Людмила Александрова

Как понять поговорку: от добра добра не ищут?

Ответы · страница 2
Юра Межинский

делай людям добро и может тогда они отплатят тебе темже, а может и нет.....

Владимир Инюшин

Делаеш добро, а тебе отвечают злом. Вот и всё понятие, так устроен мир

Людмила Александрова

Стараюсь перешагивать, что б не вляпаться, ну а если уж очень круто, то обхожу стороной

Владимир Инюшин

Всё же иногда идти напором

Людмила Александрова

Нет. Это противоестественно. Это на зло.

Владимир Инюшин

Можно найти компромис, но идеальных людей небывает

Людмила Александрова

Идеальных нет. Но есть к чему стремиться

Анатолий Якубенко

Если нашла рубль-то не плачь о том, что не нашла десять. Примерно так.

Лесёнок Алефьева

Делать добро не ожидая от других товоже, потомучто счастье довать ...

Кнб

Плоти добром всегда,но некоторые твоей добротой злоупотребляют

Ki
Kirpin53

сделай добро, а в ответ шиш на постном масле! Я так понимаю.... 🙂

Людмила Александрова

Просто помоги по доброму. Бесплатно

Ki
Kirpin53

Но смысл в том, что когда ты к нему обратишся за помощью, то он грубо говоря, покажет тебе фигу

Людмила Александрова

Это его трудности. Значит в следующий раз ему тоже не помогут.

Ирина Кожемякина

если у Вас хороший муж, зачем Вам другой, как Вы думаете лучше

Людмила Александрова

Для сравнения. Все относительно

Ольга Гончарова

Если уже имеешь что-то,а заришься на другое,что тебе не нужно

Кэ
Кэт

добро безвозмездно и не нужно ждать(требовать) что-то взамен

Лю
Любовь

делай добро и беги, чтоб волной благодарности не зацепило...

Александр Коробченко

Когда тебе хорошо - отпадает желание делать вообще что-то...

Людмила Александрова

Мне думается спеши делать добро даром

Екатерина Ярук

так же как-100 раз сделай добро,забудут.Откажи раз-запомнят

Слава Песик

делай добро бескорыстно...не надеясь на ответное добро...

Людмила Александрова

Это самое распространенное понимание.

Слава Песик

оно наверно правильное по определению

Людмила Александрова

Я с этим согласна. Но многие думают по другому.

Павел Наухацкий

а То что Сделаешь Добро--то и Спасибо не Скажут даже!) вот

Людмила Никифорова

А на чужой каравай рот не разевай. Цени то, что имеешь.

Салон "лайм"

когда ты счастлив, ты знаешь куда идти и чего хотеть.

Александр Клименко

Меняя свое Добро на другое можно стать предателем.

Александр Клименко

Могу и по-другому: если не стремиться к лучшему, то наступает застой.

Людмила Александрова

А как насчет: лучшее- враг хорошего

Александр Клименко

Из каждого правила есть исключения.

Людмила Александрова

Есть игра, называется "Очко". Перебрал - вылетаешь. Могу привести много примеров, все они сводятся к одному: все хорошо в меру. Выше головы не прыгнешь.

Александр Клименко

Согласен, согласен... Но есть примеры, когда люди становятся чемпионами, президентам и т.д. Я как-то потерял нить разговора. Имея уже что-то хорошее, не ищут такое же еще. Если Вам хорошо живется, то зачем искать еще что-то.

Людмила Александрова

Просто вы не правильно сформулировали. "зачем искать еще что то". Я предпочитаю не останавливаться на одном уровне. При этом сохранять любимое

Александр Клименко

Тогда: от добра ищут большее добро. Так?

Надежда Зимченко

если человеку хорошо, ему больше ничего не надо....

Людмила Александрова

Почему все время про жену и мужа. А если мужа нет. Он умер.

Надежда Зимченко

Простите, я не хотела вас обидеть....просто привела пример....хорошо, другой пример: если человека устраивает работа, зарплата, он не будет ее менять....

Людмила Александрова

Всегда хочется новенького. Я буду менять работу. Однообразие утомляет. Буду делать новый ремонт. Покупать новую мебель занавески машину и т.д.

Надежда Зимченко

А я, видимо, по натуре консерватор.... я ничего в своей жизни менять не хочу и меня все устраивает....Я люблю свою работу, я с мужем вместе 35 лет, у меня трое взрослых детей, у меня внук! Ну, что мне еще для счастья надо!? Только чтобы не было войны!!!

Николай Кисельников Хабаровск

правильно...про работу я еще соглашусь...

Сергей Папенков

не там вы его ищите, ищите здесь http://dom-land.com/papirus57

Александр Батаев

сначала надо понять: не буди лихо, пока оно тихо!