Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Почему трава зелёная?

−2
Ответы · страница 4
Елена Кондратюк

Возьмите книгу по биологии. Кажется по действием солнечных лучей у растений вырабатывается хлорофилл.

Галина #скорпион#

Дело в том, что в каждом листике травы или любого другого зеленого растения есть вещество фотосинтеза

Серафима

всё же предельно просто! на свету в хлоропластах образуется хлорофилл, он предает траве зеленый цвет.

Анастасия Куразеева

есть такое вещество, придающее зеленый цвет растениям - хлорофил. вот и все, в этом-то весь секрет=)))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

шоба радовать наш понимаш ЦарскАй Взор.. вот придумала Узор для мане природа... и немного для народа..)

Игор

про это в школе где то в 6 классе учат. ты наверное в это время курить бегал? Про хлорофил слышал..? а....

Ры
Рыжуля

Потому что не синяя.присмотритесь ЧТО куритн?

Cчастливы Вместе

Тоже самое -Что за ягода? -Чёрная смородина! -А почему чёрная, если она красная? - Потому что зелёная!

Андрей Дятлов

Потому что трава поглощает весь спектр белого цвета, кроме зеленого, поэтому для нас она зеленая

Анастасия Куразеева

есть такое вещество, придающее зеленый цвет растениям - хлорофил. вот и все, в этом-то весь секрет

Lаzy

сОДЕРЖИТ ХЛОРОФИЛЛ. ПО-МОЕМУ ТАК УЧИЛИ ПО БИОЛОГИИ. ХОТЯ МОГУ И ОШИБАТЬСЯ, ОЧЕНЬ ДАВНО БЫЛО)))

Йолдыз King

она питается фотосинтезом и при этом выделяет вещества,которые придают ей зелёный оотенок

The Only For You

видать у тебя проблемы с биологией были братишь зёрнышки есть такие хлорофил называются=))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

сам удивляюсь что не нравится ей поглощать и зелёный свет . может чтоб не выглядеть чёрной

Alexey,D

..а небо синее.а вишня красная,а ночь темная...и еще 1000 вопросов Вы найдете в поисковике GOOGLE

Андрей Осинцев

В полицию собрался идти работать? Почему трава зелёная, почему пьяным дорогу освещаешь?

=)Джусик

Растения зеленые за счет хлорофилла, который отражает зеленый свет солнечного спектра

Ка
Калипсо

Ир
Ирина*Z

Нам еще в школе рассказывали про хлорофилл.. Наверное и вам тоже рассказывали про это ..

Олег

Но я узнал из простой статьи которая называлась как мой вопрос.

Ир
Ирина*Z

а это я не знаю почему вы прогуливали уроки ботаники ..
иначе вы бы знали об этом еще в детстве

Олег

Много чего знал, но не нужные знания уходят...

Ир
Ирина*Z

То есть вы хотите сказать, что вы забыли таблицу умножения?

Ир
Ирина*Z

сказал, что зря ходил в школу.. 🤷‍♀️

Олег

Перечитай мои слова слово в слово.

Ир
Ирина*Z

Ага.. Перечитывать мне не надо. И так помню, что вы просто жалуетесь на свою память.

Дмитрий Табунов

Из-за координационных связей магния и азота в порфириновой части молекулы хлорофилла.

Сергей Берлев

Вот так всё просто наглядно и понятно!

Валерий Сагадиев

Почему же только зелёная?Есть и красная и синяя и желтая и серебристая и разная-разная.