Артем Федоров

Как зависит от меня рождение ребенка, яблоко от яблони далеко не падает, то есть что передается на 100%, что не на столько ? Что такое воспитание? Воспитываются все по разному ? То есть как воспитан я - не факт что он будет таким же ?

Ответы
Валерия Роганова

Ребенок часто напоминает своих родителей не только внешностью ,но и характером.Он может повторять их ошибки,их фразы.Но все же каждый мастер своей жизни.И взять от родителей что-то на 100%нельзя.
Воспитание-воздействие на человека разными способами,которые в дальнейшем влияют на его сознание.
Воспитание зависит от стиля отношений в семье.Их три вида : авторитарный,попустительский и демократический.Смотря какие взаимоотношения в семье ,то и такое будет воспитание.
Есть такое высказывание о том,что человек воспитывает себя сам.Я не согласна с этим утверждением на 100% ,но отчасти да.Как бы не воспитывала семья ребенка,он будет не совсем по образцу своих родителей,это в причине того,что мы все индивидуальны.

Артем Федоров

Вот я смотрю на родителей - я точно взял у них - скромность, аккуратность упорство и настойчивость - это путем их воспитания или по наследству ?

Валерия Роганова

Честно,я не знаю.Мою мать убили,когда мне было 6 лет и я ее совсем не помню,но многое мне передалось от нее.Я думаю по генам.А в вашем случаем не могу предположить.

Лариса Моднова(Ильина)

Воспитание ребенка зависит только от поведения родителей.Генетика конечно вещь сильная,но,вполне искореннимая.Ребёнок-это губка,которая впитывает в себя абсолютно все и в первую очередь негатив.Только от папы с мамой зависит каким вырастет малыш.У меня 5-ро детей,поверьте,знаю,что говорю))))

Ir
Irma

Ну как рождение зависит, это сейчас чуть ли не в начальной школе проходят про Х и Y хромосомы. А вот воспитание во многом от Вас зависит. И не стоит это дело откладывать на окончание ребенком школы! 🙂

Наталья Мандзяк

мне кажется воспитание это 50 на 50 , половина характера и мировозрения заложено с рождения половина заслуга родителей, тут главное совместить то что заложено и дополнить то чего не хватает.

Наргиз Нуртазина

можно сделать задачу по генетике, взять ваши качества и качества супруги и рассчитать, потом узнать какой внешности будет ребенок

Татьяна Харитонова

нет.не факт,от вас зависит,какое здоровье вы ему подарите по наследству-точно.воспитывает жизнь.но и вы тоже не на последнем месте

Артем Федоров

Именно как передается здоровье по наследству ? знаю, что плоскостопие передается...

Татьяна Харитонова

множество болезней передаются по наследству.чем меньше вы унаследовали этого,тем здоровее будет ваш малыш

Татьяна Баранова

это очень сложный вопрос у самой дети.просто стараюсь не давить на них.объяснять простые вещи многому жизнь сама научит

Алена Старожилова

Все зависет от вас, как будете воспитывать такой ребенок и будет, а главное что бы ребенок был желанный, а потом любить.

Лев Леонидов Новосибирск

там ведь ещё и гены от мамы...не забывай...и выбирай от кого ты хочешь детей...от той , что дала или от той , что полюбил....

Татьяна Урлина

ребенок уже рождается с заложенными в него генами. а родители их корректируют. иногда это получается.

Cветлана Коломеец

Отталкиваться надо от понимания -что есть такое понятие как сущность- каждая душа индивидуальна...

Светлана

ВОСПИТАНИЕ ВООБЩЕ ЧУШЬ...ГЕНЕТИКА..ВОТ ЧТО СЪИГРАЕТ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ ВО ВСЕМ!!!!! ЭТО ТОЧНО!!!!

Наталья Соловьёва

на 100 % только фамилия, остальное как повезет. А воспитывать лучше своим примером...

Inoi 555

вот именно --- все предрасположенности чушь и генетическая тоже (около 3-5 %

Эльмира Троцкина

генетика существует. воспитание - микроклимат в семье +улица+ школа.

Виктор Михалев

А как твой ребёнок будет воспитан так же, если у него другая мама?

Салтанат Амеевна

Воспитание - это любовь родных, доброта, честность окружающих.

Светлана Лаптева

Конечно - все не факт! И то, что ребенок от вас - тоже не факт!!!

И*
Иван ***

Не факт если к тому же у тебя ещё и помощники были

Наталья Юркова

обратись к генетикам, остальное от тебя зависит