Друг 777

Среди миров в мерцании светил одной звезды я повторяю имя,не по тому чтоб я её любил,а потому,что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело,я у неё одной ищу ответа,не потому,что от неё светло,а потому что с ней не надо света. И.Анненский.

Ответы
Алиса

Я думал, что сердце из камня,
Что пусто оно и мертво:
Пусть в сердце огонь языками
Походит — ему ничего.

И точно: мне было не больно,
А больно, так разве чуть-чуть.
И все-таки лучше довольно,
Задуй, пока можно задуть...

На сердце темно, как в могиле,
Я знал, что пожар я уйму...
Ну вот... и огонь потушили,
А я умираю в дыму.

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день...

Аптер Пётр Яковлевич

Степан Степаныч женщину любил.Но всё прошло:осталось только эхо.Не потому,что он её забыл,а потому,что муж её приехал.Я на эстраде,в боевом строю.Удачи были,неудачи были.Я жизнь свою эстраде отдаю.Лишь для того,чтоб люди лучше жили.

Людмила Есимсеитова

Замечательные слова Анненского. Дело даже не в красоте слова , а в той истине, в них заложенной: женщин много у мужчины может быть, вот , избранница одна, потому что избрана она из совокупности других

Зоя Новосельцева

Хорошо, правдиво. Похоже на "Со мною вот что происходит: ко мне совсем другая ходит, и ходят в праздной тишине разнообразные не те..."

Аптер Пётр Яковлевич

Сосед наш пил уж много лет подряд,но вдруг он бросил пить,вот это номер.Не потому,что водка-это яд,а потому,что от водки помер.

Наталья Кеняйкина

Безусловно, талантливо - трогает Душу каждого.Потому, что понятно всякому, и каждый из живущих желает любить и быть любимым...

Олег Диденко

Мне яркий свет науки
Учтеля вливали в суете.
И только маявшись от скуки,
Познал я кама- сутру в темноте.

Бо-Рест

*********
Когда любишь ,хочется что-то делать во имя любви .Хочется жертвовать собой .Хочется служить.

Александр Моргун

у каждого человека своя дорога в жизни и осуждать это я не берусь

Александр Медведев

Пытаясь описать волненье, цитатой прикрываем неуменье...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Друг,хорошие слова и сами этим пользуемся мы

Вячеслав З

я эту песню пел под гитару ....девчонки все сдавались!

Галина Давыдова

красиво... мечта всегда остается прекрасной..

Надежда Куликова

Прекрасно , жаль мало кому сейчас нужен свет

Семен Поранданов

сейчас так к сожалению никто не пишет

Борис Парамонов

и что цитируем? своё что то - слабо?

Марат Чередниченко

) так то ж Анненский, а сами пишите?

Николай Сысенко

Хорошо представлено о звезде.......

Вячеслав Уринев

Хорошие стихи,но мне ближе проза