Ха
Хабиб

почему в постсоветских странах нет ни грамма демократии, может ли быть причиной то, чтоб правят этими странами прагматики из того времени, советского, старого, страшного? п.с. давайте поразмышляем адекватно, знаю тут много людей оттудава, кому не понравятся слова, но все же, вот когда уйдет из жизни последний рожденный до 1991 года (развала ссср), начнут страны развиваться свободнее, чем сейчас, сто лет одни и те же правят, не хотят уходить?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Азия. Там другие представления о жизни. И Россия не совсем Европа, а её хотят таковой сделать. А вы переизберите в Эмиратах наследного принца или в Швеции короля. Алиев сынок после папы в Азербайджане сколько правит? Много. Этого никто не замечает.

Ха
Хабиб

вот я об этом, дело не в азии или еще что там, дело в ссср

Остановите Вите Надо Выйти

Дело в устоях и традициях страны. Всех в одну шеренгу не построишь.

Ха
Хабиб

устои откуда? оттудава страны и 15 колоний

Александр Жданов

прагматики, да - есть. Но это взгляд на короткий срок. Надо смотреть глубже и намного дальше назад. Кем были эти территории до советской власти? Вот с тем же они жили и продолжают жить. С одной лишь разницей - аппетиты увеличились.

Ис
Искатель

Вы знаете ...я тоже не понимаю ...Откуда злость Был в Риге ..Ходил по старому городу ..Удивлялся ... Красота ... Домской Собор ....Красота ... А как Баха ..ух Надо делится добрым ... Приезжайте к нам ...У нас есть что интересно !

Дмитрий Каракозиди

Страны развивались так свободно-демекратично, что люди веками брались за оружие чтобы избавиться от такой свободы. А при Сталине наслаждались жизнью.

Елена Корсикова

А где она есть? Смотрю ,демонстрантов в Европе только так дубинками охаживают.

Ха
Хабиб

Елена все же есть

Елена Корсикова

А я думаю нигде ее нет такой, какая должна быть. Везде какая то анархия.

Ха
Хабиб

🥰😇

A Lina W

Боюсь даже представить, что будет, когда уйду из жизни, прогноз не веселый

Ха
Хабиб

нет вы красивая

A Lina W

Не спорь со старшими!

Ха
Хабиб

хорошо милая, молчу

A Lina W

Ха
Хабиб

🥰

Руслан Котопёс

Вы вообще не понимаете КТО правит.... По этому диалог о хуйне будет)))

Елена Чистякова

Пока не развалится Империя под названием США ничего не измениться

Ха
Хабиб

ну там хоть президенты меняются каждый раз

Елена Чистякова

А смысл от них? Все равно они ничего не решают

Ха
Хабиб

а у нас все один и решает за всех

Елена Чистякова

Он тоже зависимый

Улугбек

От Вас же зависит всё, Дорогой Хаабибрахман!!! Дерзай же!!!☝️🦉

Niemand Против Войны

Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись. ©

O X A N A

Что именно Вы подразумеваете под словом "демократия", Хабиб?

Ха
Хабиб

перемены, во всех сферах Оксана...... минимум насилия, гонения, национализма, шовинизма и т.д.

O X A N A

Минимум национализма был в СССР, раз уж Вы про 1991 год упомянули. А потом 15 республик стали самостоятельными, и национальная идея была главенствующей. Так что это не показатель демократии, а просто естественный процесс на данном временном этапе.

Ха
Хабиб

правители должны меняться мадам, я про это ...... нельзя чтобы на верху сидел один и тот же человек десятилетиями....... стагнация

O X A N A

Вы уж определитесь сами, что Вы имеете в виду, когда пишете другое)

Ха
Хабиб

взаимосвязано все это Оксана...... тоже определитесь и вы

Св
Свят

Засиделись сами, да и родственников уже перетащили в Думу.

Ан
Андрей

Вероятно так