Се
Серёга

Помните ли вы и знаете о том что были такие аборигены как пионеры?

Ответы
Лидия Дорофеева

А ,то,!Юные Ленинцы,!в борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы,!Всегда готовы,!Я перед лицом своих товарищей торжественно клянусь,жить,учиться и бороться,как завещал великий Ленин,!и т д Все это мы пережили в свое время........

Оксана Бритвина

аборигены - местные жители, пионеры - первооткрыватели и первопроходцы, позднее - детская организация в СССР.... В ЧЁМ ВОПРОС?

Се
Серёга

Да для подростков это вопрос для подростков о динозаврах.

Роланд Деханов

В Советское время это были все дети с 8-9 лет и до вступления в комсомол.И я и мои дети были пионерами.

Се
Серёга

Я тоже был но не с 8 лет как вы говорите а 10-11 по моему если не ошибаюсь я.

Роланд Деханов

Вы правы-сначала октябрята а 3 классе в пионеры.

Просто Я!

Аборигены?Незабывайте,что эти "аборигены" ваши родители и более старшее поколение.

Артём Савицкий

О каких пионерах речь,американских первопроходцах или о советских школьниках?

Се
Серёга

Американцев в задний туда их пусть первые идут раз первопроходцы.

Ольга Уткова

сама была пионером, устав учила ночь не спала на кануне, когда принемали))

Ира Лабан

Абориген-это коренной житель а пионер была ячейка аборигенов

Наталья Беленко (Гуцу)

Конечно. Сама была пионеркой, галстук каждый день гладила.

Се
Серёга

А я опаздывая постоянно в школу брал завязывал на три узла. А потом одуревал развязать проблема было)))

Азат Садыков

да!!! а в наше время как можно назвать клуб ботаников)))

Ta
Tati

да, конечно, еще октябрята и комсомольцы.. )

Нина Рубан

Я очень хорошо помню и даже комсомольцев

Александр Воронцов

да их бывших больше пол страны ...

Галина Чернявская

ага, сама была таким аборигеном.

Светлана *

Не аборигены, а просто пионеры

Алексей Диверсант.

Ну я был пионером, и что?

Та
Татьяна

а как на счёт октябрят?)

Manax ...

банда сильная была()_)))

Се
Серёга

Бумагу стягивали всю до кучи и железо и рады были если притянул побольше всех. И не за деньги а просто так, надо было)))

Та
Татьянушка

Отличное время было

Екатерина Камаринская

а почему аборигены)

Екатерина Камаринская

хм... я б не сказала что мой брат старожил

Се
Серёга

Ну помимо брата есть старшее поколение которые это прошли не чуть чуть а полностью.

Екатерина Камаринская

хм... ну тадыть я все равно их знаю и помню. маму в конце концов я в жизни не забуду

Се
Серёга

Ну вот. Мои родители так же ими были, и я был но всего пару лет только.

Ekaterina

я сама такой была

Се
Серёга

Да я тоже побывал там. Теперь вот вспоминаю, и думаю вот бы действительно хаос был если бы пионеров замешать с сегодняшней прадвинутай молодёжью пионеры бы очень много интересного узнали.)))

Ekaterina

а может наоборот современная молодежь удивилась бы, что жит и по другому можно))))

Се
Серёга

Знаешь что б они пионерам сказали? Да вы гоните какой костер, какая макулатура, да вы динозавры. Отстой все ваши пилотки.)))

Ekaterina

кто их знает, они сейчас не такие уж простые и понятные.

Се
Серёга

Я об этом и пишу))сейчас не все так просто, как это кажется на первый взгляд. Другие кумиры, другие герои, и не те что были идеалы раньше:)