Хаос Психоделический

Как из множества религий выбрать истинную?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я ответила выше. Это относится как к ребёнку, так и к взрослому человеку. И не нужно думать об истинности\неистинности. Это философия, которая очень опаздывает по сравнению с поэзией.

Малышка Тая

Прислушаться к тому.что глаголил младенец Иисус,что он является Посланцем(Пророком) и Рабом АЛЛАХА ВСЕМОГУЩЕГО и призывал к ЕДИНОЙ ИСТИНЕ АЛЛАХА....ибо многобожие -ГРЕХ.

Хаос Психоделический

В Коране тоже много забавного. Во всех религиях. Ни одна из которых не доказана.

Малышка Тая

ИСТИНА КОРАНА,появилась позже Библии,Евангелия...исключив,все ошибки,да к тому же забавных...присущих предыдущим"книгам",оттого и высказал ИИСУС свои откровения в КОРАНЕ,признав ИСТИНУ АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО

Хаос Психоделический

Я смею конечно отрицать истину Корана, но и доказательств её нет. Это лишь дело выбора. Если выбирать то, что написано позже, то есть и более свежие религии - сайентология, раэлизм, свидетели Иеговы, мормоны. Это всё более новые учения о Боге. Но не думаю, что более истинные. Ничто не доказано же.

Малышка Тая

Коли Вера в Пророка Иисуса существует,то нет смысла отрицать ЕГО ПРИЗЫВ...к ИСТИНЕ АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО....

Хаос Психоделический

А если нет веры в Иисуса? Он мне кажется классным и я НАДЕЮСЬ, что он существовал, потому, что он мне правда нравится. Но, увы, его жизнь не доказана. Так что тут я просто взял его для себя, как образец хорошего человека. Но говорить людям что он был, что 100% существовал, я не в праве, ибо доказательств тому нет. Кроме Библии и Корана о Иисусе нигде не написано, нет древних документов того времени, нет ничего. Нет подтверждения его словам. Это лишь вопрос веры, но не факты.

Malыshka Mю

истина в вине) а религия должна поддерживать наверное образ мышления и видения этого мира))) главнео, чтоб до фанатизма и истерии не доходило

Татьяна Яровая

да зачем тебе это ... не заморачивайся ... у тебя своя религия ... отдельная ...... 😜

Татьяна Яровая

Ну , это сразу понятно по твоему имени и фамилии , а также по твоему портрету работы Карла Брюллова .... 😝

Татьяна Яровая

ненавидишь русских ? 😜

Хаос Психоделический

Почему? Я не делю отношение к людям по нациям, но против их смешивания. К тому же как я могу ненавидеть нацию, к которой отношусь сам?

Татьяна Яровая

У тебя есть вопрос про русских - провокационный и гнилой ....

Хаос Психоделический

Я просто люблю провокации. Интересно как люди на них ответят.

Татьяна Яровая

эх жаль тут не получится ответить по морде ... а то я б с удовольствием многим отвесила ....

Хаос Психоделический

Согласен, бывает такое чувство

Вера

не важно как называется религия, суть везде одна. все остальное-способы подачи

Профиль Удалён

Паслушай не слова , а душу.. она и есть религий апогей и истина прицеппам)))))

Хаос Психоделический

Душа говорит, что спасение в атеизме.

Профиль Удалён

А физика гласит с Эйнштейнам фкупе, что фсе, что есть - энергия... разумная зараза))))))

Хаос Психоделический

Энштейн выражался фигурально и был пантеистом. Верил во Вселенную, как нечто великое и наиважнейшее. Но не верил в Бога, обладающего личностью, внешностью и самосознанием.

Профиль Удалён

И праильно ведь делал... с ним ни нада спорить)) Фсё физика! И дажы рилика - она жы))))))))

Валерий

"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряяю ВСЁ."

Vi
Viktoria

В какой родились , такая и ваша. Все равно Бог один для всех религий.

Хаос Психоделический

О_О воу-воу. Вот сейчас мне стало больно. Иудаизм основан на Торе, которая писалась много тысяч лет, всё до нашей эры. Христианство зародилось в 30-е - 90-е годы нашей эры, Новый Завет был написан к концу первого столетия, а Библия в полном виде была узаконена в Риме примерно в 400 году. Коран был написан примерно в 600-е годы. Ислам считается даже самими мусульманами самой молодой и поэтому самой неиспорченной, истинной религией, типа Богу надоело что все его послания коверкают и он наконец-то надиктовал последнее своё слово без искажений Мухамеду. И позаботился о том, чтобы его никогжа уже не исказили (его даже переводить нельзя. Переводы конечно есть, но они зовутся не "Коран", а, например "Комментарии к Корану на русском". Может быть конечно и прям Коран на русском, но это лишь название. Кораном он не считается. Коран есть только на арабском. Так что Коран - наоборот, последний. Мусульмане не любят христиан не из-за того, что мы не следуем Библии, а потому, что мы верим в Христа, как спасителя, сына Бога, а у них это просто пророк. В Коране прямо написано, что мусульмане - люди первого сорта, христиане и иудеи - люди второго сорта, а атеисты и люди других религий (язычники, индусы, даосисты) - это нелюди и ждёт их Ад. Вообще религии очень негативно относятся к не своим. Иудеи в Торе положительно относятся только к евреям-иудеям. Остальные признаются гоями и подлежат истреблению. Нынешний мир между религиями сохраняется только заслугами рационализма и гуманизма.

Vi
Viktoria

Спорить не буду, не читала. Но не верю, если честно. Мне тут один азербайджанец доказывал, что если муж мусульманин , то жена должна принять мусульманство. (Мой муж мус-н) я его спрашиваю, он Коран очень много раз перечитывал. Есть такое? - нет. Вот такие казусы бывают.

Хаос Психоделический

Я не помню точное место в Коране, но там разрешено мусульманам брать в жёны женщин Писания, то есть христианок или иудеек. Атеисток и язычниц нельзя. Но казусы не редкость. Библию можно толковать по разному, поэтому такое множество разных ответвлений в христианстве и молодых сект, основанных на Библии. Коран от неё не сильно отличается, так что и его можно толковать по разному, поэтому есть очень добрые и порядочные мусульмане, а есть ИГИЛ.

Vi
Viktoria

Ааааа. Кстати, а может быть такое, что те кто печатают эти книги, пишут все по своему, а может где то просто совсем изменяя , чисто из ехидности и неверия в Бога? Так сказать левые люди. Или это только определенные личности, работающие в храмах, мечетях. Уж слишком все по разному все читают.

Хаос Психоделический

Нет, сейчас ничего уже не меняют, так как очень много экземпляров и все одинаковы. Русская Библия, например, была переведена в 19 веке (Синодальный перевод) и признаётся самой официальной. Ошибки совершаются в основном при новых переводах. Ошибки не всегда намеренные. Ведь не всё можно перевести абсолютно точно, тем более с древних языков. Некоторые слова или значения просто не переводятся и их заменяют чем-то примерным по смыслу, но не совсем тем, что имелось ввиду.

Olga Bielova

а вы думаете, не запутаетесь? не станете нерелигиозным человеком?

Хаос Психоделический

На самом деле я и есть не рилигиозный. Просто интересно, как люди выбирают истинную религию, если все они одинаково преподносят себя, как "истинные".

Olga Bielova

наследники - не только имущества, но и религии

Хаос Психоделический

Но очевидно же, что права максимум лишь одна религия, а остальные - путь в тупик.

Старец ***

последнюю и самую чистую и правдивую и верную - ЭТО ИСЛАМ

Хаос Психоделический

Я тоже так думаю, но как быть, если в Коране пишется, что Аллах уже распределил ещё до создания первого человека, кто будет спасён, а кто будет в Аду. Получается от нас не зависит наше будущее и выбора нет? Аллах уже избрал праведников и уже отверг проклятых до того, как мы родились?

Старец ***

Ошибаетесь. Наше будущее зависит от наших деяний, поведения, помыслов и т.д. Это есть в Святой Книге - Коране. Правильно праведников, т.е. пророков АЛЛАХ избрал, но никого он не отвергает. Все зависит от людей самих. Если человек совершил какие-то грехи и если он поняв исправляется ( называется "товба"), то АЛЛАХ ВСЕМИЛОСТИВ, ВСЕПРОЩАЮШИЙ ... АЛЛАХУ АКБАР - АЛЛАХ ВЕЛИК, Нет Бога кроме АЛЛАХА. Желаю Вам Удачи. Верь В АЛЛАХА и вместе с тем бойтесь его.

Хаос Психоделический

А правда, что в Раю обещаются "супруги чистые"? А если я хочу быть там со своей дорогой женой и мне не нужны другие супруги?

Старец ***

я не был там, но одно могу сказать , что я тоже хочу быть только со своей любимой и милой моей супругой. АМИН!!! Думаю это опять же от нас самих зависит.АЛЛАХУ АКБАР!!!

Анна

подскажет интуиция и душа

Хаос Психоделический

А если она подскажет сатанизм?

Анна

ведь ад-это действительность

Хаос Психоделический

Ну я не видел ни одного подтверждения теории о существовании ада.

Анна

потому что он здесь и сейчас на земле

Хаос Психоделический

Да нет, по идее в аду нет ни надежды, ни спасения, ни любви, ни радости. И он должен быть после смерти. Но мы вроде ещё живы, а мир полон добра и любви практически в той же степени, сколько и боли и разочарований. Конечно, всем повезло по разному, но там где у африканских детей ад, у нас, европейцев, вполне себе рай. А ад должен быть нескончаемым и для всех. Так что на ад это не похоже.

Анна

мы можем спорить бесконечно, но мне нравится читать Берда Сполдинга Жизнь и учение мастеров дальнего Востока

Хаос Психоделический

Я не спорю, просто говорю, что любую теорию должны подтверждать доказательства.

Рамиль ***

истинная это без религий

Татьяна

а так ли это необходимо?

Хаос Психоделический

Ну нужно же в рай попасть после смерти

Татьяна

хи-хи, это как же верить нужно?

Хаос Психоделический

Я с сарказмом спрашиваю. Вообще вопрос для верующих. У меня своя позиция. Я агностик.

Татьяна

м-м-м, вот и у меня своя позиция.

Лина

придумать свою))

Хаос Психоделический

Я думаю над этим. Концепция есть, только я слишком не харизматичен, чтобы в свою церковь народ зазывать. Надо уметь людям мозги заговаривать.

Лина

надо верить самому нафиг ещё народ?

Хаос Психоделический

Ааа в этом плане. Тогда я и так верю в своё.

Шепот

свою

Шепот

ваши проблемы