*S
*-Миледи S-*

бывает ли любовь с первого взгляда?

37 618
2421
–1
Ответы
МС
Максим Степанов

Я лично знаю что да !!!
Многие к этому вопросу относятся скептически, потому что не верят, что человек может сходу влюбиться. Но, в жизни бывает всякое, любовь с первого взгляда в том числе.. . Честно говоря, я не знаю, как это происходит, но точно знаю, что увидев один раз человека, по телу пробегают волны, а в мозг влетает та самая стрела амура.. .

Кто-то из великих сказал: "Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить лишь слабое подобие любви". Действительно, друзья, имевшие достаточно времени, чтобы досконально узнать друг друга, любят не бескорыстно, а за что-то; им дороги друг в друге какие-то определенные черты. Это скорее привязанность, накопившееся физическое желание, но вряд ли острота чувств, взволнованность и сумасбродство, присущие настоящей любви. (Анатоль Франс писал: "...Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают".)

Да, бывает и так, что чувство зародилось с самого начала, но по каким-то причинам люди не могли открыться, скрывали любовь под маской дружбы. Но в целом любовь стремится к полному уничтожению расстояния между любящими, сливая их в единое целое. Напротив, даже самая интимная дружба, в силу своего духовного характера, предполагает некоторую деликатность и сдержанность. Дружеское "мы" представляется менее слитным, допуская определенные расхождения и психологическую дистанцию.

Если при встрече двух людей возникает "любовь с первого взгляда", это становится ясно уже в первые 30 секунд. Об этом говорят исследования, проведенные американскими психологами. 78 % женщин первыми рискуют посмотреть в лицо мужчине и ищут в нем признаки сильного характера, ума и юмора. После этого происходит оценка строения тела (широкие плечи, упругие ягодицы, сильные руки) . Для многих мужчин решающим фактором оказываются ноги женщины - 52 %. За ними следуют грудь, бедра и глаза.
Нравится Пожаловаться

1
0
Сергей Поморцев
Сергей Поморцев

Поскольку приходилось заниматься любовью (вот такая игра слов) как предметом научного исследования, постараюсь ответить на этот вопрос с точки зрения науки. Определим первый взгляд как визуальный контакт, длящийся непродолжительное время. С определением любви будет сложнее. Но прибегнем к простой классификации, разделив любовь на физическую и духовную формы. Если рассматривать физическую форму любви, как влечение, эрос, то короткого промежутка времени, даже мгновения, достаточно для возникновения такого чувства. Если же рассматривать духовную форму любви и определить любовь как духовную близость, эмоциональное притяжение, состояние, когда жить друг без друга невозможно, хочется быть с любимым человеком каждую секунду, жить его жизнью, его проблемами и заботами, принимать его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, уважение друг друга, сопереживание, единение души, то я считаю, вряд ли такое чувство может возникнуть в короткий промежуток времени когда не знаешь внутренний мир другого человека, здесь любовь должна сформироваться, вырасти, пройти испытания различными жизненными ситуациями. Вот так немного скучно и длинно получилось. Но как известно, наука не дает на все вопросы четкого ответа, а только оставляет широкое поле для размышлений. Так что, скорее всего, выбор ответа на этот вопрос остается за вами.

0
0
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.

Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.


Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.

Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.

Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.

Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.

А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!

И вот оно — возмездье — настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.

Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,

и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...
1961

Евгений Евтушенко

0
0
LV
Levon Vardazaryan

В отношениях между мужчинами и женщинами первым нравится сексуальность женщин, вторым - сексуальность мужчин. Похоже, собственно секс мало кого интересует. — Любовь - Это тайна, которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна, которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем её. — Наше стремление познать любовь - Это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее её недосягаемости, которая и есть гарантия её существования. Любовь может быть бескрайней только у тех, кто умеет в ней избегать крайности. — Есть мужчины, способные полюбить с первого взгляда и с закрытыми глазами. — Как шофёр не научится водить по-настоящему, пока не попадёт в аварию, как и сердце, ни разу не разбитое, не научится любить. — Первая любовь - наша детская сказка, которую жизнь рассказала нам на одном дыхании. Все, что после неё - плохо отредактированные романы.

0
1
Александр Шульга
Александр Шульга

С первого взгляда бывает влюбленность = заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, которая может перерасти в любовь при наличии желания, времени и средств. Человек начинает любить еще с утробы матери и заканчивает со смертью нашего уникального считывающего инструмента информации-физ. тела, снабженного органами чувств. Ведь не зря мамы поют песенки еще не родившимся детям и ведут с ними беседы. А что же означает слово любовь?

0
1
ПЮ
Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

0
0
Балбес
Балбес

Любовь, не любовь... Встретил однажды девчонку... 49 лет с ней... Любовь - асисяй до совместной жизни... А потом идут "притирки"... Самый трудный период... Мы прошли ВСЁ!!! Болезни, инвалидности... надо уметь понимать, прощать дуг друга...

0
1
МК
Михаил Кутилов

С первого взгляда бывает влюбленность,а вот дорастет эта влюбленность до любви или не дорастет и потухнет среди бытовых,финансовых,короче,жизненных трудностей-это зависит уже от обоих участников любви.Это мое мнение.

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Бывает, я встретил свою когда она вся испачканная белила в своей комнате потолок, (зашли с другом к ее брату по делу) и сразу решил женюсь на ней и она тоже потом призналась, посмотрела и подумала, жених что ли пришел...

0
1
АШ
Артур Шестухин

Не попадал в такую ситуацию, поэтому не верю в это. Да и.. человека можешь полюбить за характер, за его отношение к тебе, ну и за внешность тоже, в общем, всё в одном. Но просто увидеть и тут же полюбить - это бред

0
0
Boris O
Boris O

Дашенька, бывает, в любом возрасте, там Виталик тебе посоветовал с первого раза, не надо быть такой простой, ты красивая девочка, и должна быть всегда загадкой, всегда оставляй за собой эту женскую загадку.

0
0
Елена Helen
Елена Helen

Бывает:) наверное чаще всего так и бывает, либо сразу понимаешь, что пропал). либо уже и не торкнет:) хотя может это влюбленность, страсть, но из этого может в дальнейшем и настоящая любовь случиться:)

0
0
✔Н
✔️ Новости Дня

Мой плуг — это мой плуг, я не могу дать его кому‑то взаймы; каждый вынужден пользоваться своими, пусть ненадежными, орудиями и исходить из своих, прирожденных способностей, какими бы они ни были.

0
1
АК
Антонина Клементьева

Человек, который запал в душу, не забывается ни через день... ни через год, ... чтобы не случилось, какие- бы события не сменяли друг друга, для него всегда предназначено главное место в сердце. 🌹

1
0
ЛМ
Лариса Морланг

написано много книг,но вероятность истиной любви с первого взгляда думаю, что не высока.У каждого свой опыт и горечь разочарования от первой любви может влиять на всю последующую жизнь.

0
0
АА
Александр Антонияди

Как то приходит маленький мальчишка к своему к своему дедушке . Деда , а ты веришь в любов с первого раза ? Видишь ли внучек . Я уже старенький и зрение у меня уже не то . Щупать надо . ))

0
1
МГ
Мойша Гиперштампт

Любовь моя-обглодки
от трупных червяков,
зелёный гной стаканами
из дохлых стариков!
Глистов различных кушаю,
желательно с гнильцой,
Тухлятиной не брезгую,
С заблёванной мацой!

0
0
Наурызбай Оразбек
Наурызбай Оразбек

ну я влюбился в кровать в супермаркете одним взглядом. но если серьезно нельзя полюбить одним взглядом ведь книги и конфеты мы любим не за обертку надо узнать человека поближе

0
0
ВЛ
Виктор Лисьев

Да, он мне понравился еще совсем маленьким котенком. Потом оказалось, он глухой (он совсем весь белый). Сейчас ему больше 20 (!) лет. Очень ласковый и никогда ничего не воровал.

0
1
ЮГ
Юрий Гор

Люди по природе своей лицемеры, но глаза часто обманывают не опытных юнцов, по этому не стоит доверять первому взгляну, тем более в наше бездуховное время потребителей!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Аккум-ры для обыч. фотокамеры заряжаю 7-8 часов, вставляю, и, даже если не использовал камеру, через день пишет "разряжены"
когда Россия развалится, Путину Москва достанется, а Медведеву - Сибирь?
Как убрать рекламу на телефоне?
передозировка яблоками) ) Мандарины - наркотики ?
Каковы рекомендации Библии в отношении кощунников?
Если с русского сайта Ответы перейти на казахский? Там тоже по-русски пишут.
после каждого кадра высвечивается ошибка job в фотоаппарате Nikon! но через несколько секунд пропадает! что это?
Вы бы хотели новых праздников или настоящие бы поотменять?
Глядите, что мне жена подарила, на НГ. Хороший подарок?
Что самое хорошее у вас было в этом году?
Подскажите какой телевизор лучше выбрать PANASONIC LR42DT50 или LG 42LM761S
Хорошо там, где нас нет? Если не верите, можем прийти.
есть какой то аналогичный, стандартному СССР-скому, чехол для Зенит ЕТ. ?
Будучи взрослым человеком, вы остаетесь под влиянием установок своих родителей?
получил тяжелую травму на шахте больничный оплачивают по МРОТ требуют справки за 2 года а в те года я не работал