Le Gushon

🖼 Антисоциальное расстройство личности характеризуется постоянной моделью пренебрежения последствиями и правами других. Люди с антисоциальным расстройством личности стараются добиться того, чего они хотят, без учета последствий или прав других, не испытывая никаких угрызений совести или чувства вины. Как в жизни защититься от таких людей? 🐸

Ответы
Андрей

Это вы психопата описали. Защищаться просто, не вестись на их вязкие предложения вписаться в действия, которые до конца вам не понятны. Это социальные хищники, плетущие сети влияния, попав в которые мы перестаём быть субъектами, переходя в разряд личных вещей психопата.

Le Gushon

Полезно, спасибо за ответ 🙂👍

Ѻлегъ

типичное поведение человека с душой пришедшей из миров Пекла. на уровне материи - игнор, с необходимой агрессией (они понимают только силу), на уровне ментала - окружи себя ярким белым светом, как коконом 🤷‍♂️

Le Gushon

Спасибо 🙂

Ѻлегъ

не за что. грехов не ведаю...

Виктор Соловьёв

Защищаться? Так о правах говорить одна колода. такие равны меж собой ..а по факту тот прав у кого больше прав ))).. уровень толпы это искать виновных в других...

Le Gushon

Уровень, уровень, уровень ... тебя толпа что ли покусала, что ты над ней возвысился 😁

Виктор Соловьёв

Рассуждения людей ищущих виновных на стороне это и есть уровень толпы это как раз люди считающие себя правыми .А если человек ищет в себе причину что он сделал неправильно - это ты считаешь возвышением?

Le Gushon

Вопрос о психопатах 😁

Виктор Соловьёв

Ну.ну. .

Le Gushon

Ты залетел о своём поговорить? 🤔

Сергей

Никак. Это ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ называется - ПАРАНОЙЯ (не путать с параноидальным синдромом). Практически - НЕ диагностируется, Не лечится...

Le Gushon

Ясно 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Как? Только ответным решительным и жёстким действием можно и нужно ответить. Иначе нельзя. Слова не дойдут.

Le Gushon

Да, конечно 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Сидящая напротив меня в электричке девица закинула ногу на ногу, чем создала мне неудобство. Если я её попрошу сесть нормально, то первое, что она скажет: я Вам не мешаю. Она будет иметь в виду, что она меня не задевает своей ногой. И это - правда. И действительно не задевает, но создаёт для меня дополнительные ограничения.
Какие мои действия в такой ситуации?
- беру своими руками её ногу и перемещаю вниз (редко, но делаю так; помогает)
- просовываю свои ноги между её ног далеко вперёд
- когда мало народу и рядом никого нет, то кладу свои ноги на сиденье рядом с ней в 1 -2 см от неё (предварительно стелю газетку на сиденье).
Если в ответ хамство, то прошу кондукторшу вызвать полицию.

Le Gushon

Понятно. А что полиция делает, когда приходит, драки же не было. 🙄

Чанга Чунга Чунгович

Не приходит, так как девица переходит в другой вагон, а кондукторше объясняю что к чему. Понимает и не вызывает полицию.
Но так было всего 2 раза в разные годы.

Le Gushon

Понял. 🙂

Игорь L

а в личных отношениях же все сложнее. Как в личных отношениях определить такого человека?

Le Gushon

Лучше с таким не иметь личных отношений. Это сразу заметно - отсутствие базовых эмоций.

Игорь L

каких именно базовых?

Le Gushon

Человеческих ... эмпатия ... стыд, совесть, сочувствие, сопереживания всякие 🙄

Игорь L

в той или иной степени они у всех есть. Видимо речь идет о том, что у этих людей они занижены. Но как определить..датчика то нет

Le Gushon

Ощущения, видно по поведению.

Игорь L

ну только что быть внимательным к поведению...Ощущения тоже, но они могут быть обманчивы

Le Gushon

У каждого свои фильтры восприятия. Мои меня ещё не подводили. 🙂

Евгений Лурье

🤔что за ПОСЛЕДСТВИЯ других, которыми люди с этим расстройством пренебрегают?

Le Gushon

Тебе скучно, вот и вся причина. 🙃

Евгений Лурье

мне лучше знать в чём причина моего же поведения. Если что-то непонятно то не пояснить не очень-то любезно

Le Gushon

Буду знать 😁

Евгений Лурье

странно, что до сих пор не знал

Le Gushon

Ерунду быстро забываю. 🙂

Александр Захаров

Хорош гнать то. Обычные эгоисты. Давно известные. Насочинял тут, теорий.

Le Gushon

Хорошо 🙂

Огненный Муравьед

Тяжелым металлом в затылок. Приговор в придачу, но потом. Заипали.

Le Gushon

Обижают? 🙄

Огненный Муравьед

Да уш...

Le Gushon

А зеркалить не пробовал?

Огненный Муравьед

Пробовал .Стрелять вернее.

Le Gushon

Должны быть ещё варианты. 🤔

Огненный Муравьед

Есть гаротта и виселица.

Le Gushon

Ясно 🙂

Вячеслав Серкин

Это психопаты. Или люди без совести. Таких в США в тюрьму сажают.

Виктор В

Это социопаты! Бегите от них подальше. Их не переделать!

Виктор В

Нет. Бытие определяет сознание!

Le Gushon

Ага, а гены и химия просто так 😁

Виктор В

Гены про организм! Химия это гормоны или инстинкты и гендерные мотивы поведения.

Le Gushon

Ясно 😁

Виктор В

Социум формирует менталитет! И еще! С кем поведешься….

Natalia Kendesh

Есть специалисты - клинические психологи, психиатры...

Le Gushon

Они не обычным людям нужны, а этим вот ... психопатам. 🤔 Но это не опасный диагноз, их никто закрывать не станет. Нерабочий вариант.

Наоба Вашидома

Никак...) Ибо они обычно пробиваются наверх...)))

Le Gushon

Социальной пирамиды? 🤔 Это даёт им преимущество в такой гонке наверх 🙄

Наоба Вашидома

Безусловно )

Le Gushon

По головам бессоветно идут? 🤔

Наоба Вашидома

И там продолжают своё... дело )

Le Gushon

Это как версия, может и другие факторы есть ... оказаться на верхнем этаже пирамиды. Талант, например. 🙂

Наоба Вашидома

Специфический...)

Le Gushon

Такие могут и на дно пойти, если нет таланта в нормальной профессии - тюрьма, дурка, кладбище 🙄

Александра

к чему эти выхваченные из статьи предложения

Le Gushon

Ты всю жизнь на всё жалуешься? 🙄

Александра

где это написано ....

Le Gushon

В ответах же. 🙂

Александра

итак...в каких словах вы увидели жалобу 😂

Le Gushon

"Эх, ох, ах, к чему всё это..." 🤔

Галина Гриднева

У меня муж был такой, слава тебе господи умер

Le Gushon

🙄

Андрей Акбаров

и причем таких людей все больше и больше

Le Gushon

В этом я не уверен, но пример берут сних. Психопаты в моде просто. 🙂

Виталий Ивженко

Милионеры и милиордеры 1917 защита

Le Gushon

Это что значит? 🙄

Виталий Ивженко

Револуцыя уничтожение денег имущих у которых куры не клюют они первые разложители общества а заними повторяют

Le Gushon

Ясно 🙂

Суфия Каримова

Не получится,таких стало много....

Le Gushon

Стало? Или это обычные люди такими хотят казаться? 🤔

Суфия Каримова

Так оно и есть

Le Gushon

Если обычные, то это лишь игра в социоапата.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

желательно , абстрагироваться

Realistka

Такие только силу понимают.

Le Gushon

Рукоприкладство?

Realistka

Да, если слов не понимает.

Le Gushon

А мусора? С ними как потом? 🙄

Realistka

по ситуации

Le Gushon

🤔 мусора всё вечно портят.