЗАКОНОМЕРНЫ!!!🤗😆😌

Дмитрий

И от кого эти законы?

Улугбек

Всё вытекает их ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ, Дима!!!

Марал Айтишева

Случайностей в жизни не бывает, всё предопределено

Дмитрий

Ну сначала про существование этого мира разобраться ))) Творение это или нет

Марал Айтишева

Творение ,есть знамения Бога

Дмитрий

это как

Марал Айтишева

Знамения это помеченной Богом некоторые места земного шара

Дмитрий

понял, спасибо

Марал Айтишева

Ну вот)))

Сестрица Аленушка

доказывает, что это большая серия случайностей))

Сестрица Аленушка

опять эти почерпнутые из книжки сказки... а в Вальгаллу Вы не верите? там повеселее, чем в раю - пир, красотки...

Дмитрий

ну я не настаиваю, не хотите об этом как скажете ))) но спасибо за беседу. Приятно пообщаться со спокойным человеком🌹

Ванька Ванькин

Эххххх ну да....вот эти вот БОЛЬШИЕ,большие,большие,большие........большие,совсем большие.......и еще большие и еще сто раз больше и еще чуть чуть где то там немного большие.....серии случайностей........Воттттт у Сестрицы Алёнушки БОГ это СЛУЧАЙНОСТЬ и черт с ним пускай бы он случайностью и был........И всё бы это хорошо было,если бы вся эта вселенная абсолютно закономерной не была,закономерной вообще во всём,от самого маленького нейтрино,до спирали галактик.И странно тут мне только то почему сама сестрица Алёнушка,тут противоречия в этом положении вещей не наблюдает.Сестрица Алёнушка,вот скажите мне как на духу:)),как ЗАКОН может быть СЛУЧАЙНЫМ?Если есть ЗАКОН то он уже не случаен,а если есть СЛУЧАЙНОСТЬ то это уже ну хоть как не ЗАКОН.Случайность и закон это вещи не способные быть "вместе":),это две величины которые уничтожают друг друга,может быть или Закон или Случайность....Есть законы Ньютона и сколько бы Вы СЛУЧАЙНО не расшвыривали мячики планет вокруг Солнца,эти планеты хоть как по законам Ньютона и раскатятся.Точно так же как совершенно не случайно раскатятся бильярдные шары на столе после Вашего удара кием..ну а если бы не было законов,а была бы только случайность...то куда бы тогда покатились мячики планет после удара Вашего,сестрица Алёнушка:)?Я могу сказать куда:),в никуда,в ПУСТОТУ они бы сразу исчезли,вместе со вселенной всей,просто потому что ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО ЗАКОН,а отсутствие ВООБЩЕ ВСЕГО ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ:)))

Ванька Ванькин

И отсюда сестрица Алёнушка получается,что Вы болеете за "случайную пустоту",сама будучи при этом совершенно не случайной,только просто потому что Вы есть:))

Adelya Alkenova

Все возможно...и случайности , отнюдь, не редки!

Дмитрий

Да вы правы, ведь в этом и был первоначальный замысел Творца, чтобы люди жили на райской земле без болезней и смерти, Как думаете Бог в силах выполнить свои обещания?

Adelya Alkenova

Вряд ли...рая уже не будет...

Дмитрий

Почему так думаете? Разве для Бога есть что-то невозможное

Adelya Alkenova

Для Бога нет , для людей есть...им трудно менятся...

Дмитрий

Рай не люди обещают, а Бог.

Людмила Мухорина

Я ПОДТВЕРЖДАЮ! ЧТО И ПРАВДА НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ,

Дмитрий

🙂🌹

Julia Epp (Schönknecht)

Доказывает сто всему этому есть Создатель

Дмитрий

вот и я думаю, как можно говорить о том, что Его никто не видел, в то время как много Его шедевров. Это как стоять перед картиной и говорить, что нет художника потому, что я его не видел )

Julia Epp (Schönknecht)

Согласна.

Дмитрий

а вы не задавались вопросом, почему Он допускает ужасы и беспорядки ?

Julia Epp (Schönknecht)

Человек сам это делает. Бог даёт нам свободу

Дмитрий

Да это так. Но это не будет длится вечно. Он всётаки наведёт порядок, скоро

Julia Epp (Schönknecht)

Уже совсем скоро

Дмитрий

Вы по каким признакам ориентируетесь?

Марина

Многие верят, что это они сами все сделали)

Ек
Екатерина

Нет случайностей! Их нет! Все закономерно!

Дмитрий

Есть законы есть и законодатель?

Ек
Екатерина

Уточните, если несложно, что имеется ввиду-Законодатель.

Дмитрий

Сотворил всё Творец и он же установил все законы как физические так и нравственные

Ек
Екатерина

Ааа. Ладно.Спасибо.Я на эти темы публично не разговариваю, дабы не обидеть чувств верующих. Благ Вам всех.

Дмитрий

)

Ольга Березина

Все -случайность.. наверное -да!

Ольга Березина

Возможно!

Дмитрий

🙂🌹

Ольга Березина

Спасибо,Дмитрий!))))

Дмитрий

и вам спасибо за беседу

Ольга Березина

Всего Вам доброго!

Th
Theodore

Есть люди, которым не понять

Дмитрий

а вы как к этому относитесь?

Th
Theodore

Угадайте с трёх раз

Бу
Бумеренг

и случайность тоже🙂

Дмитрий

Либо случайность либо замысел

Бу
Бумеренг

случайный замысел

Дмитрий

это как то трудно понять ))

Бу
Бумеренг

В Бесконечной Вечной Реальности-одно звено всегда выпадает и на его место становится другое и это происходит обьемно и на всех уровнях

Дмитрий

общие фразы, простому человеку не понять )))

Бу
Бумеренг

Простите меня,я не преследую цели умничать просто пытаюсь не быть религиозным фанатиком и пребывать в реальном мире

Дмитрий

я тоже не читаю что я фанатик, хотя я верю что мир создан Творцом. И тоже не оторван от реальности ))) Зато понимаю причины страданий и зла в этом мире. Но не настаиваю чтобы меня слушали или соглашались )))