Павел Алекс

Ну вот за чем..змей искуситель с Евой..Адама за яблоко совратили...?

Ответы
Жанна Солнечная

В БИБЛИИ не говорится, что яблоко,а запретный плод .Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу,— но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут», если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5). Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла». Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня».Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).Первородный грех принес человеческому роду ужасные последствия. Однако сразу после вынесения приговора первой паре Бог пообещал устранить пагубные последствия их греха.Бог позаботился о том, чтобы потомки Адама и Евы были освобождены от оков греха и смерти. Он совершил это через Иисуса Христа.В Библии сказано:"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Шамсудин Магомедов

Он завидовал им,..Ког Всевышный приказал поклонится Адаму он отказался...решил во что бы не стало изгнать их из рая..

Таня Феллер

Каждый отвечает за свои поступки, он был испытан, испытание не прошёл, а кто совращал не важно

Павел Алекс

вот так с тех пор женщины и увиливают за свое гуськом...

Таня Феллер

Если бы Адам признался Богу и покаялся, то ,может и не было бы последствий...обое хороши, мы все несовершенны, Ева дурнее оказалась, чего скрывать, наше племя проблемное)))

Таня Феллер

Я сама в шоке, я не знаю, как вы нас терпите, я даже замечаю, как приходят в голову глупые мысли, я борюсь, как могу, но многие это даже не пытаются делать

Павел Алекс

нужно иногда высказать или выговориться.

Таня Феллер

Нет, этот бред никому не нужен, нужно переключаться на важное, просто у нас мозги разные, я сама себя иногда не понимаю, у нас логика вперемешку с эмоциями, у меня муж фильтрует все, когда успокоюсь, начинает слушать)))) это Вам подсказка)))))

Павел Алекс

))) -спасибо добрая женщина )

Невушка Невушкина

А Адам такой наивный, такой неразумный... А мозги включить- не вариант?

Павел Алекс

он был чист и не порочен как слеза !.....)))

Павел Алекс

нет..просто без лишних козней и потуг

Невушка Невушкина

А не лишние козни в нем всё-таки были? 🙂

Павел Алекс

все.что в нем было.....-он так ребро отдал )))

Марина

читайте историю в оригинале, до евы была другая женщина

Марина

как и нет подтверждения что были адам и ева

Павел Алекс

лишь по однотипным генам...

Павел Алекс

у вас на фото кузнечик облитый керосином..?

Марина

нет, поживилась в янтарной комнате

Павел Алекс

а ее все ищут..а некоторые женщины уже втихаря отламывают...)))

(((Стрекоза)))

Ну писец полный...... опять мужик не при делах.......

Павел Алекс

)))))))..НУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ МИЛАЯ МАДАМ ...)))

Сергей К.

надо было найти способ выпереть людей из рая

Павел Алекс

значит это змей...зараза...а женщину использовал..для отвода глаза......

Сергей К.

ну да..Еве обещали что квартирка ей достанется а выперли обоих

Павел Алекс

жадность фраериху подвела..а Адам...как честный пацан в сознанку не пошел..и в след бедолага отправисииии

Сергей К.

... ну..он ваабще-то лоховастый был чудак...

Павел Алекс

так создал нас всевышний...а бабу все же из ребра...ну что бы боком не вышло....

Сергей К.

трудно сказать кто из чего кого и когда и как..

Павел Алекс

да напишут разно-потом меняется

Надежда Куликова

сам рад был, поэтому и совратился быстро

Сергей Логинов

а там другой был фрукт, совсем не яблоко

Павел Алекс

ну все на нем..на этом дереве замкнулось...а плод сей имел название..-познание добра и зла....и к фруктовым скорее никакого отношения не имеет.

Сергей Логинов

и все таки был фрукт

Павел Алекс

фрукт....это..то...что после такой обжираловки вышло !!!

Самая Счастливая)

Приветик.С прошедшей днюхой тебя!

Павел Алекс

Спасибо Галина!..жаль.что рядом не было тебя )

Павел Алекс

объемся за раз...до опупения ! )

Самая Счастливая)

Счастья тебе преогромного!

Самая Счастливая)

Спасибки.Так приятно 😀

Там Где Лето

без него видимо скучно было))

Павел Алекс

..не будем говорить..кто....-хотя это был Слоненок...

Там Где Лето

😊.. пооомню, точно он

Там Где Лето

Всё на слона валите, он большой.. и слишком добрый))

Павел Алекс

жираф длинней -ему видней ))

Там Где Лето

И к тому же не скажет никому!))

Ольга Радионова

Захотели быть мужчинами.

Павел Алекс

змей посредник подстрекатель вообще ))

Mil@ ♔

как мало мужчине надо...)))

Павел Алекс

ага...один нашептал..с другой откусили...))

Елена Перова

ДА ПРОСТО ТАК ЧТОБ БЫЛО

Елена Перова

это ж хорошо! Не соблазнила бы ни чего не было и любви тоже!

Павел Алекс

а вот мы не знаем...как до этого они люблись...)))

Елена Перова

А за чем нам знать то? Самое главное сейчас знать как любить

Mil@ ♔

как мало мужчине надо...

Павел Алекс

ага...змей.. и она...а фрукты в придычу

Павел Алекс

да флаг им в руки и ветер в придачу ))

Антонина В

в раю сад был яблоневый

Павел Алекс

нет..там много было чего...а энто дерево лишь одно...и там еще вроде мужик с памятником...

Ольга

а не надо было? 😃

Павел Алекс

вот все женщины теперь такие

Павел Алекс

вот тут немного при задуматься можно......)

Павел Алекс

чет это меня уже заводит......

Людмила Каюмова

За персик хотя бы....

Павел Алекс

а может за кило винограда...

Людмила Каюмова

Вот-вот, мы бы уж поторговались!

Павел Алекс

там торг еще был не уместен...!!!

Александр Орешкин

Для направления

Павел Алекс

так и пошло развитие...а то все в саду фрукты ели...

Галина Матвеева

на эмоциях)))

Павел Алекс

...-знали..на что давили..))

Галина Матвеева

они не соображали что делали)

Павел Алекс

короче...судя по Библии..-весь спрос с женщин за то...)