Три Метра Над Уровнем Неба

Лодка качается на воде. С неё по борту выкинута лестница. До прилива вода накрывала только нижнюю ступеньку. Через сколько времени вода накроет 3-ю снизу ступеньку, если во время прилива вода прибывает на 20 см в час, а расстояние между ступеньками 30 см?

Ответы
Виктор Шаламов

Никогда вода не накроет третью перекладину лестницы, так как с приливом лодка тоже синхронно поднимается. Как была вода на нижней ступеньке, так и останется.

Ан
Ангелина

правильно..спасибо за ответ

Андрей Григорьев

Да лодка как болталась, так и будет болтаться, блин, кто ее никуда не привязал, и не заякорил. И уровень воды от ступеньки никак не зависит в таком случае

Ан
Ангелина

ПРАВИЛЬНО..

Леонид Музафаров

Это вопрос из серии Если на бумаге начертить угол в 30 градусов и посмотреть на него через линзу с двукратным увеличением, какой угол увидите?

Леонид Музафаров

Просто проделать этот опыт.

Ан
Ангелина

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ,ЧТО УГОЛ УВЕЛИЧИТСЯ ..НО ВО СКОЛЬКО РАЗ...

Леонид Музафаров

Не увеличится вообще.

Ан
Ангелина

ДА?

Леонид Музафаров

Естественно.

Неклюет

Нет одного уточнения - лестница вертикально вниз стоит. Если это так, то с приливом ничего не изменится, лодка поднимается вместе с водой.

Александр Соколов

А если лодка не на якоре,то она с приливом всплывать будет,так что уровень на ступеньках тот же будет.

Борис Бабкин

Ох... И любите же Вы пошутить... Лодка и лестница - это не мухи и котлеты, которые отдельно...

Бес Пристрастный

Лестница, если она из лодки, это трап.
А трап, как известно, поднимается вместе с лодкой.

☮Зеркало☮

Через ∞. Лодка будет подниматься вместе с водой, если, конечно, она не привязана ко дну.

Костя Кузнецов

Лодка на воде, будет пониматься вместе с уровнем воды, соответственно, и лестница

Тамара Гончарова

Так лодка поднимается с приливом. Она же на поверхности держится, не погружаясь

Тамара Гончарова

Закон флотации)))))))))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

она останется на том же уровне прилив поднимет лодку а вместе с ней и лестницу

Анисим Шпонкин-Валуа

Уровень воды со временем меняется,а просадка судна всегда постоянна.

Ан
Ангелина

СОГЛАСНА

Валерий Янковский

Лестница будет подниматься вместе с лодкой!!!Этой загадке уже лет 50!!!

Александр Жук Эстония Таллин

никогда потому что прилив поднимает лодку вместе с лестницей

Никита Козлов 78Rus

Ничего не изменится, т.к. лодка всплывает вместе с приливом.

Ан
Ангелина

верно

Nikola Mahkov

не ужели к 44-годам маразм не проходит!???лодка всплывает ...

Nikola Mahkov

извини--думал болезнь...🌷

Nick Moslem

А что,лодка не будет всплывать вместе с прибытием воды?

Nick Moslem

Да у Вас и Ник с уровнем связан,только заметил)))))

Андрей Зайнулин

лодка будет на том же уровне всегда как и в начале

Валентина Мезрина

Лестница и лодка соединены, поднимаются вместе

Ан
Ангелина

верно

Armen Avanesov

Если лестница прикреплена к лодке -никогда😂