На
Ната

Недавно узнала, что космонавты сдают 150 экзаменов, чтобы стать ими🤣🤣 Прям сверхлюди😎

Ответы
Александр Шульга

Главное всех врачей пройти без проблем, а остальному научат. У нас двоих вообще списали с летной работы, при поступлении в отряд космонавтов. А могли бы еще летать, но там подход более тщательный. А я и не пытался. Как прилепили после Чукотки диагноз - блефароконъюнктивит, в стадии ремиссии, так с ним и пролетал 23 года.

Татьяна

А ещё больше они сдают различных тестов на физическую,психологическую и техническую готовность к полёту.Да,сверхлюди,в том смысле,что гармонично развиты, с идеальным здоровьем. И смешного ни чего в этом нет.Удивлена вашей информированности.

Леонид Музафаров

Да, там надо многое знать и уметь. И это касается не только космонавтов но и военных летчиков. Например, как выжить в условиях автономного существования, добыть еду, устроить жилище, подать сигнал о себе...

V/
V/S/G

ерунда 15 лет можно и не напрягаясь...а ведь ещё 2 года они ждут когда совместимость с командой произойдёт ..так что можно посчитать через какой промежуток времени у них эти так сказать ЭКЗАМЕНЫ..✌️

Володя

Посмотрите фильм "Частица вселенной" там, как раз про это фильм, как космонавты сдают экзамен, но и не факт, что они когда-нибудь его все-таки сдадут.

Вадим

А вдруг....стук в двери и за поорогом- пришелец!! А космонавта даоуца по русскому или пению с рисованием!!! Блин!! Это ж позор!

Игорь

У нас тоже каждый день своего рода экзамен. То на человечность, то на доброту, то на разумность. Проходят далеко не все.

Нафаня Щепкан

Ага, 150 отметок в зачетке))) Один из подвидов военных - зарплаты, квартиры, пафос, а как дело, так обосрашечки, воюют зэки

На
Ната

Буквами)

Нафаня Щепкан

Нафанаил я

На
Ната

Это же ник😆

Нафаня Щепкан

Здесь низзя

На
Ната

Халасо

Кирилл Морозов

Конечно. Они ж учатся разным специальностям, причем, на высшем уровне. Инженер становится врачом, к примеру.

Дневной Заяц

За три года работы в МЧС я сдал более 80 экзаменов и это норма.У космонавтов, естественно,всё серьёзнее.

На
Ната

Да геои и вправду

Ти
Тима

...кстати Лина, а ты знаешь сколько раз ошибается сапёр...для информации, я сапёр, заканчивал ТВВИКУ...

Ти
Тима

Ну да, конечно, а если честно, три раза был женат, видишь и в шутках есть доля правды...меня и похоронили и в церкви отпели, а я вот живой, но с жёнами мне не повезло🤣🤣🤣

На
Ната

Дай бог тебе здоровья ☺

Ти
Тима

Лина, тебе тоже дай Бог всего хорошего, просто понимаешь, жизнь военного, офицера не такая, как у гражданских, полигоны, командировки, войны ..короче не каждая женщина, это могла выдержать...

На
Ната

Я понимаю(

Ти
Тима

...ну и Слава Богу 👍👍👍🌹🌹🌹

Кот Бегемот🇺🇦

150- мало...есть еще не ток тактические, а еще и стратегические Возможности в Башке...
И Не только Это!!!!

Алексей Беляев

Я сейчас на работу устраиваюсь. Водителем. Так такое ощущение, что в космос собираются отправлять.

На
Ната

Всё новое всегда так)

Алексей Беляев

Да раньше не было такого. Пришёл, заявление написал, завтра на работу вышел.

На
Ната

Стареем)

Алексей Беляев

Мудреем... 😜

Александр Петрович Кудрявцев

они и есть сверхлюди. Им предстоит осваивать галактику когда на Земле уже невозможно будет жить

Эд
Эдуард

Чтобы остаться в живых ,не то сделаешь. Да и они их сдают не за один день,даже не за один месяц.

Валерий Довнер

Я один то еле сдал недавно на стропальщика ибо в школе плохо учился и память у меня плохая.

Валерий Рудаков

я как то залез в кабину самолёта-там столько приборов и включателей что ГОЛОВУ поломаешь

На
Ната

О это точно страшно нажать не на ту

Валерий Рудаков

я тогда ещё подумал-как же ОН всё запоминает-я сам радио механик Навигации-взлёта и посадки самолётов- и то путаюсь в аппаратуре-благо что ВСЕ Станции дублируются другими станциями если ОДНА выдала что то не так

Ан
Андрей

Конечно сверхлюди!!!! Самая передовая техника у них в управлении плюс нехилое здоровье!!!!!

Руслан Котопёс

А ты думала что на орбиту могут отправить за сотни миллионов долларов просто с грядки?))))

На
Ната

Нет конечно, просто удивило количество экзаменов.. Это ведь очень прилично

Руслан Котопёс

Ну конечно)))любая внештатная ситуация и ты должна не тупить, а резко мыслить и спасать не только себя, но и корабль))Проверяют мозги)) это тоже самое что быть в Марианской впадине... В любой момент раздавит и всё))

На
Ната

Да они реально герои!

Руслан Котопёс

Ну конечно)) яб не полетел хер знает куда

На
Ната

Я б тоже)

Руслан Котопёс

И правильно)) тут внизу есть чем заняться)))

Старый Волчара

Да собственно столько и сдал, если не больше, если еще посчитать ТБ, допуски и прочее))