Дмитрий

В чём заключается Благая Весть о которой говорится в Библии?

Ответы
Светлана

Что смерть побеждена для всех, что Вечная жизнь открыта для всех. Это доказал своим воскресением Сын Божий.

Дмитрий

прям для всех?

Светлана

Для всех, кто покается в своих грехах, для всех кто попытается жить по НЗ.

Дмитрий

попытаться недостаточно ведь

Светлана

А это нам неизвестно. Ведь в одной из утренних молитв не зря говорится - Вера же вместо дел да вменится мне, если не найдешь дел оправдающих меня.

Дмитрий

Этого в Библии нет. "Старайтесь войти через узкую дверь, потому что многие будут пытаться войти, но не смогут."(Св. Евангелие от Луки 13:24)
"Вера без дел мертва, " много надо стараться

Сергей Алексеевич

смысл его в спасение души

Сергей Алексеевич

найдите в вашем районе общину которая изучает св.писание - они вам истолкуют

Дмитрий

вобщем вы не знаете

Сергей Алексеевич

знаю, но не с такими не хочу заводить дискуссии

Дмитрий

с какими? попросил просто вас пояснить

Сергей Алексеевич

в 2 словах не обьяснишь

Наталия Зинченко

О зачатии Марии

Дмитрий

нет я же про замысел Бога говорю, а он всё что замыслил обязательно сделает. Даже если на это потребуется дополнительное время

Наталия Зинченко

Ваше право так думать

Дмитрий

Это не я так думаю, это в Библии написано. я просто спросил ваше мнение по этому вопросу

Наталия Зинченко

я спрошу у батюшки

Дмитрий

спросите, но свои мысли тоже можете написать если есть