Sergey V

В СССР часто встречались женщины , встречающие Новый год в одиночку , которые рыдали от того , что типа не могли сами открыть шампанское. Это повод привлечь внимание к своему одиночеству?

Ответы · страница 2
Ирина

Ой, даже не знаю. Открывать шампанское всегда доверяли мне, даже если мужчин в компании хватало

Ирина

Хм. Похоже, это из уважения ко мне... 🙃

Андрей Лященко

Что то несталкивался одинокие при желании всегда ходили в гости , обленились знать .

Андрей Лященко

В моей молодости такого небыло всегда компании образовывались и в них всегда и холостяки были и холостячки . Это сейчас в старости всё устаканилось и гостей нестало , многие умерли уже други .

Андрей Лященко

Чем то что друзья умерли ? Или тем что общались плотнее ? Так кто сейчас недаёт то уткнулись все в телефоны .

Андрей Лященко

Ну так перенимайте традиции то тут ничего и изобретать то ненужно что мешает , жадность деньгами мерять всё стали ?

Вера Колесникова

Это просто жизнь.Всему учатся именно в одиночку.Я открываю шампанское с полпинка..

Вера Колесникова

не все.Моя мама прожила с папой 40 лет и не умела банки крышками закатывать и масло открывать...

Мария

Я уже 10 лет встречаю Н,Г, одна -- мне так хочется ,а уже в пол- первого иду к друзьям!

Марина Пелагеина

Не проще ли научиться открывать шампанское и получать удовольствие от тишины

Sergey V

Вот об этом речь , если она асфальт отбойным молотком .. а шампанское никак ну бред

Марина Пелагеина

Девочки они такие девочки... 😂

Лариса Осипова

да ладно! собирались теплым бабьим коллективом и шампанское лихо открывали

Sergey V

Коллектив это не одиночество , но были и нытики , изображая себя немощными

Лариса Осипова

не знаю, не встречала,если соберешься встречать в одиночестве,то соседи всё равно не дадут

Sergey V

Я думаю это были индивиды специально привлекающие внимание

Лариса Осипова

я правда за свою не маленькую жизнь не встречала

Владимир Владимиров

ЧТОЙ ТО МЫ ТАКИХ ЖЕНЩИН НЕ НАБЛЮДАЛИ..........ВСЕ ЖИЛИ ОЧЕНЬ ДРУЖНОЙ КОМПАНИЕЙ

Sergey V

Были и много , вам повезло

Даха

нге рыдала из-за шампанского.Сама открою.А вот одиночество увлекает. 😉👍

Sergey V

Ой одиночество это как посмотреть на него

Ольга Преображенская

Сейчас женщины уже научились открывать шампанское и более не одиноки. 😜

Sergey V

Сейчас да , речь про ссср. Сейчас девки все могут , т к знают что ждать от мужика нечего

Ольга Преображенская

Так раньше то тоже умели...

Ольга Преображенская

Спасибо, теперь пусть попробуют мне сказать дома, что я не молодец. Сразу пойму что они врут.😜

Ольга Преображенская

Есть добрые люди на свете, которые открыли глаза мне на самую себя. Спасибо.🥂

Елена

А кто знал, что они рыдали в одиночку в обнимку с бутылкой шампанского?)))

Елена

Думаю, что лучше найти другую тему для концепции).

Sergey V

Почему ? Эта тема интересна , днём отбойный молоток , а вечером женское нытьё , чисто совковый вариант

Елена

Вам интересно женское нытьё?)

Елена

Женщины любят делиться эмоциями и впечатлениями.

Елена

Я ж женщина). Знаю, о чём говорю). Ещё и работаю в женском коллективе.

Всем Мира

А сейчас одиноких женщин уже нет? И шампусик уже открывачкой открывают?

Sergey V

Конечно , сейчас любая откроет, , и не будет мужика ждать

Светлана Филюкова

нет, это не повод...раньше были пробки из пробкового дерева, не откроешь,

..
...☯...

Неее,попроще сделать надобно)))))),чтобы не мучать не себя,не бутылку😂

Nn

Ага
Как шас рыдают некоторые, что крышку на банке отвинтить не могут

Nn

Хитрые они))

Ул
Ульяна

Не, когда не можешь открыть бутылку алкоголя, это реально обидно

Sergey V

Ну как можно не открыть бутылку ? Ну смекалку проявить элементарную

Ул
Ульяна

Если штопор есть, то нет проблем. Но об этом всегда думаешь в последнюю очередь. Собираешься с подругой попить вина... на столе все готово, дрставка из ресторана подъехала, уже не терпится сесть и поговорить по душам... но вместо этого вы два часа ковыряете вилкой пробку...

Sergey V

Вот , как в известном советском фильме ... такой случай произошёл со мной в Риге, подруга все приготовила а штопора нет , магазины закрылись - она рыдать . Вышел , 20€ к стеклу приставил , магазин открыли штопор продали . Что рыдать ? Ну доехал бы до круглосуточного на такси ну 20 минут ...

Ул
Ульяна

Я делаю проще - предпочитаю крепкий алкоголь. Он не подводит никогда

Михаил Александров

хм... как они могли кому то встречаться, если бухали в одиночку?

Sergey V

Так они родственникам жаловались

Михаил Александров

Мммм... а до вас то как дошло?

Sergey V

От родственников, мелкий был но помню

Михаил Александров

Мужик, чо у тебя в голове? На основании каких то детских воспоминаний ты делаешь выводы о том, что мол ЧАСТО встречались женщины. У тебя все в порядке?

Sergey V

Ну встречались вы же сами знаете

Михаил Александров

Мне не встречались.

Марина

Нет, это клише восприятия, типа в одиночку должно быть плохо

Анатолий Иванов

Это где такую басню вы прочли? Про СССР,женщин,одиночество?

Sergey V

Было такое и часто , даже родственники говорили , типа бутылку открыть не смогла ... очень женщиной хотелось побыть

Анатолий Иванов

Вам говорили...а я 40 лет жил в той жизни.

Sergey V

Отлично , так почему они так делали ?

Анатолий Иванов

Вот и спросите у конкретного человека! Кто сидела дома одна и не смогла открыть бутылку шампанского!

Ольга Веселова

Нет,это повод показать себя слабой,по отношению к мужчине!

Роберт Си

нет ,это образ жизни ,они даже будучи замужем не изменятся

Роберт Си

не сомневайтесь ,оно так и есть