Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Почему трава зелёная?

−2
Ответы · страница 9
Князь Андрей

См. Физика, раздел Оптика, Преломление и отражение света. Спектр.

Юлечка Чистякова

потому что она находится на солнце,и в ней содержится хлорофилл

Юлия Макарова

Полностью согласна с тобой Юля

Владимир Разницин

Её поверхность отражает зеленую часть спектра солнечных лучей)

Даша Завьялова

Для того, чтобы знать ответ на этот вопрос нужно знать биологию)

Виктор Ларкин

не только трава и много других растений, связано с фотосинтезом

Юр
Юрий

есть такой учебник - природоведение - там все написано об этом 😄

За
Зас-48

А собачье дерьмо на этой траве коричневое, странно не правда ли

Манечка Шляхова

солнышко выделяет какое то вещество(не помню как называется)))))

Волк, Серый Волк

Потому, что поглощает видимый свет кроме зеленой части спектра

Просто Осень

А почему в Германии лиловые коровки пасутся на лиловой травке?

Rahim Mardamov

Если она была бы она была черной спросили бы почему она черная.

Илья Табаринцев

Во всем виноват фотосинтез. Ты что в школе ботанику не изучала?

Александр Конев

была бы синяя все солдатам пришлось бы комуфляж перекращивать

Д=
Дарья =)

Потому что в клетках растений содержится вещество - хлорофилл.

Алла Вдовиченко

Для красоты и разнообразия + для создания хорошего настроения

Олимпиец Моу Дюсш 2

пигмент краски -ну и была бы белая или чёрная былоб не красиво.

Елена Кочарыгина

в учебнике по природоведению за третий класс про это написано

Дмитрий Левко

она содержит хлорофил.он зеленый:-)это результат фотосинтезаа

Ма
Малина

Потому что это любимый цвет гномов, которые ее раскрашивают 🙂

Валерий

Отражают электромагнитные волны длиной волны примерно 550 нм.