Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Почему трава зелёная?

−2
Ответы · страница 7
Yura Alenichev

если я не путаю , из за хлорофила или что то подобное , уже забыл биологию )

Виктор Djin

потому что она у соседей как в поговорке "У соседей трава всегда зеленее"

Мария Луговая

А почему борщ налит в электрочайник, а манная каша в графин из под водки?

Денис Васильев

Потому что ты так её видишь, и тебе сказали что этот цвет так называется.

Артур И-Регина

ФОТОСИНТЕЗ НУ ИЛИ ЭТО ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТ ГНОМИКОВ КОТОРЫЕ ЕЁ РАССКРАШИВАЮТ )))

Akif Babayev

патомшто радыс и вселей па етому трава злйони какда члавек всилей радыс

Александр

в зеленый цвет ее окрашивает хлорофилл который вырабатывается на свету

Zaika ***

потому что потому что трава яркая свежая) и так далее в прочем я незнаю))

Сергей Рыбак

По той же причине что и листья,обилие хлорофилла,имеющего зеленый цвет!

Ni
Nic

потому что хлорофил поглащает все спектры кроме зеленого, его отражает

Наталья Мунько

это кто как видит: для кого-то она зеленая, а для кого-то черно-белая........

Павлос

Комиссия приезжает....., прапорщик сказал чтоб всё зелено было возле КПП

Евгения Колле

Можно ответить на этот вопрос с помощью учебника биологии для 5 класса.

Ан
Антон

дворники за неболшую доплату ее подкрашивают по ночам!!а так она синяя!

Валерий

Это потому что она отражает электромагнитные волны длиной волны 560 нм.

Олег

Тебя не умили культуре - не встревать в чужой разговор. Человек отвечает, я тут не пойми кто и зачем... Доступ к вопросу всем...

Bo
Boris

Ты ебанашка, каких тут много! Диалог ведется в личке и тебя я никак тут не трогал, тварь

Bo
Boris

😲. 🪓

Олег

Упрямство - первый признак тупости.( Жеглов)

Bo
Boris

🤪

Галина

Чтоб кузнечика не было видно и заметно.....а то слопает кто--нибудь!!🤭🙈

Елена Савватеева

Отражает зеленый, поглощает все остальные цвета спектра белого света.

Дмитрий Ишняков

Не помню как называется вещество которое окрашиваетее в зеленый цвет

Григорий Шарки

У нас в семимерном мире с желтым солнцем трава и должна быть зелёной .

Олег

Хлорофилл ОТРАЖАЕТ только зелёный свет спектра, все прочие цвета он поглощает! Мы видим ОТРАЖЁННЫЙ зелёный цвет. Всё просто, когда объяснят.🙂

Вячеслав Сызов

Потому что с солнечным светом хлорофиловы зерна дают такой оттенок !!