Ол
Ольга

Не очень верю в знаки зодиака. Характер зависит от воспитания и наследственности или все же знаки зодиака? ваше мнение...

Ответы
Татьяна Лагунович

Я не верю стандартным гороскопам. Потому что в них конкретно все определено от рождения до смерти. Так не может быть. У человека смое меньшее, 3 этапа жизни. Детство-отрочесиво, юность- зрелость, и дальше до конца жизни. И в каждом этапе меняется мировоззрение человека, отношение к жизни, к людям,к контактам. Человек, становясь старше, может полностью поменять свои интересы не только к чему- то, но и к кому-то. И если на первом этапе ему подходил один како7й- то знак, то на следующем может подойти другой. Потому что существует партнерство в любви, в семейной жизни, в сексе, в работе. И не всегда совпадает то то было предсказано вначале жизни. А ещё на следующем может ещё что- то измениться.

Adeptus Vaasc

Ну, учитывая все существующие законы, зодиак-говно. Ты права. НО! Есть определённые мистики, утверждающие обратное. В чём разница и кому верить? Спросишь ты. Я, как говорит небезызызвестный Пучков незамедлительно отвечу, верить нельзя никому, даже мне, но есть предсказательная база, как тот или иной объект себя поведёт, и, та же астродогия ей не обладает от слова совсем. В то же время астрономия, обладает всем инструментарием дабы предсказать положение небесных сфер с достоверной точностью.

Кот В Сапогах

Каждый человек, как единица - уникален, но среди массы людей безусловно есть похожие не только по внешности, но и по характеру. Зодиак, основываясь на своем опыте общения, описывает какие то общие черты поведения определенной группы людей и по факту, он обычно плюс-минус точен. Так что если хочешь узнать человека - пообщайся с ним, а если хочешь понять приблизительную модель поведения этого человека, можно и в зодиак заглянуть, для разнообразия.)

Максим Jw

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Максим Jw

Оля, вам ещё интересна подобная информация? У меня ещё есть немало 🙂

Ол
Ольга

поделитесь 🙂

Максим Jw

Читатели гороскопов склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные".
▪ С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы). Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым.

Ол
Ольга

Вы правы ! Люди любят "привязывать" в себе то, что им удобно или то, что хотят слышать. Из моих личных наблюдений есть общее как в людях рожденных в одном знаке и в разных и даже совсем противоположных, как положительных так и отрицательных черт характера. Я считаю, что основа это генетика и воспитание заложенное с раннего детства.

Максим Jw

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

维克多

Многолетние наблюдения показывают, что какая то зависимость все таки есть. Более или менее явная. А воспитание... Вы видели переученных левшей? Ну тех, которых в детстве насильно заставляли всё делать правой рукой? Даже если они сейчас пишут и держат ложку правой рукой, они все равно другие. Вы сторонница педагогической теории о «tabula rasa»? А из какого материала эта доска?

Екатерина

От воспитания, наследственности, окружения, образования и в конце концов знака зодиака. Хотя у нас секретарь того же знака, что и я, у нее день рождения на день раньше моего - она и я обе Девы. Но она совершенно другая, абсолютно и близко ничего похожего, мне даже обидно бывает, какая она Дева, да никакая!!!!🥺😀

Га
Галина

гороскопы---сочинялки не признаю....а знаки зодиака---в этом что то есть.....я козерог--упрямая, настырная, где то настойчивая, приземленная, реалистка, моя стихия--земля, оно так и есть....не люблю летать в облаках, мечтать о несбыточном...все реально, постоянно.факты и все такое..вроде как все совпадает...🤭😷😉

Ника Гангало

Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца. Астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Леонид 獅子急 Шестаков

всё от всего зависит... по мелочам... но складывается в общую картину... зависит характер... эмоции и пристрастия... есть такое понятие, как биоритмы, они закладываются под влиянием часового пояса, широты и долготы места рождения, ну и даты, времени года и воздействие соответствующих планет и звёзд...

Елена Асвойнова-Травина

Знак Зодиака непосредственно, конечно, не влияет. Но если родители верят в гороскопы, они, в принципе, могут ожидать от ребенка особенностей характера, приписываемых соответствующему знаку,и, соответственно, программировать их. Как говорится, "если тебе постояннотговорят, что ты свинья,

Елена Асвойнова-Травина

... в конце концов,ты захрюкаешь"

Ко
Коcvbbjhh

Все бывает. Но слепо следовать знакам,пытаться понять характер только по гороскопу, не наблюдая его в реальности, глупо. Считаю так. Я верю в знаки. Но они для меня не первичны. То есть, сначала точно узнай, а уже потом сравни с характеристиками знака и сделай вывод: типичен или не совсем.

Константин Крылов

Тут слишком много мути и лукавства со стороны т.н. астрологов и, особенно, их интерпретаций характеров людей по рождению в знаках Зодиака. А, как известно, лукавство в самом начале подвергает всю систему познаний в ничтожество. Так что ваши ощущения вполне основательны.)))

Галина

В гороскоп можно верить, можно не верить, он работает не зависимо от веры в него. Воспитанием можно сгладить какие то черты , но исправить нельзя. Почему у одних родителей , при одном воспитании получаются совершенно разные дети?

Александр, Н.новгород

Вот! Согласитесь, они разные с сестрой?!

Ол
Ольга

вообще разные

Галина

Солнце у вас может быть в одном знаке , а все остальные планеты в разных , поэтому люди , имеющие Солнце в одном знаке могут сильно отличаться друг от друга.

Александр, Н.новгород

Всё правильно Галина.

Александр Захаров

А, козерог лично приходит и говорит- мойте руки после туалета, Овен - воровать нельзя растолковывает... а Родители? Да не при делах.. родители то... родили и стоп на этом.. дальше зодиаки пусть воспитывают...

Ол
Ольга

🙂🤣

Та
Татьяна

Характер, совершенно верно, зависит в основном от воспитания. Но с рождением мы получаем миссию, которую должны выполнить. Эта миссия уже зависит от "астрологического дома", из которого вышла наша душа.

По
Половинка

Ага тока не от воспитания, в одной семье два брата,кстати двойняшки, один и в школе плохо учился и как человек дерьмо, а второй совсем не такой ..хотя и компания одна была до определенного возраста....

Ол
Ольга

и знак тут не при чем

По
Половинка

В знаках время тоже имеет значение ...

Leonid D

Знаки зодиака ерунда, ничего совпадает и Вы посмотрите, ведь все качества, что там указаны есть почти у каждого человека. всё зависит от воспитания и наследственности, Вы правы!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Характер даётся с рождения. Даже у младенцев он есть и у всех разный. Воспитание его корректирует, учит бороться с плохими чертами своего характера, стимулирует и развивает хорошие черты.

Zza-Zza-Lorak.

Почему же , на этом даже работодатели рассматривают приём на работу, если человек скверный то к старости такой же будет, а знаки зодиака это всего лишь к рассмотрению общего характера

El
Elena

Верю в знаки. От воспитания вопрос. По работе встречались люди, дети алкашей. Но они такие целеустремленные, хорошие и надёжные. Образование, в прямом смысле этого слова, влияет.