Ва
Валера

Отчего Патриоты могут сложить за Родину жизнь, причем не только свою, а вот воздержаться от употребления спиртного, ради её же, ни как не могут?

Ответы
Василий Сычёв

Интересная постановка вопроса .. . То есть по вашему все истинные патриоты России должны быть абсолютными трезвенниками ?

Сварожич

А при чём тут алкоголь? Чем это поможет родине как только уймой убытков?)))

Епифания

Есть такая римская пословица: Жизнь отдам за родину, но не зерно

Ва
Валера

Однажды два мальчика, хороший и плохой, стали плеваться друг в друга.
Хороший попал в плохого восемь раз, а плохой в хорошего -- только
три раза. Проходил мимо какой-то прохожий. Он разнял мальчиков и
строго-настрого запретил им брызгать слюной друг в друга. И
подзатыльников отвесил: хорошему мальчику -- два, а плохому --
пять. Тогда мальчики стали плеваться в прохожего. Хороший попал семь
раз, а плохой -- всего четыре. Добро -- оно ведь всегда
побеждает, правда?

Лека Лютер

Какой же патриот родину основного дохода лишит?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Меня всегда занимал вопрос: А что такое эта самая Родина, где она начинается и где заканчивается?

Лека Лютер

Лучше всего этот вопрос был раскрыт, как ни странно, в фильме "Тор" 3. "Асгард - это не место, Асгард это люди" - сказал Тот, спасая население с разрушенной планеты.

Ва
Валера

Однажды две женщины пришли к сексуальному маньяку и попросили, чтобы
он их рассудил. "О чем вы спорите, женщины?" -- спросил маньяк. "О,
сексуальный маньяк! -- сказала старейшая из двух женщин. -- Вот
эта моя соседка говорит, что мой муж ночью забрался к ней в постель и
совершил прелюбодеяние. А между тем, это ее муж забрался ко мне в
постель и совершил со мной прелюбодеяние. Рассуди нас, о
маниакальнейший!"

"Вам не о чем спорить, женщины, -- сказал сексуальный маньяк после
минутного размышления. -- Ваши мужья добродетельны, и достойны
всяческой похвалы. Что до прелюбодеяний, то не думайте о них, ибо их
совершил я!"

Сказав эти слова, сексуальный маньяк щедро наградил обеих женщин по
очереди и отпустил с миром.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Понятно. Как говаривал Витгенштейн - Человек живет не в мире явлений, а в мире понятий и мыслеформ. А посему, Валерий, пить за Родину - это тоже самое, что не пить за неё.

Ва
Валера

Однажды два мальчика, хороший и плохой, стали плеваться друг в друга.
Хороший попал в плохого восемь раз, а плохой в хорошего -- только
три раза. Проходил мимо какой-то прохожий. Он разнял мальчиков и
строго-настрого запретил им брызгать слюной друг в друга. И
подзатыльников отвесил: хорошему мальчику -- два, а плохому --
пять. Тогда мальчики стали плеваться в прохожего. Хороший попал семь
раз, а плохой -- всего четыре. Добро -- оно ведь всегда
побеждает, правда?

Светлана Филюкова

спросите у них??))))😅