нужно впитывать юмор в компании, где этот мор генерируется. и если это близкие друзья, то можно просить объяснить что и как в той или иной шутке. но нужно помнить, что не всегда одна и та же шутка вызывает смех у всех и это не говорит об отсутствии чю, просто у некоторых людей он может быть иным.
Прежде чем развивать не развитое чувство юмора а какие соседние чувства они могут затронуть и обострить.увеличеная критичность да все они дураки ха ха и повышеная ворчливость или другое комплекс наполеона. Хе хе и пласмасовая улыбка. статус не позволяет смеяться от все души.
Сама смеяться от всей души могу, но заставить других - весьма с трудом. Вот именно научиться шутить хорошо, придумывать смешной комментарий к любой ситуации - этого как бы и не хватает.
Плывут Петька с Василь Иванычем по реке на лодке. Видят, стоит девушка, голосует.
Василь Иваныч:
- Тебя подвезти?
- Да.
- А чем расплачиваться будешь?
- Натурой.
- Это как?
- Ну, сниму трусы и дам.
- Ты что, дура что ли? На хрена нам твои трусы!?

Это надо общаться в этом круге, и стараться шутить по теме, а там может всё пойдёт. Я всегда веселю актёров которые снимаются со мною. И иногда слушать юмор хоть-бы пол часа в день, чтобы не утопили свои же
Мы замечаем как кошки и собаки играют как неумело говорят дети слова и мы видим в этом признаки сторания ребенка хотя неумелые и нас это веселит все это создал Бог значит именно Бог самый веселый
Начните подтрунивать над своими слабостями, остальное само придёт.. Не забывайте о классиках жанра: А.Райкин, Ю.Никулин, Жванецкий, Задорнов, Евдокимов (Миша) и мн. др. замечательных талантов.
Спасибо, хороший совет) Юмор у меня бывает самокритичный, но люди его почему-то воспринимают более не как юмор, а как какое-то недовольство собой или кем-то... может, просто интонация у меня унылая слишком, веселей надо быть... приму к сведенью)
Не печальтесь Вы так, у покойного Коклюшкина интонация, да и сам вид, были отнюдь не "мачоподобными".. 

Да, может и мне повезёт) если буду над собой работать
Взгляд на жизнь. Его надо выработать в стиле - могу-исправляю, не могу- не парюсь. Страшно- смеюсь над причиной страха. Чему быть, за то не оштрафуют. Три недели такого тренинга - и готово,
Спасибо, попытаюсь в такую стратегию жить, если получится... а если не получится - то и не заморачиваться с этим)
Вот, сходу суть схватили! Чистый буддизм - жизнь говно, да и хер с ней!
По жизни стратегия такая у меня в целом есть, но не всегда просто получается по ней жить, иногда склонность к заморочкам есть... но ничего, попытаюсь научиться сильно не париться над ними.
Я также живу. Пар хорош в бане...
Тю, та любая поездка в одесском трамвае! Главное - не лететь самолётом из Одессы в Свердловск: четыре часа - и антикультурный шок гарантирован, там у вагоне, как на унылом кладбище.
Вы смешная)
По моему субъективному мнению- у вас все ок с ЧЮ)))
могу посоветовать книгу, Вы мне напомнили ее героиню - "элеонор олифант в полном порядке"
Этот процесс идёт с детства и всю жизнь. Некоторые люди не имеют чувства юмора не потому, что они глупы, а потому, что их жизнь так сложилась.
А можно ли как-то активизировать процесс, если с детства не пошёл как следует?
Я обожаю Райкина, Жванецкого, Карцева и Ильченко, Хазанова, Маменко. Их записи есть в интернете.
Спасибо, возможно, гляну, когда время будет.
Старайтесь думать оптимистичнее...у оптимистов стакан наполовину полон и жизнь прекрасна, правда изобилует маленькими пакостями...!


Могу предложить следующее: общайтесь только с темы у которых есть чувство юмора - обычно они начитанные и открытие на общение люди 

Это надо научится принимать юмор, бывает что он очееень острый,но нужно чтобы это тебя смешило, ну и собственно самому шутки отмачивать
мне развить чувство юмора помогли книги. Одной из первых книг стала книга ; Четвертый позвонок". Затем я с упоением читал "12 ч
зачем его развивать, просто смотри что нравится и не слушай никого. Даже если чувство юмора у теюя черное или глупое.
Чтобы уметь развеселить окружающих, чтобы им было не скучно со мной.
ну можно поискать какие то статьи. Можно пробовать рассказывать те анекдоты которые для них смешные.
Дело не совсем в женщинах, а скорее в нём самом. Пусть работает над собой и притягиваться будут нормальные женщины.
хоть и не совсем на тот вопрос... но я поняла, на какой... ответ, в принципе, верный, сейчас я с тем мужчиной не общаюсь, но если вдруг напишет мне - будет что ответить)
смейтесь над собой.на глупости на зеркало...Смех над собой и уважать себя научити отличить чувсро умора от хохм
Если тебе говорят что у тебя нет чуства юмора, уходи от этих людей. Это просто не твоя аудитория.
Только нахождение среди пошутистов и троллей. Изучать надо не юмор, а именно сатиру.
Много кинокомедии книг и прочего ,шутки в среде .Но, если туповат это без полезно.

