Старый Меломан

🖼 В Копейске на борьбу с «шашлыками» вышли беспилотники.
Нарушителей противопожарного режима ищут с помощью беспилотных летательных аппаратов.
- За шашлыки на участке до 3000 тысяч рублей, если мангал стоит на расстоянии ближе 5 метров к дому и 2-х метров от забора или беседки.
- За открытый огонь, сжигание в нем травы или мусора до 5000 тысяч рублей
- За превращение участка в свалку до 2 тысяч рублей.
- За нецелевое использование земельного участка до 10 000 тысяч рублей. То есть нельзя организовать на даче автосервис, магазин или что-то другое.Ну как вы рады этой информации?

Ответы
Сильвия Нагваль

Сейчас особый противопожарный режим установлен - так что с шашлычками все правильно. И нецелевое использование - тоже всегда было. Кому понравится, если купить участок за городом ради тишины и свежего воздуха, а сосед громкий и пахучий автосервис у себя откроет - читай в десятке метров?..

Старый Меломан

Понял вас Сильвия🌹

Сильвия Нагваль

Сейчас, кстати, еще начнут с беспилотников за дорожным движением на трассах следить. Вот где денежки в бюджет потекут рекой - сверху охват больше, чем наземными камерами.

Старый Меломан

Да уж

🇷🇺Anna😊

Я не в Копейске. Но меня одну, наверное, интересует, что же бывает за неорганизацию места для сбора растительного мусора администрацией садового товарищества?

Старый Меломан

нет ответа

Романтичная Особа

Чем дальше в лес, тем злее волки. То бишь власть. Интересно, а сами то они как и где вкушают те шашлыки?

Старый Меломан

ну эти места нам знать не положено

Романтичная Особа

Вот в том то и дело. И все молча кивнули и согласились

Елена Корсикова

Ну так если каждый год леса выгорают тысячами гектаров, и все пишут, что это человеческий фактор.

Ирина Николаенко

Пожар это очень страшно. Несколько лет назад я в дождливую погоду собирала и жгла траву. Моросил дождик. И у меня трава загорелась, от неё сарай. И пока мчс приехали прошло 17 минут. Сгорел полностью Сортир и крыша сарая. Очень страшно все трещало. Шифер кусками летел. Бревна падали. Жуть.

Елена Корсикова

Ну вот поэтому и запрещают открытый огонь в любом виде.

Ирина Николаенко

Да, конечно

Лукас Шакал

Как это часто работает в наших странах, закон есть, но всем похер .

Татьяна Лымарь

Это не только в Копейске) в Челябинске тоже)

Старый Меломан

Это точно землячка

Александр

Надо систему "Волнорез" купить...

Старый Меломан

можно

Кsюnя (Оксана)

И что вас смущает?