Ти
Тиара

Люди с синдромом плюшкина, что вы можете о них рассказать? Это заболевание, или симптом, или черта характера? Смогли бы жить с таким человеком, который превращает свою квартиру в свалку?.. Или смогли бы его победить или вылечить, как?..

Ответы
Лора

болезнь , которая может развиться на фоне шизофрении или ряда других психических расстройств, предполагается, что это может быть и генетической предрасположенностью, а так же на фоне черепно-мозговой травмы или психологической ( утраты близкого человека)

Ти
Тиара

Да уж..((

Лора

🤷‍♀️

Евгений Цымплов

Я частично такой) но не совсем.. Просто мы купили дачу 5 лет назад.. Сами жили на квартире, снимали.. И там и там накопилось равное количество всего что нужно)) вот и проблема.. Дом сделали жилым и переехали.. Вот такое дело😁

Ти
Тиара

)))

Евгений Цымплов

Жалко, честно.. И не сказал бы что старые.. Ну будем сортировать и на юлу или авито, оптом))

Ти
Тиара

ну хорошо что вы признаете это в себе, и готовы меняться это огромный ++++

Антонио Гареев

Сложно сказать. Я вот помню у нас в деревне жил один старый цирюльник, его так и звали - Цирюльник, он собирал всю выброшенную старую мебель и, реставрировал ее давая ей вторую жизнь, хобби у него такое было.

Ти
Тиара

может это немного другое, хотя не уверена..

Просто Александр

У еле живой бабушки мы, как-то, вчетвером еле вынесли в сарай старый диван, чтоб затем выкинуть. На следующий день бабушка одна затащила его обратно.

Ти
Тиара

Какой ужас😱😱

Просто Александр

Чудеса☝️

Андрей Григорьев

Да я-то смог бы. Пиздюлей навешать.... Только у меня это уже было, повторять не хочется. Статьи там всякие нехорошие

Александр Кузнецов

Это и заболевание, и симптом, и черта характера. Если разобраться—это просто жадность человеческая.

Ти
Тиара

а если заболевание то какое?(

Александр Кузнецов

Я не психиатр.

Геннадий Смоляков

А выкидывать все, и опять в Икею ехать покупать всякий хлам, потом его тож выкидывать

Геннадий Смоляков

Шторки менять, обои переклеивать, посуду выкинуть, новую купить( ты что? Хочешь, чтобы я из одной тарелки всю ЖИЗНЬ ела?)

Сергей Л.

Все старое и лишнее выкидываю или дарю, оставляю только самое необходимое!

Сергей Л.

Спасибо вам, пани Тагира!

Crazy Snowman

Это заболевание нервной системы. Никак, только категорическими запретами

Бо
Бока

Я такой 🤣 надо разобрать хлам, мастерскую сделать и туда все отправить

Бо
Бока

Зато я могу из хлама найти деталь необходимую. Сломался кран водяной, деталь к нему нашел. Покупать кран не надо. Умелые ручки, блин

Ти
Тиара

Здорово😊😃 а жена ваша смирилась с таким образом жизни?🤔

Бо
Бока

Я разведён. Жена была мамошница, лентяйка и грязнуля. Ещё хотел семью создать, тоже мамошница, но чистоплотная. И тоже лентяйка. Приносил грибы, ягоды, она фыркала и убегала. Сам всё делал. Она видимо и не знала, что с этим дарами делать

Ти
Тиара

А что значит мамошница?..

Бо
Бока

Меня удивляют люди тут, ничего не знают о жизни. С мамой они жить хотят всю жизнь

Александр Петрович Кудрявцев

это психическое заболевание. Необходимо смириться либо расстаться

Ти
Тиара

(((

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нафиг они мне надо о них рассказывать.. жить не мешают и отлично

Ирина

😆муж всё домой прет..а я выбрасываю..так и живем...🤷‍♀️

Аркадий

О, как!

Таяна

Мама с этим. Периодически заставляю ее выкидывать хлам.

Ти
Тиара

Она соглашается? После чего это у нее началось?

Таяна

Конечно. А я без понятия с чего это началось. У теток компенсаторика родительской любви.

Се
Сергей

Это нарушена психика. Жалуйтесь. Их надо изолировать.

Ти
Тиара

Жалко(

Се
Сергей

Жалко - терпите.

Ти
Тиара

(( ну может можно как то пролечить? Или помочь

Се
Сергей

Это дело друзей и родственников.

Селия Вымри

Сам нашёл сломанный изолятор со столба и в дом принёс

..
...

Это психическое заболевание. Жить с таким - это ад

Ти
Тиара

дя(

Татьяна *

Соседка на 1 этаже такая. Просто пипец

__
____________

Один из первых симптомов деменции

Андрей Ванеев

жуткая болезнь часто вижу по ТВ