Ириада Роза

Наблюдала ситуацию недавно на даче у соседей: две женщины уже в возрасте, они сестры родные, дрались не на жизнь а на смерть из за 50 ти см земли. Одна из них отходила свою сестру граблями так, что нанесла ей множество травм и всё из - за того, что вторая посадила свои семена на её территории... Как вы считаете такую ситуацию позором, кошмаром или восстановлением справедливости?

Ответы
Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.

Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.

А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.

И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.

Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!

Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Ириада Роза

Прекрасно! 👍

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Мечта
Роман Белич
Когда окончишь путь земной,
Пройдут и время и покой,
Ты снова будешь брошен в бой,
В погоню за своей мечтой.

Держи ее, не упускай,
Как говорится: Не зевай !
Распутывай ее следы,
Найдешь, - и счастлив будешь ты.

А если счастье неделимо
С игрой, хотя б наполовину,
Ты каждый раз ворвешься в бой
С мечтою новой, внеземной.

И пусть она не достижима,
В пределах выданной нам жизни,
Ты каждый бой все ближе к ней,
Шагай смелей на свет огней.

Лети с распущенными парусами,
Не забывай тех, кто был с нами,
Гляди на свет как в образа,
И помни ! Там - твоя мечта!

Вцепилась крепкими руками
За то, что мы не понимали
Из-за наивности людской.
Настигнешь цель, и снова - В бой !

Genadij Kozlovskij

Ужасает то что это уже не удивляет.... В Российском обществе накопилось очень много агрессии и мало цивилизованности.... Россиян возмущает когда в США судятся друг с другом брат с сестрой или мать с сыном... это действительно дико.. но лучше так, чем избивать до полусмерти когда-то родного человека... варварство, дикость, животное скотство....

Ириада Роза

Другие страны-другой менталитет... Везде есть свои дураки и свои гениальные люди... Эта ситуация

Ириада Роза

Эта ситуация, частный случай... Этих женщин я знаю давно. Сестры с детства враждуют. Здесь больше психологическая тема, но ни как не политическая...😉

Таша

Позором. Тоже соседи такие были, только они ругались из за того что не со своей грядки урожай снимали. Жили 3 брата с родителями и у каждого своя грядка была. Один год родители приболели (старенькие были) и не могли сами картошку выкопать, так сыновья даже не помогли, пришлось рабочих нанимать

Ириада Роза

Вот, куда люди катятся со своей братской враждой...😲

Таша

Так это было лет 20 назад, а сейчас вообще представить страшно

Ириада Роза

Надеюсь, не поубивали друг друга...

Таша

Не знаю, мы переехали

Ириада Роза

Дай Бог, что бы так не случилось...😊

Таша

Надеюсь

Ириада Роза

Будем надеяться на лучшее...😉

Николай Иванов

нет это типичные земельные разборки. чувство собственника. казалось бы земли много... но за 2 сантиметра убьют. мало того.... любая страна свои граници с оружием охраняет... а уж у такой страны как , например Россия этой неосвоенной земли тысячи км... но удавит за квадратный метр

Ириада Роза

Россия тут не причем...

Николай Иванов

так это передаётся с верху вниз. чего от людей хотеть если перед глазами пример государств. а Россия это просто как пример, о чём я выше и написал

Богдан Ермолаев

Я вот по судам давно хожу. Как только имущество стало стоить денег, люди стали другими. Это позор....Это низость человеческая. Тоже видел....В суде, 2 сестры, лет по 70. Прилюдно колошматили друг друга "клюшками" из-за древнего домишки брата....Испытал стыд....

Ириада Роза

Да, я тоже не пойму. Причем здесь растирание.

Богдан Ермолаев

Ну не при чем, значит, не при чем....

Ириада Роза

Ой, все, я спать... Сил больше нет...😃

Богдан Ермолаев

Спокойной ночи.

Ириада Роза

Спокойной ночи!

Алевтина

У меня сосед вообще оттяпал 10 метров и я постоянно виновата, хотела забор поставить, они не разрешают, мои знакомые по даче советуют послать их куда подальше, но они старше меня и я не могу им нагрубить. А земля- да и пусть, лишь бы меня не трогали

Ириада Роза

Да, наглость людская не имеет границ... У моей подруги сосед зимой кода чистил дорожки, снег перекидывал на через забор на их дорожки... Еще собаку свою выпускал, которая кидалась на них, когда она домой с ребенком шла... Тоже были конфликты и тоже подругу соседи виноватой сделали...😞

Алевтина

А моих соседей все терпеть не могут и только я с ними общалась, но сейчас уже выше крыши, приеду не буду общаться. Очень люблю дачу, но омрачают соседи

Ириада Роза

Да, вот беда, когда соседи плохие попадаются...

Алевтина

Ой, точно

Ириада Роза

Но, я желаю Вам счастья! 🌹

Алевтина

Спасибо, милая🌺🍒🌸

Артур Недбайло

У нас я такого даже представить не могу ! Каждую весну ответственный за огороды перепахивает весь участок (50 гр сотка) размечает, забивает колышки и натягивает капроновый шнур ! Так что посадить семена на чужом огороде не реально !!

Ириада Роза

Это где у вас?

Артур Недбайло

Посёлок крупного НИИ Ядерная физика в 25 км от Харькова .

Ириада Роза

Нашли выход из данного положения, молодцы! 👍

Александр

Это ужас...Самое странное, что я часто такое или почти такое наблюдал в деревнях - то же воровство с соседних огородов, когда своего девать некуда. Что это - так и не понял, или просто не стал копать, но вещь неприятная.

Ириада Роза

Это чисто мужская позиция... Мужчина всегда выступал в роли защитника... Поэтому и жажда побеждать...

Александр

Не хочу никого побеждать. И чтобы нужно было защищать, тоже не хочу. Можно же жить спокойно, мирно...

Ириада Роза

Это с возрастом приходит... А в молодости кровь горячая...😊

Александр

Эх и да... Горячая, буйная и бестолковая. Потом стыдно за дурость становится.

Ириада Роза

Ну, это тоже урок...😊

维克多

Почитайте средневековые европейские хроники и сочинения. Там таких историй тьма. Как, например, одна сестра свою беременную сестру зарезала косой при делёжке наследства и т.п. Ничего личного, просто бизнес.

Ириада Роза

Хорошо, вдохновили...😊👍

维克多

Уже великое дело сделал...

Ириада Роза

Да, согласна. Вы очень разумный человек. Благо дарю Вам! 💖

维克多

Благо принимаю, спасибо Вам!

Valentina Drapak

Каждая сестра имеет свой кусок земли и пускай и там и садит все что хочет. А на другой не лезет это уже чужое. Даже земля родной сестры. И вообще с родными нужно быть чем подальше тем и луче.. Поверьте.

Ириада Роза

Вы все же с родителями?

Valentina Drapak

Приежаю в гости один раз в год.

Ириада Роза

Ну, все же... Всем врагам на зло...👍

Valentina Drapak

Да я им сказала что пока они дышат я приеду.

Ириада Роза

Вот, и правильно... Они родители и к ним тянет, как и в детстве... Как это можно не понимать.

Вл
Владимир

старческим МАРАЗМОМ...........я бы отдал ещё и половину своей земли.....чтобы смотреть со стороны как ненасытный человек вместо отдыха на даче - пашет как в последний день .....)))

Ириада Роза

Вы правы... И за это убить готовы, кошмар...

Isayev Zohrab

Это не как не назовешь. Просто люди забывает что все на свете принадлежит АЛЛАХУ. Он все подарил нам и взамен ничего не хочет. А мы друг другу каплю воду просто так не даем

Ириада Роза

Да, Вы правы... Материальные ценности сейчас в людях затмили все духовные... 😞

Isayev Zohrab

Жизнь такая

Ириада Роза

Жизнь мы сами себе делаем, своими делами и поступками...😒

Isayev Zohrab

В этом я с вами согласен на все 100

Ириада Роза

Благо дарю! 💖

Isayev Zohrab

Спасибо

Светлана Бульская

Причина не в 50 см земли.Это повод вылить злость,ненависть...Я наблюдала такие ситуации в жизни.Люди больные на всю голову.Но не зная их близко,никогда и не скажешь...

Ириада Роза

Да, Вы правы...😉👍

Ириада Роза

Я желаю Вам счастья! 🌹

Светлана Бульская

Благодарю.Приятно)).Я Вам желаю всего самого наилучшего))

Неизвестно Неизвестно

...вот та которая посадила семена на чужую территорию, такая же дура, как и та у которой в руках оказались грабли. Просто это больные люди и чего их обсуждать?🤔

Ириада Роза

Да, никто их не обсуждает... Просто, у меня был шок...

Неизвестно Неизвестно

...в больницу их надо😆

Никола

Видимо давно у них копилось. Я сажаю на территории соседей то с чем не жалко будет расстаться в случае возникновения вопросов и разрешения у них неспрашивал.

Ириада Роза

И они не были против, что Вы сажаете на их территории?

Никола

Им еще пофиг. Они только строятся.

Ириада Роза

Понятно... Вам повезло...😉👍

Ирина

Возможно у них застаревший конфликт и эти 50 см стали просто причиной выразить свои недовольства...а так конечно стыдно , что взрослые женщины так себя ведут.

Ириада Роза

Все верно...😉👍

~L
~Eva Lansca~

это когда то родиьели пустили на самотёк воспитание любви и дружбы между сёстрами,и обостряли конфликты между ними,а теперь это всё стало чертой характера

Ириада Роза

Может быть есть вина родителей... Но, я давно знаю этих женщин... Старшая рассказывала как то, что, когда ей было три года и родилась сестра, она очень переживала, что мама теперь будет больше ее любить и даже хотела ее в ванной утопить во время купания... Здесь, какая то детская психологическая травма, которая с возрастом усугубилась...

~L
~Eva Lansca~

так это и есть вина родиьелей - они пустили всё это на самотёк,а должны были диьё подготовить к появлению сестрички !!!

Ириада Роза

Здесь, я не могу никого винить, ибо не знаю... Мама у них хорошая...

~L
~Eva Lansca~

мама конечно хорошая ,а вот этот момент не проработала состаршей

Ириада Роза

Не мне это судить...

Карен Манукян

Земля всегда кровью завоевывается - это закон жизни. Так что данная ситуация вполне объяснима. Эти понятия пришли к нам издавно, Так что что все объяснимо.

Карен Манукян

Кадастр или представитель правоохранительных органов

Ириада Роза

Ремня им вовремя не давали... Теперь никто не поможет...

Карен Манукян

может быть

Карен Манукян

хорошо

Лу
Лундор

простите,это не на Украине?общался с одной такой оттуда,так она взахлёб мне точь такую же ситуацию описывала с собой в главной роли, это позор и кошмарики

Ириада Роза

Нет, не на Украине...😒

Лу
Лундор

да разница какая где, это дурость

Ириада Роза

Вот, не случайно ведь, такая же ситуация и на Украине случилась одновременно...меня лично навеяла на такую мысль, что все братские войны у нас проходят на земле справедливо... Если родные люди из за клочка земли, в мирное время убить друг друга готовы, так бусть убивают на войне...

Лу
Лундор

и это плохо

Ириада Роза

Не айс, конечно...😞

Владимир Строганов

Я видел как в крещение 2 бабули у источника били друг друга бидонами.а потом упали в источник в одежде, зимой на виду у соти людей,которые стояли в очереди.

Ириада Роза

Да, комичная ситуация...😃👍

Владимир Строганов

Причем сначала поздравляли друг друга с праздником улыбались...

Ириада Роза

Да, знакомая ситуация...😊