!!!

Человек должен постоянно двигаться вперед в своем развитии. Остановка в развитии - духовная смерть?

Ответы
Сергей Фадеев

вспоминается старая притча... ребенок пошел в школу... дед спрашивает ну как ,что знаушь? знаю все, по окончанию школы.... знаю все,но надо некоторое понять и изучить по окончанию института... я только в начале пути...

!!!

это так

Сергей Фадеев

каждый день хочу потратить на себя любимого...позновать не узнаное постить пропушенное...

!!!

получается???

Сергей Фадеев

стараюсь...,работа отнимает время

!!!

работа и развитие - две вещи несовместные?

Сергей Фадеев

да я согласен..., но когда неватает на нужное надо идти и добывать

!!!

это так

Ѻлегъ

не стоит так категорично, сударыня. важно чтобы не было регресса, а остановки, иногда, даже нужны ...для осмысления полученного опыта

!!!

правильно

ОК
Олег Князькин

А еще есть пословица - Загнанных лошадей стреляют. И когда развитие без передышки становится самоцелью, вот тогда и приходит беда!

!!!

возможно

Евгений

Если развитие тоже духовное. А то некоторые под развитием понимают количество знаний и умений, что разума-то не прибавляет.

!!!

все верно

Евгений

🌹

!!!

спасибо

Igor Kuznecov

Тут одна особа на авто 13 чел сбила. Двигалась и по мобиле трендела, то есть развивалась. Лет на пять минимум наразвивалась

!!!

ясно

По
Повторюшка

!!!

аха

Сестрица Аленушка

Человек и двигается, независимо от желания. Он останавливается только тогда, когда умирает.

!!!

ясно

Александр Скачедуб

Лишь бы, духовное развитие не стало самоцелью, иначе, жизнь превратится в свету...)

!!!

Не станет. Не беспокойтесь

Александр Скачедуб

А есть ли предел духовному развитию и какова его цель?

!!!

Предела нет...

Юрий Юрченко

Неужели только впереди есть что-то важное. А если пойти направо или даже налево?

!!!

можно и налево)))

Одинокая Сволочь

можно и постоять, и посидеть, но лучше прилечь на диван и не закцикливаться ...))

!!!

ясно

Зона_Іn_Тересу

прикольно , наверное, ставить невыполнимые задачи , а потом ещё и упрекать

!!!

ну что вы

Зона_Іn_Тересу

я не по тем делам

Ведающий.

Нет. Остановка в развитии это 100% получение болезни либо "уход" из жизни.

!!!

Понятно

Фрося

Долг -это не есть мотивация для духовного роста, мне так кажется.

!!!

Возможно. А что тогда?

!!!

Возможно

Владимир Ефимов

Остановка опасна не смертью души, а поворотом к её деградации.

!!!

Вот...Вот...

Да Взрослый

Остановка в развитии - смерть !!!! Вот и пошевеливаемся !!!

!!!

дап

Да Взрослый

Боты - пошёл намазывать кремом !!!Два дня - дождь !

!!!

ничего не понимаю............

Да Взрослый

Зима - ДВА дня - ДОЖДЬ !!! А двигаться - то НАДО !! Вот боты и начищаю !!!

!!!

ясно

Arthur Avanesyan

Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно.

!!!

О нет...

Arthur Avanesyan

Умение хорошо жить и хорошо умереть — это одна и та же наука.😌

!!!

Не думаю

Arthur Avanesyan

Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.☺️

!!!

Ясно

А. А.

если ты не вверх всходящий ты вниз спадающий)))))))

Юлий Пикалкин

тогда большинство родились,и живут мертвыми

!!!

Жуть

Юлий Пикалкин

Сейчас актуально только одно развитие,-приносящее доход,меня,частенько спрашивают,-"если ты так много знаешь,-почему ты не богатый?"

!!!

Это не взаимосвязано

Юлий Пикалкин

как сказать,о каком тогда "духовном"развитии,идет речь?

!!!

Духовное и материальное

Владимир Лопатин

духовный самоубийца .... прикольно, прикольно

!!!

Хаха)))

Александр Рюрикович

Надо же отметить успехи!😜