Alisa.komar_2014

Почему Ева сделана из ребра Адама, а не как Адам из праха земного?

Ответы
Виктор Правдин

Потому, что это вымысел. Вы реально верите в этот бред?

Виктор Правдин

От ниже стоящих организмов. Наши предки, неандертальцы, кроманьонцы, австралопитеки.

Alisa.komar_2014

Но ведь и их кто-то продумал и создал? Ведь не сами собой появились?

Виктор Правдин

Эволюция.

Alisa.komar_2014

Интресное высказывание есть в труде автора теории эволюции, книгу которого "Происхождение видов" сейчас обсуждают. Так в ней он написал следующее: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну". Ч. Дарвин был, как и все члены его семьи, верующим человеком и был похоронен на территории Вестминстерского аббатства, где атеиста не похоронили бы.

Виктор Правдин

Его вера не имеет к науке абсолютно ни какого отношения.

Сергей Сергей Журавов

на самом деле женщина матрица человеческая..

Никита Козлов 78Rus

Не иначе у Бога праха не хватило!

Alisa.komar_2014

Не угадали, совсем по другой причине.

Никита Козлов 78Rus

А мне всё едино!

Юр
Юрил

Из глины как и Адам была Лилит.....

Lena Lubaia

материал получше

Lena Lubaia

они должны определить эти моменты до свадьбы. Беда в том, что у людей могут быть разные причины вступления в брак

Alisa.komar_2014

В принипе, да разные. А что должно способствовать единству в браке?

Lena Lubaia

взаимная любовь

Alisa.komar_2014

Это хорошее связующее брака. Но почему сегодня принято считать, что она с годами угасает?

Lena Lubaia

воспоминания о ней тоже сильное связующее звено. На смену любви приходит уважение, что немаловажно

К.а.н.он

Написано так

К.а.н.он

Как лучше и быстрее людям построить!

Alisa.komar_2014

Что построить?

К.а.н.он

Дом, сарай, магазин....Не тупите, пожалуйста!!!

Alisa.komar_2014

А может быть свою жизнь построить, отношения с другими, карьеру. Да мало ли что человек может построить. Не надо грубить

К.а.н.он

Я не грублю, но могу предложить много вариантов строительства....Не верно сказал ....Хормирования Мира....Тоже не верно Встраивания в Мир...

Гена Лозовой

не знаю

Alisa.komar_2014

Интресные слова сказал Адам, увидев Еву: " Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." (Книга Бытие 2:23,24). Создав Еву из ребра Адама Бог показал, что муж и жена должны быть одной плотью. А как это должно влиять на современных мужчин?

Гена Лозовой

а как же забыть Бога? не знаю как он мог такое сказать-сомневаюсь

Alisa.komar_2014

Что считаете забыть о Боге? Что Вы имели ввиду поясните?

Гена Лозовой

вы написали -потом оставит отца своего-кого подразумеваете под отцом?

Alisa.komar_2014

Скорее всего здесь имелись ввиду будущие отцы и матери мужчин. У Адама ведь не было матери, его Создатель ведь создал из праха земного. Думаю, что после женитьбы мужчина не должен оставаться маменьким и папенькиным сыночкам, а становиться главой своей семьи и стать одной плотью с женой.

Гена Лозовой

верно

Alisa.komar_2014

Для современных мужчины и женщины, чтобы создать счастливую семью есть хороший принцип: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Что значит любить жену как самого себя или быть одной плотью?