Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Почему трава зелёная?

−2
Ответы · страница 26
Li
Linda4Ka01

А почему облака белые?

Li
Linda4Ka01

Ага, тогда я кикимора отвечая на ваш вопрос о траве зелёной

Сергей.

А почему небо голубое?

Александр

Оно разное

Николай Ntv

Красили, команда была.

См
Смех

Цвет ей этот нравится.

Игорь Погребняк

Зимой???????)))...😮🤔🤣😉

Олег

Почему зелёная, когда зелёная?

Олег

Клетка берёт все цвета спектра света, кроме зелёного. Его она отражает, мы его видим.

Игорь Погребняк

Какая "клетка"???????)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
🖼

Aлизе

Потому что море синее

Сергей

У нас зелёное 😄

Александр

На травке зелёной приятно лежать

Сергей

Так зелёная травка ваще бенч🤟🤣

Александр

Ностальжи было бы с кем

Инна *

Потому что не голубая

Павел Бобров

Дипломированный специалист

Павел Бобров

А на выходных выгуливаю бебр.

Инна *

Бебр... Твоя моя не понимать

El
Elena

Она не всегда зеленая

Олег

Вопрос о зелёной. Почему она зелёная?

El
Elena

Итак, трава зеленая, потому что в ней содержится хлорофилл. Хлорофилл нужен, чтобы обеспечивать процесс фотосинтеза и превращать углекислый газ в кислород, получая при этом энергию для жизни растения. И именно с процессом фотосинтеза связан зеленый цвет хлорофилла.

Олег

Клетка травы принимает все цвета, кроме зелёного. Его она отражает, и мы его видим.

И-
Ирисочка - Анти)) Редисочка

Фотосинтез хлорофилл

Ча
Чака

Фотосинтез-хлорофилл,
Он, естественно, зеленый.
Кто зеленый чай не пил,
Тот в Леону не влюбленный!!

Олег

Клетка принимает все цвета, кроме зелёного. Его она отражает и мы его видим! Всё просто, когда объяснят...🙂

Алена Фролова

Потому что снег белый

Олег

Вопрос не детский, поГУГЛите узнаете.

Алена Фролова

Где здесь дети?

А-
Абра - Кадабра

Потому что небо синее

Олег

Вопрос серьёзный. Почему трава имеет зелёный цвет. Без ГУГЛа не ответите, поищите...ответ удивит!

А-
Абра - Кадабра

Ок , поищу

Шум Дождя

Перекрасить забыли..))

Олег

Вопрос серьёзный, поГУГЛите.

Эд
Эдуард

Потому что небо синее

Олег

Вопрос серьёзный, ответ интересный... А небо голубое, т.к. воздух состоит из множества молекул газа, они и рассеивают солнечный свет. У каждого из цветов разная длинна волны. Вот, например, фиолетовый, как и синий, имеет самую короткую. А красный самую длинную. Таким образом, волны наименьшей длинны легко рассеиваются, поэтому мы и видим небо голубым.

Ол
Ольга

Потому что небо синее

Олег

Клетка берёт все цвета, кроме зелёного. Его она отражает, и мы его видим.

Майя Петрова

Хлорофилл окрашивает

Александр

Да ну а я то думал притягивает

Юр ..Спб

под цвет твоих штанов

Ла
Лавира

Так художник захотел.

Вячеслав Чистяков

Потому-что хлорофилл

Олег

Хлорофилл отражает только зелёный свет спектра, все прочие цвета он поглощает! Мы видим отражённый зелёный цвет

Вячеслав Чистяков

Как будто просвятил , мы вообще видим все в отраженном свете, про колбочки в глазах дальше рассказывать будешь

Олег

У меня вопрос о другом. Ответ: хлорофилл отражает зелёный, не он зелёный.

Вячеслав Чистяков

Цвета мы придумали сами, отраженный свет это длинна волны от ифокрасного до ультрофиолета Хлорофилл отражает зеленый спектр

Олег

Успехов. Спорте с учёными...🙂

Гульназ Насибуллина

краситель есть такой

Гульназ Насибуллина

хлорофил непомню что то такое

Гульназ Насибуллина

это хорошо что только покрасил, а не покурил

Гульназ Насибуллина

молодец че а сосед оценил..........7

Рамиль Закиров

да и мне предложил))))))))

Надежда

Потому что хлорофилл

Надежда

Ну не красный же

Надежда

Ну это ещё из физики известно

Олег

Написал просто, понятно...,а хлорофилл... Можете исследовать этот вопрос.