*S
*-Миледи S-*

бывает ли любовь с первого взгляда?

–1
Ответы
Максим Степанов

Я лично знаю что да !!!
Многие к этому вопросу относятся скептически, потому что не верят, что человек может сходу влюбиться. Но, в жизни бывает всякое, любовь с первого взгляда в том числе.. . Честно говоря, я не знаю, как это происходит, но точно знаю, что увидев один раз человека, по телу пробегают волны, а в мозг влетает та самая стрела амура.. .

Кто-то из великих сказал: "Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить лишь слабое подобие любви". Действительно, друзья, имевшие достаточно времени, чтобы досконально узнать друг друга, любят не бескорыстно, а за что-то; им дороги друг в друге какие-то определенные черты. Это скорее привязанность, накопившееся физическое желание, но вряд ли острота чувств, взволнованность и сумасбродство, присущие настоящей любви. (Анатоль Франс писал: "...Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают".)

Да, бывает и так, что чувство зародилось с самого начала, но по каким-то причинам люди не могли открыться, скрывали любовь под маской дружбы. Но в целом любовь стремится к полному уничтожению расстояния между любящими, сливая их в единое целое. Напротив, даже самая интимная дружба, в силу своего духовного характера, предполагает некоторую деликатность и сдержанность. Дружеское "мы" представляется менее слитным, допуская определенные расхождения и психологическую дистанцию.

Если при встрече двух людей возникает "любовь с первого взгляда", это становится ясно уже в первые 30 секунд. Об этом говорят исследования, проведенные американскими психологами. 78 % женщин первыми рискуют посмотреть в лицо мужчине и ищут в нем признаки сильного характера, ума и юмора. После этого происходит оценка строения тела (широкие плечи, упругие ягодицы, сильные руки) . Для многих мужчин решающим фактором оказываются ноги женщины - 52 %. За ними следуют грудь, бедра и глаза.
Нравится Пожаловаться

Сергей Поморцев

Поскольку приходилось заниматься любовью (вот такая игра слов) как предметом научного исследования, постараюсь ответить на этот вопрос с точки зрения науки. Определим первый взгляд как визуальный контакт, длящийся непродолжительное время. С определением любви будет сложнее. Но прибегнем к простой классификации, разделив любовь на физическую и духовную формы. Если рассматривать физическую форму любви, как влечение, эрос, то короткого промежутка времени, даже мгновения, достаточно для возникновения такого чувства. Если же рассматривать духовную форму любви и определить любовь как духовную близость, эмоциональное притяжение, состояние, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым человеком каждую секунду, жить его жизнью, его проблемами и заботами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, уважение друг друга, сопереживание, единение души, то я считаю, вряд ли такое чувство может возникнуть в короткий промежуток времени когда не знаешь внутренний мир другого человека, здесь любовь должна сформироваться, вырасти, пройти испытания различными жизненными ситуациями. Вот так немного скучно и длинно получилось. Но как известно, наука не дает на все вопросы четкого ответа, а только оставляет широкое поле для размышлений. Так что, скорее всего, выбор ответа на этот вопрос остается за вами.

Галина Мамаева

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.

Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно — возмездье — настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...

Евгений Евтушенко

Levon Vardazaryan

В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. — Есть мужчины, способные полюбить с первого взгляда и с закрытыми глазами. — Как шофёр не научится водить по-настоящему, пока не попадёт в аварию, как и сердце, ни разу не разбитое, не научится любить. — Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы.

Александр Шульга

С первого взгляда бывает влюбленность = заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, которая может перерасти в любовь при наличии желания, времени и средств. Человек начинает любить еще с утробы матери и заканчивает со смертью нашего уникального считывающего инструмента информации-физ. тела, снабженного органами чувств. Ведь не зря мамы поют песенки еще не родившимся детям и ведут с ними беседы. А что же означает слово любовь?

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Балбес

Любовь, не любовь... Встретил однажды девчонку... 49 лет с ней... Любовь - асисяй до совместной жизни... А потом идут "притирки"... Самый трудный период... Мы прошли ВСЁ!!! Болезни, инвалидности... надо уметь понимать, прощать дуг друга...

Михаил Кутилов

С первого взгляда бывает влюбленность,а вот дорастет эта влюбленность до любви или не дорастет и потухнет среди бытовых,финансовых,короче,жизненных трудностей-это зависит уже от обоих участников любви.Это мое мнение.

Андрей Акбаров

Бывает, я встретил свою когда она вся испачканная белила в своей комнате потолок, (зашли с другом к ее брату по делу) и сразу решил женюсь на ней и она тоже потом призналась, посмотрела и подумала, жених что ли пришел...

Артур Шестухин

Не попадал в такую ситуацию, поэтому не верю в это. Да и.. человека можешь полюбить за характер, за его отношение к тебе, ну и за внешность тоже, в общем, всё в одном. Но просто увидеть и тут же полюбить - это бред

Boris O

Дашенька, бывает, в любом возрасте, там Виталик тебе посоветовал с первого раза, не надо быть такой простой, ты красивая девочка, и должна быть всегда загадкой, всегда оставляй за собой эту женскую загадку.

Елена Helen

Бывает:) наверное чаще всего так и бывает, либо сразу понимаешь, что пропал). либо уже и не торкнет:) хотя может это влюбленность, страсть, но из этого может в дальнейшем и настоящая любовь случиться:)

✔Н
✔️ Новости Дня

Мой плуг — это мой плуг, я не могу дать его кому‑то взаймы; каждый вынужден пользоваться своими, пусть ненадежными, орудиями и исходить из своих, прирожденных способностей, какими бы они ни были.

Антонина Клементьева

Человек, который запал в душу, не забывается ни через день... ни через год, ... чтобы не случилось, какие- бы события не сменяли друг друга, для него всегда предназначено главное место в сердце. 🌹

Лариса Морланг

написано много книг,но вероятность истиной любви с первого взгляда думаю, что не высока.У каждого свой опыт и горечь разочарования от первой любви может влиять на всю последующую жизнь.

Александр Антонияди

Как то приходит маленький мальчишка к своему к своему дедушке . Деда , а ты веришь в любов с первого раза ? Видишь ли внучек . Я уже старенький и зрение у меня уже не то . Щупать надо . ))

Мойша Гиперштампт

Любовь моя-обглодки
от трупных червяков,
зелёный гной стаканами
из дохлых стариков!
Глистов различных кушаю,
желательно с гнильцой,
Тухлятиной не брезгую,
С заблёванной мацой!

Наурызбай Оразбек

ну я влюбился в кровать в супермаркете одним взглядом. но если серьезно нельзя полюбить одним взглядом ведь книги и конфеты мы любим не за обертку надо узнать человека поближе

Виктор Лисьев

Да, он мне понравился еще совсем маленьким котенком. Потом оказалось, он глухой (он совсем весь белый). Сейчас ему больше 20 (!) лет. Очень ласковый и никогда ничего не воровал.

Юрий Гор

Люди по природе своей лицемеры, но глаза часто обманывают не опытных юнцов, по этому не стоит доверять первому взгляну, тем более в наше бездуховное время потребителей!